Все про велосипеды Gt - Страница 865
+ Ответить
Страница 865 из 1283 ПерваяПервая ... 36556566576581583585586086386486586686787087589591596510651165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,650 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #8641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Найнер или 27,5 - вопрос исключительно филосовский.
    Всем привет, тоже стою перед выбором...
    точнее, у меня еще сложнее 26-27,5-или 29
    Велик будет первым со времен детства.
    В принципе, по бренду уже определился, видимо GT, поэтому сюда и заглянул, по навесному тоже все вроде более-менее понятно, но вот как выбрать размер колес остается загадкой.
    Рост 176, вес около 85-90

  2. #8642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoposatiyKot Посмотреть сообщение
    Всем привет, тоже стою перед выбором...
    точнее, у меня еще сложнее 26-27,5-или 29
    Велик будет первым со времен детства.
    В принципе, по бренду уже определился, видимо GT, поэтому сюда и заглянул, по навесному тоже все вроде более-менее понятно, но вот как выбрать размер колес остается загадкой.
    Рост 176, вес около 85-90
    Привет!
    У меня тоже 176 рост. имею 26-е колеса и ростовку рамы - М. По мне идеально подходит. Есть нюансы на счет размеров колес - например с 29-ми колесами маневренность велосипеда уже не та и разгон похуже. Колеса усилил вместо штатных хлипких эксцентриков на 15 мм QR ось спереди и 10 мм цельную ось сзади - стало намного стабильнее на поворотах и в целом прочнее.
    Последний раз редактировалось teamrider; 26.04.2016 в 12:49.

  3. #8643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoposatiyKot Посмотреть сообщение
    но вот как выбрать размер колес остается загадкой.
    По велению сердца, вот как.

    Моё подсказывает мне следующее. 26" отпадает как бессмысленный при покупке нового велосипеда в сборе. 27.5 - не 2 и не 1.5, тоже долой. Остался 29" - бинго, выбор колёс сделан.

  4. #8644

    По умолчанию

    LoposatiyKot, 26 потихоньку отпадает. Запчати на него ещё есть (вилки, колеса и т.п.), но что будет потом -хз. Да и приличный НОВЫЙ велосипед на 26 крайне тяжело найти.
    Остальные два размера - куда лучше попа сядет/глаз ляжет.

  5. #8645
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для timohho17
    Байк
    Corratec Superbow
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Добрый вечер. Решил сменить свой хардтейл на подвес. Начинал я кстати, как и многие здесь, на оловянче. Насмотревшись цен на новые спеши, скотты и даже мериды, зашел как-то на триал спорт, и нашел несколько весьма интересных мне варианта. Ссылки ниже. Планирую использовать: летом выезжать в горы (Крым, Краснодарский край на 2-3 недели), остальное же время катать в мск (битца). Стиль катания - трейл, наверное. Ну хотелось бы чтобы и попрыгать немного можно было (дропы на 1-2 с приземом). Исходя из моих условий и Вашего опыта, подскажите мне, пожалуйста,
    1) хватит ли мне для этих целей сенсора? Или же все таки смотреть форс?
    2) у сенсора все-таки ход 120 или 130? на сайтах 130, но в интете натыкался на инфу, что 120.
    3) Хватит ли у сенсора запаса по геометрии и прочности рамы чтобы поставить вилку на 140 или 150? и возможо ли стоковый рекон до 140 разогнать?
    Вот и варианты: 1) http://trial-sport.ru/goods/51516/848238.html - взять его, на оставшиеся деньги поставить дилдо и еще в навеске поменять кое-что
    2) http://trial-sport.ru/goods/51516/848217.html - напрячься, добавить денег и взять карбофорс. Стоит ли после алю хардтейла брать карбоновый подвес с 150 ходами? Или же все-таки будет разумнее взять сенсор за 92, покатать на нем годик-другой, а потом уже менять в зависимости от образовавшихся потребностей (или не менять).
    P.S. Адеекватна ли эта цена, или байки были (будут) дешевле летом\осенью? (прошу учесть, что коллекция 14 года)
    P.p.s владельцы, именно таких сенсоров, отпишитесь, кому не сложно в лс.
    Спасибо за помощь)

  6. #8646
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Сам катаю на сенсоре, тока в прежнем кузове. На перед поставил 150 мм. Откатал сезон, Крым, Хакасия, местные тропы. Нареканий нет. Сейчас поставил возд.пружину 110-140. Рама исправно трудится, потертости на нижних перьях от резины имеются. Резина 2.25. Примерял себе форс, отказался по причине большого веса. Сколько катаю пришел к выводу, что для 90% моих покатух достаточно. Думаю форс идет как второй к хардтейлу, а сенсор может быть один.

    ---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:50 ----------

    Кстати у текущего сенсора есть официальная версия с ходом 150 на вилке. Штатно у него 130.

    ---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:52 ----------

    http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=971905
    Последний раз редактировалось Nafter; 27.04.2016 в 07:03.

  7. #8647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoposatiyKot Посмотреть сообщение
    Велик будет первым со времен детства.
    Аналогично, у меня всё ещё Урал, поэтому, когда сажусь на дочкин `26, чувствую себя не в своей тарелке, так что 29, по ростовке M или L - посмотрю в магазине. Теперь вопрос на засыпку - в триале сейчас karakoram sport за 31т., comp за 33т., есть ли смысл за комп переплатить? Комп на 0,6 кг. легче за счет чего, не пойму, и переключатели чуть лучше, но увижу ли я разницу? (может, реже придется регулировать, например?)

    И ещё - коллекция 2015 уже в остатке, а когда подойдет 2016 года велы и самое главное, сколько они будут стоить.
    [FONT=Arial Narrow]- Ты в самом деле такой или прикидываешься? - В самом деле такой. Прикидываюсь.[/FONT]

  8. #8648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    есть ли смысл за комп переплатить?
    Да, стоит. Разница не такая большая, чтобы ее экономить.


    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    Комп на 0,6 кг
    такая разница в весе - довольно существенная для велосипеда

    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    за счет чего, не пойму
    Компоненты более высокого уровня.


    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    реже придется регулировать, например
    Ну как вариант. Особенно, если дело касается заднего переключателя.


    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    когда подойдет 2016 года велы
    Ну они вроде уже есть. Пока цены на них раза в 1,5 выше, чем на 15. Как распродадут 15й, начнут потихоньку скидывать. Но в любом случае будет дороже 15-го.

  9. #8649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Ну они вроде уже есть. Пока цены на них раза в 1,5 выше, чем на 15. Как распродадут 15й, начнут потихоньку скидывать. Но в любом случае будет дороже 15-го.
    Скидывать будут, и к сентябрю будет то же самое. Просто я ориентируюсь на курс, а он вроде упал наконец.

    К сожалению, COMP, как выяснилось, только XL остался, так что я "обречен" на SPORT. Честно говоря, этот сезон я не хочу пропустить, а других альтернатив вообще не вижу. Что касается переклюков, хз, вам виднее, вот дочка откаталась сезон на Tourney, вроде регулировка не потребовалась, но и не так много ездила. Alivio все же классом выше, я думаю?
    Последний раз редактировалось DarKxXxLorD; 27.04.2016 в 11:24.
    [FONT=Arial Narrow]- Ты в самом деле такой или прикидываешься? - В самом деле такой. Прикидываюсь.[/FONT]

  10. #8650

    По умолчанию

    DarKxXxLorD,
    Turney - это вообще трэш. Ну только если ребёнку, который им особо щелкать не будет.

    Turney->altus->acera->alivio->deore и т.д. Короче говоря, это даже не на класс, а больле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы