Все про велосипеды Gt - Страница 624
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #6231
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Запыхавшийся Посмотреть сообщение
    Вот и хотелось бы узнать как обстоит с люфтом в этом месте у других обладателей хт - шниых переключателей?
    когда у меня был хт-шедоу, он также люфтил.

    щас Х-9 - люфта нет почти, в сравнении с хт млжно сказать, что не люфтит

  2. #6232
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Запыхавшийся Посмотреть сообщение
    я ставлю переклюки в режим хранения т.е. спереди самая мал звезда и с зади самя мал звезда
    это вы полной фигней занимаетесь

  3. #6233
    Веломаньяк! Аватар для Запыхавшийся
    Байк
    GT Avalanche 3.0 Disk (2011) Custom
    Адрес
    Россия, 38RUS, Байкал
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Спасибо за ответы) Ну а режим хранения фигня не фигня, но я думаю что так лучше. Но конечно у каждого своё видение того или иного вопроса..

  4. #6234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Запыхавшийся Посмотреть сообщение
    Я вчера поставил себе хт м772 погода была плохая дождь проехался совсем не много, но существенной разницы по сравнению с аливио не зметил. Но что сразу понравилось, он не торчит в бок как все которые не шадоу и прямая подводка тороса без петли. Единственно смущает один нюанс про который и хотел спросить у обладаетелей этой штуковины) На ночь или по приезду на работу я ставлю переклюки в режим хранения т.е. спереди самая мал звезда и с зади самя мал звезда, пружины не тянутся тросы тоже, лапка переклюка стоит практически паралельно полу. Так вот если его в этом расслабленом положении взять за лапку и подвигать вправо в лево, то наблюдается люфт в месте гда лапака крепится к телу переклюка, что меня расстроило перклюк новый и не дешевый... Вот и хотелось бы узнать как обстоит с люфтом в этом месте у других обладателей хт - шниых переключателей?
    байк храню тоже положении переклов на малых звездах. но никогда не пробовал двигать перекл в таком положении

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    это вы полной фигней занимаетесь
    почему же фигней? мне например не трудно так поставить скорости перед хранением, а пружины не натянуты. так возможно нецелесообразно делать если каждый день на байке кататься. а если только по выходным?

  5. #6235
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Рама Fury вживую просто прекрасна, весит 4978гр.

    Сори за качество фоток.

  6. #6236
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    фьюри просто феерически красив! инженеры гт явно изобрели машину времени и стырили это из будущего.
    заскар как-то "забористо" выглядит. это Л-ка?

  7. #6237
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Это М-ка. Заскар при тщательном осмотре мне тоже не понравился. Места где на раме стоит защита от слета цепи сделаны убого.
    Еще расстроил большой вес карбонового форса, я ожидал поменьше.

  8. #6238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Места где на раме стоит защита от слета цепи сделаны убого
    это ж почти на всех карбонах так. И дизайн перьев этой рамы лучше чем старой - перо утопили к центру, видимо под двойники с малым Q-фактором.
    Моя карбоновая М-ка весит 1395 гр (2009 год кажется).
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #6239
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    это ж почти на всех карбонах так. И дизайн перьев этой рамы лучше чем старой - перо утопили к центру, видимо под двойники с малым Q-фактором.
    Моя карбоновая М-ка весит 1395 гр (2009 год кажется).
    На Giantе все гораздо аккуратнее сделано, да и на многих других карбонах. Вообщем это портит впечатление от вцелом красивой рамы.

  10. #6240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    На Giantе все гораздо аккуратнее сделано, да и на многих других карбонах. Вообщем это портит впечатление от вцелом красивой рамы.
    Гораздо интереснее другое. У меня потрескался лак на стыке верхней и подседельной. К сожалению это не кадейл :-( Тут где-то было интервью с инженером из кадейла (bikeradar/CN кажется), так там они рамы не выпускали в серию, пока не была решена проблема с растрескиванием лака :-\ в дышащих местах рамы. А на GT из-за его конструкции этот стык очень и очень подвижен и нагружен.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы