Все про велосипеды Gt - Страница 1281
+ Ответить
Страница 1281 из 1283 ПерваяПервая ... 28178198110811181123112511271127612791280128112821283 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,801 по 12,810 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Если бы я еще знал что значит boost и не boost)
    А какая у вас звезда стоит? можете ссылку прислать?
    Крепление там да, вроде sram direct mount

    Если на байкинн смотреть, то какая подойдет?
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B0/137076053/p
    или
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B0/137671050/p
    boost это когда фланцы втулки раздвинуты для большей жёсткости. если ширина дропаутов (куда колесо вставляется) внутри 135 или 142 мм - то это не буст. если 141 или 148 то буст. у меня стоит стандартная звезда на 34Т которая была в комплекте с групсетом. чтобы понять какая из двух подойдёт нужно уточнить ширину дропов

  2. #12802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jzgte2 Посмотреть сообщение
    boost это когда фланцы втулки раздвинуты для большей жёсткости. если ширина дропаутов (куда колесо вставляется) внутри 135 или 142 мм - то это не буст. если 141 или 148 то буст. у меня стоит стандартная звезда на 34Т которая была в комплекте с групсетом. чтобы понять какая из двух подойдёт нужно уточнить ширину дропов
    Так, с этим разобрался мне нужна boost с оффсетом 3мм.
    Осталось определиться 34 или 36.
    Где то можно посчитать оптимальное соотношение кассеты и передней звезды?

  3. #12803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Так, с этим разобрался мне нужна boost с оффсетом 3мм.
    Осталось определиться 34 или 36.
    Где то можно посчитать оптимальное соотношение кассеты и передней звезды?
    это всё сугубо индвидуально под себя настраивается. подбирайте для себя как будет удобнее ездить. можно сначала попробовать 34, потом если поймёте что мало тогда 36. тогда лучше для опытов дешмановские звезды с алика по 1 тыр заказать

  4. #12804
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jzgte2 Посмотреть сообщение
    это всё сугубо индвидуально под себя настраивается. подбирайте для себя как будет удобнее ездить. можно сначала попробовать 34, потом если поймёте что мало тогда 36. тогда лучше для опытов дешмановские звезды с алика по 1 тыр заказать
    Какая то странная тенденция делать на мтб трансмиссию шоссера !!! И все ради того чтобы на каком то одном коротком участке разогнать байк в комфортном каденсе !!!

  5. #12805
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Какая то странная тенденция делать на мтб трансмиссию шоссера
    Т.е. мтб на сликах, которые не только гор но даже грунтов не видели, никого не смущает?
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #12806
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Т.е. мтб на сликах, которые не только гор но даже грунтов не видели, никого не смущает?
    Это крайности той же сущности

  7. #12807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Какая то странная тенденция делать на мтб трансмиссию шоссера !!! И все ради того чтобы на каком то одном коротком участке разогнать байк в комфортном каденсе !!!
    Каждый рукоблудит как ему нравится, как говорится. Все же по разным местам катаются и не у всех прям кросс кантрийные трассы, где нужная маленькая звезда спереди. Да и что плохого разогнать байк в комфортном каденсе на каком то одном участке?

  8. #12808
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Каждый рукоблудит как ему нравится, как говорится. Все же по разным местам катаются и не у всех прям кросс кантрийные трассы, где нужная маленькая звезда спереди. Да и что плохого разогнать байк в комфортном каденсе на каком то одном участке?
    На 27.5 еще можно понять но на 29 куда больше 34 то ? На 45+ уже с горы в воздух упираешся и больше чем рывки по 200 метров на кормфортном каденсе держать не реально . Конечно если ставят узоту то и длина окружности шины меняется здорово . А на нормальных шинах 2.4 более чем достаточно 34 спереди для рывков - в остальных случаях 32Т

  9. #12809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Где то можно посчитать оптимальное соотношение кассеты и Опередней звезды?
    Так как передней звезде в общем пох на кассету и это правило работает в обратную сторону, то при совместимости с рамой и типом крепления переднюю звезду выбирают или зная теорию и местность катания или на ощупь.
    Сразу скажу, что моя инструкция применима для единственной передней звезды и при нежелании менять из-за неё кассету. В любых иных случаях ей можно пользоваться сугубо опционально.
    По месту катания. прикатав стоковую комплектацию, убедись, что именно не хватает: Передачи в подьём или передачи вниз? Вниз скорее всего рассмотрению не подлежит, ибо 32/11*каденс80 на 27.5 будет чуть за 32км/ч, что оверскорость для грунтов сидя в седле и вращая педали (стоя 80 не выкрутишь). Асфальт не рассматриваю. В подъем опять же смотри по твоей местности: способен подняться во все горки не включая "края" или на "краях" но с добрым запасом - добавляй. Нет? Лучше не трогай пока не ответишь положительно или если есть возможность - меняй, но вешай вторую переднюю звезду. это называется "на ощупь. И присовокоплю немного теории: бОльшая передняя звезда обеспечивает меньший передаточный гэп между звездами кассеты, особенно в левой её части, где перепад увеличен до 4-6 зубов для 11ск и до 6-8 для 12ск. На практике это означает бОльшую вероятность "попасть" в передачу и не выбирать между "забалтыванием" её каденсом на одной и "выламыванием" на соседней. Особенно это важно на длинных подъемах (я в Алуште, у нас таких много). Спрашивай если что.
    И не принимай близко комментарии от тех, кто решил поселить 100%-й эндурик в квотере. Покатушечному трейл-кантрийнику не западло залезть в тему гревела, особенно если последний и сам немало у него назаимствовал. ))
    Последний раз редактировалось Полковник; 21.06.2023 в 21:09.

  10. #12810

    По умолчанию

    Полковник, Спасибо. В целом я определился. Взял звезду на 34, попробую, посмотрю как пойдет.
    У нас местность относительно холмистая тоже, но я щас в будни катаю в основном по более менее ровным участкам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы