Все про велосипеды Gt - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 1283 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #511
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Я вот тоже стараюсь всё сам делать.
    Но вот предстоит ТО по истечении 3 недель после покупки в гарантийке - поеду обязательно.
    Тем более, после того как рассетгунлся эксцентрик передний тормоз стал тереться об колодку. На небольшой скорости пошуршивает чутка, но вчера с горочки разгогнался - так вообще свист стоит!..

    Пока сам в тормоза лезть не хочу, но потом буду их осваивать и регулировать
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  2. #512

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 31.08.2006 10:00) [snapback]171993[/snapback]</div>
    Ну, вы, блин, даете!
    Педали поменять - мастерская, колесо поставить - мастерская, вилку эластомерную перебрать - мастерская.
    Я, вот, и не заморачивался на счет мастерской ни когда, лишь оспицовку делал не сам...
    По-моему это такой гимор, берешь где-то покупаешь детальку, потом три часа ползешь к мастеру, потом ждешь пока он работает, платишь ему 500-1000, потом от мастера... Даже печатать было долго. Если честно, я лучше компонент куплю на класс выше за счет сэкономленных мани-мани. Да и устройство своего вела надо знать досконально, кто знает, где его прихватит?[/b]
    да нет.просто для вилы я не понимаю чем ее разобрать :huh:
    педали менял сам.ключ на 15 на каширке купил)
    колесо-сам снимал не раз..

    кассету и гориллу правда не сам ставил,но для кассеты нету съемника...земноводное пока душит(((
    ну и заодно гориллу там поставил.
    а так все пытаюсь сделать.не сам так с помощью товарищей по цеху)

    если кто подскажет чем скрутить гайки на вилке(те которые пластиковые) и не покоцать их-буду признателен)
    торможу редко...но метко

  3. #513
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Я, честно сказать, коцал. У меня такой инструмент есть наподобие пассатиж, но с возможностью зафиксировать зажим. Зажал им нежно и раскрутил, но потом шлицы остались небольшие на пластике. Если задаться целью не покоцать, можно чем-нибудь обмотать, например листом картона.
    А с педалями у меня вовсе загиб произошел, вобщем купил я ключик педальный, продавец объяснил, что крутить надо в противоположную сторону от кручения самой педали во время движения. Ага. "Откручивал" я как мне казалось против вращения педали 2 дня. Керасином пытался резьбу пролить, ногой ключ пытался двигать. Даже хотел шатуны снять и уже сдаться и отнести мастеру, но шатуны не снимались сами, а съемника у меня тогда еще не было! Ключ довел до полуобморочного состояния. А потом как-то в одну прекрасную минуту ошибся и начал крутить в другую сторону. И всё раскрутил .
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #514

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 01.09.2006 00:40) [snapback]172437[/snapback]</div>
    Я, честно сказать, коцал. У меня такой инструмент есть наподобие пассатиж, но с возможностью зафиксировать зажим. Зажал им нежно и раскрутил, но потом шлицы остались небольшие на пластике. Если задаться целью не покоцать, можно чем-нибудь обмотать, например листом картона.
    А с педалями у меня вовсе загиб произошел, вобщем купил я ключик педальный, продавец объяснил, что крутить надо в противоположную сторону от кручения самой педали во время движения. Ага. "Откручивал" я как мне казалось против вращения педали 2 дня. Керасином пытался резьбу пролить, ногой ключ пытался двигать. Даже хотел шатуны снять и уже сдаться и отнести мастеру, но шатуны не снимались сами, а съемника у меня тогда еще не было! Ключ довел до полуобморочного состояния. А потом как-то в одну прекрасную минуту ошибся и начал крутить в другую сторону. И всё раскрутил .[/b]
    ну я педалькт нормально снял) ключик у меня вообще-для авто,на 15 за 40 руб)
    а вила как бы на гарантии...

    торможу редко...но метко

  5. #515
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Батарейкин, о каких сэкономленных деньгах ты говоришь? :huh: Ты на инструмент потратишь больше! Съемник кассеты, ключ для педалей и т.п. Инструменты хорошего качества стоят недешево.
    У меня есть набор шестигранников, настраиваю байк я сам. Сложный ремонт/модернизация- к специалисту.

    Кстати, о вилке. Раскручивается она снизу и ничего "коцать" и обматывать картоном сверху не нужно.

    Andjeo
    Ты обещал фотки гориллы
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  6. #516

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 01.09.2006 01:28) [snapback]172451[/snapback]</div>
    Батарейкин, о каких сэкономленных деньгах ты говоришь? :huh: Ты на инструмент потратишь больше! Съемник кассеты, ключ для педалей и т.п. Инструменты хорошего качества стоят недешево.
    У меня есть набор шестигранников, настраиваю байк я сам. Сложный ремонт/модернизация- к специалисту.

    Кстати, о вилке. Раскручивается она снизу и ничего "коцать" и обматывать картоном сверху не нужно.

    Andjeo
    Ты обещал фотки гориллы [/b]
    фоты будут! помню)
    торможу редко...но метко

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Lorinser Кто-то продавал новую гориллу с фотками, только непомню где...

    ЗЫ Во нашёл на Дёрте (700руб)

    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=42503

  8. #518
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 01.09.2006 15:15) [snapback]172577[/snapback]</div>
    Lorinser Кто-то продавал новую гориллу с фотками, только непомню где...

    ЗЫ Во нашёл на Дёрте (700руб)

    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=42503[/b]
    Я примерно так ее себе и представлял... Были бы вибрейки- купил бы, но у меня под них даже креплений сзади нет
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Аналогично...

  10. #520
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Вопрос про резиночку еще актуален!!! Чем мона присобачить к вилке датчик Сигма-спорт? может кто сталкивался с такой проблемой?
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы