Все про велосипеды Gt - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 1283 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #2001

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(iapand @ 10.01.2008 13:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Байк у меня две недели, но уже понял, что сложно будет держать раму в чистоте. Краска не лакирована, напоминает замшу чтоле. Как ты чистишь байк? Руками в смазке за него вообще страшно браться [/b]

    ну а что делать если руки в масле - остаются пятна - но их можно быстренько и смыть - губкой и файри ))) или просто долго и нудно влажной тряпкой

    поверь через пару месяцев катания в грязи - это пройдет )))

    один раз мыл на мойке - после ПВД с большим колвом грязи...

    боялся за систему - но так как она у меня уже давно поменялась на труватив файрек - то мой испуг был излишен - оказалось что прямое попадание воды с некислым напором ничего адского не сотворило...

    вот после этих выходных - думаю что прийдется опять на мойку отправить вел.. и потом поставить на прикол - чтобы поменять весь обвес...

    Добавлено позже (14/01/2008 18:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(БеZдельнег г @ 13.01.2008 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Zedder
    Вроде более тяжолый вел лучче держит скорость, чем более лёхкий... А более лёхкий имеет лучшую динамику разгона.
    ИМХО, надо перебрать втулки, смазать цепь... А тебе поставить фару, велокомп и дисковые тормоза

    Добавлено позже (13/01/2008 19:51):
    Кстати, а полторы тыщи рублей, это скока убиеных енотофф?
    А то сам я не из России... с Украины я [/b]
    1500 руб - это 60$ по курсу 1$=25 руб.. (такой курс более менее приемлен для расчета)

    кстати привет украине - сам из какого города ?

    я родился в запорожье

    на счет аваланчей - аваланч 2.0 труватив файрекс и резина нокинан nbx 2.1 = скорость )))

    12 января числа последний раз ездил на стоковых тормозах - тоесть вибряках.... следующее ПВД надеюсь поеду уже на дисковых тормозах и новых колесах...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  2. #2002

  3. #2003

    По умолчанию

    Вчера -5 и много снега.
    Выехал из дома в 2 и вернулся в 22:00. 8 часов на педалях.
    Поднимаясь в квартиру уже падал с ног, держался за стены :D
    Сил почистить вел совсем не осталось, так и стоял, медленно увеличевая лужу под собой.

    То ли от мороза, то ли от чего, треснул пластик на тросике заднего тормоза. Колодки перестали отводится от диска. Заехал в триал-спорт, механик вытянул трос и в прямом состоянии всё заработало нормально.
    Сейчас намотаю что-нибудь в качестве защиты рамы от цепи и займусь тросиком. Надо с ним что-то делать.

    з.ы. байк - это совсем другая жизнь. Активная и в разной степени безбашенная.
    з.з.ы. простите за лирическое отступление 8)

    Самым добрым и отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой (С) 7 раса

  4. #2004

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    аваланч 2.0 труватив файрекс и резина нокинан nbx 2.1 = скорость )))[/b]
    Я тоже тут подумал и решил что скорее имеет смысл не менять вел целиком а часть пустить под замену (систему, заднюю втулку, может еще чего нибудь), поменять шины на полуслики, все смазать и т.п. И раз в полгода грейдить что нибудь в нем, там глядишь дело и до рамы дойдет... Тут вот продавали пару месяцев назад за 2к раму аваланча 1.0 - проще подождать такого случая.

    ЗЫ. Меня диски не прут если честно. На гидравлику пока бабло жалко тратить а механику покупать неохота. Да, есть косяки по говнам когда лазишь - реально проскальзывают, но когда к таким нюансам готов - просто ведешь себя осторожнее, поэтому не напрягает.

  5. #2005

    По умолчанию

    А мои вибряки в говнах есчо лучче тормозят... Может изза налипшей грязи...?

  6. #2006

    По умолчанию

    А я вот только поставила гидравлику и новые колеса Довольна до жути!!! Вибряки - это конечно хорошо, но какой же кайф тормозить лееегоньким касанием пальчика к тормозным ручкам Расстраивает только вес... Новые колеса + гидра по весу примерно как старые с вибряками (может даже легче :blink: ). Накат значительно улучшился, больше правда скорее от втулок :D Но когда байк несешь на руках такое ощущение как будто в раму что-то налито Эффект зимней резины - но задумалась уже о смене выноса и руля... Полегче хочется)

    котики --- котики --- котики

  7. #2007

    По умолчанию

    А скока ваще весит 2й ава...? 07 года... никто ненает? У кого такой имеецца?

  8. #2008

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(БеZдельнег г @ 16.01.2008 01:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А скока ваще весит 2й ава...? 07 года... никто ненает?[/b]
    на вибряках - 13,6-13,7, вряд ли больше.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #2009

    По умолчанию

    Dimon_RA
    так... т.е. если валан 2 с вибряками весит 13.7, то я могу не переживать, что у меня подвес 15 весит?)))

  10. #2010

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nepokobelim @ 16.01.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так... т.е. если валан 2 с вибряками весит 13.7, то я могу не переживать, что у меня подвес 15 весит?)))[/b]
    Можешь и переживать, дело хозяйское =)

    Мой байк в стоке весил 13,5 кг, сейчас (а заменена тока резина и вилка) - 12,9-13. За снижением массы никогда не гонялся =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы