Все про велосипеды Gt - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 1283 ПерваяПервая ... 32527277808182838487921121321822823825821082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #811
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Чот я проспал таое интересное развитие темы, как тормоз (дисковый наверное я тормоз)...


    Так вот, когда купил 1.0 disk, сразу же ощутил плюсы дисков перед ви-брейками. Тормозят сильнее, быстрее, но мягче... Прямо бум-с... и остановился. В дождь и ливень, так вообще сплошное удовольствие - не скирпят и так же хорошо останавливаются.

    Да и гемора с дисками, если сразу настроить хорошо, вроде бы меньше, чем с ви-брейками... они постоянно сбиваются... Ну может это просто у меня такие обода-фальга были.

    Короче, лично я дисковой гидравликой доволен, несмотря на то, что у меня она бюджетная
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  2. #812
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Хм немогу даже в спор вступить, т.к. толком катал только на своём веле, а с вибряками вообще незнаком...

  3. #813

    По умолчанию

    Ну я думаю тут никто не спорит с тем, что дисковые тормоза лучше Ви-брейков в некоторых условиях. Начиналось всё с вопроса о целесообразности замены Ви на Диск...
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #814

    По умолчанию

    Originally posted by Lorinser@27.12.2006 21:03
    Господа, не нужно изобретать велосипед. Повторюсь, дисковые томоза - это хорошо...
    <div align="right">[snapback]205844[/snapback]
    [/quote]
    Originally posted by Lorinser@27.12.2006 21:03
    Так что мой совет, если вы покупаете бюджетный вел, не надо говорить про "хорошие вибрейки и гавеные диски". Вибрейки там тоже гавеные в большинстве случаев.
    <div align="right">[snapback]205844[/snapback]
    [/quote]

    Да вроде никто и не говорил , что диски - это ни есть гуд. Гавно месить с ними очень даже приятно, с Ви тоже можно, но не так комфортно.
    Помоему такую фигню про "хорошие вибрейки и гавеные диски" тут никто даже и не высказывал.

    Originally posted by Lorinser@27.12.2006 21:03
    Диск только сзади - глупость. Помните, когда ДТ только появлялись? Так вот, их ставили только на переднюю ось.
    <div align="right">[snapback]205844[/snapback]
    [/quote]
    Ну, опять... Такую тему я слышал не один раз. Может это выглядит не пальцато, но для моих (вышеописаных) целей, это в самый раз. Если хотите считайте это кастомом :huh: В конце концов, я волен хоть диван заместо седла поставить, а что, на дропчиках будет зашибенно!

    На IO тоже катал, настраивал их оч.долго, работают неплохо, но вот Хаес мне лично больше понравился...

    Originally posted by CrYNeoN@28.12.2006 03:18
    Хм немогу даже в спор вступить, т.к. толком катал только на своём веле, а с вибряками вообще незнаком...
    <div align="right">[snapback]205932[/snapback]
    [/quote]
    Эх, как тебя судьбинушка занесла...на Шимановскую гидру... беда-то какая , ну ничё в срочном порядке могу подогнать комплект Тектровских Ви(~ уровнь Деор) :D
    - Пап, а правда что от и-нета люди тупеют?
    - Гы-гы, сына, LOL!

  5. #815

    По умолчанию

    Разрешите и сдесь прописаться

    Мой байк самомсбор на базе рамы ГТ Тимберлайн 98 года. трубы батингованный рейнольдс 525 - хром-молибден. Рама 20 ростовки, что для ГТ очень высоко.
    Байк заточен под туризм, но иногда участвую на нём и в гонках КК
    Раму в своё время искал специально. Предыдущая была Мерида Дакар 690 98 года, тоже очень высокая. До сих пор вспоминаю о ней с грустью - дюже удобная! Но к сожалению была не правильно рассчитана и за 3 года эксплуатации вилка пробила в нижней трубе большую вмятину, так что стало просто опасно ездить. Потому и выбрал на тот момент одну из лучших хро-молиевых рам. Чем не сказанно доволен!
    К сожалению сейчас в России очень сложно найти достойную раму
    Ребята выписывают специально из-за границы, а в свободной продаже один дюралевый ширпотреб :angry:

    З.Ы. Аваланчь 99 года можно было проткнуть пальцем... Не знаю, может щас что-то изменилось... но честно говоря верится с трудом.

  6. #816

    По умолчанию

    Народ, надоело... Давайте внесем ясность. Avalanche-слово, насколько я понимаю, французское. Так почему сочетание "ch" произносите как "ч", когда это "ш". Получается АваланШ. Или я не прав?..

  7. #817
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ты не прав.. алавянчь это "лавина" по англицки...

  8. #818

    По умолчанию

    Тимберлайн тогда была далеко не топовая рама из хр-мо серии :-).
    В те эпические времена Псайклон был чем-то недостижимым :-)

  9. #819

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крамар 3х9 @ 28.12.2006 14:15) [snapback]205981[/snapback]</div>
    Разрешите и сдесь прописаться

    Мой байк самомсбор на базе рамы ГТ Тимберлайн 98 года. трубы батингованный рейнольдс 525 - хром-молибден. Рама 20 ростовки, что для ГТ очень высоко.
    Байк заточен под туризм, но иногда участвую на нём и в гонках КК
    Раму в своё время искал специально. Предыдущая была Мерида Дакар 690 98 года, тоже очень высокая. До сих пор вспоминаю о ней с грустью - дюже удобная! Но к сожалению была не правильно рассчитана и за 3 года эксплуатации вилка пробила в нижней трубе большую вмятину, так что стало просто опасно ездить. Потому и выбрал на тот момент одну из лучших хро-молиевых рам. Чем не сказанно доволен!
    К сожалению сейчас в России очень сложно найти достойную раму
    Ребята выписывают специально из-за границы, а в свободной продаже один дюралевый ширпотреб :angry:

    З.Ы. Аваланчь 99 года можно было проткнуть пальцем... Не знаю, может щас что-то изменилось... но честно говоря верится с трудом.[/b]

    Крамар, ну ты гонец. Timberline был в те времена даже не верхней рамой, а скорее нижний конец линейки (ИМ: Psyclone был намного раньше, а в 98-м верхней стальной был Karakoram).
    Avalanche 99 проткнуть пальем было просто нереально, т.к. рама весила под 1.8 кг при среднем размере, а это значит что на ней были трубы с достаточно толстыми стенками. Единственной "легкой" рамой у GT до продажи китаезам был Zaskar такой как у Полковника.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Крамар, ну ты гонец. Timberline был в те времена даже не верхней рамой, а скорее нижний конец линейки (ИМ: Psyclone был намного раньше, а в 98-м верхней стальной был Karakoram).
    Avalanche 99 проткнуть пальем было просто нереально, т.к. рама весила под 1.8 кг при среднем размере, а это значит что на ней были трубы с достаточно толстыми стенками. Единственной "легкой" рамой у GT до продажи китаезам был Zaskar такой как у Полковника.[/b]
    Не скрою, погнать я люблю! :D
    Но Саш, Вы с Игорем тоже не правы. Во первых, если внимательно почитаете, то поймете что раму я брал в 2002, а тогда уже на рынке почти ничего не было. Во-вторых Тимберлайн был втрой в линейке после Каракарама. В третьих могу предъявить Аваланчь 99 года который протыкается пальцем! он стоит в городе Жуковский на квартире у Рослика Алексея (если ещё не выкинули) Рама у него может и тяжелая но и трубы не реально большие в диаметре и заметно играют под пальцами! Да, конечно, я немного утрирую, но факт в том, что на этой раме есть вмятина от падения и от сильного нажима пальцами её края играют!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы