Все про велосипеды Gt - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 1283 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    ZEBR LX - XT спокойно работает на 8 скоростей)))

    Слушайте-вопрос КТО ПОЙДЁТ НА ВЕЛО-ПАРК 2007?

    Просто хочу в субботу сходить, но незнаю стоит или нет и будет-ли там интересно, ещё со знакомыми хочу, им будет интересно (в смысле что там будет в субботу)?

  2. #1002

    По умолчанию

    Версии 2006 года:

    3.0 - старый дизайн дропаутов (уж не помню где вычитал, но за бугром люди жаловались на отделение труб заднего треугольника от такого варианта) и ноу баттинг.
    2.0 - старый дизайн дропаутов и баттинг вроде как только основных труб
    1.0 - новые дропауты и баттинг (такой же, как и на 2.0)
    эксперт - то же, что и 1.0 но из другого материала (kinesium superlight)

    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #1003

    По умолчанию

    А кто-нидь юзал раму Ава 2.0 размер XS????? Поделитесь впечатлениями...
    Вчера ходил с Триал, стоит там GT Avalanche 2.0 и 6, и 7 года. Размер XS. Я его померил, вроде подходит под мой маленький рост (165), но смущает форма рамы. Верхняя труба в месте соединения с подседельной трубой немного изогнута верх. Как я понял, сделано это, потому что размер рамы очень маленький. Как вы считаете, этот изгиб как-нидь влияет на характеристики рамы? Может, стоит подождать и померят размер S, но думаю он мне будет велик, так как и в XS от металла до джинс всего см 4-5.
    И еще вопросек Ава 2.0 2007 и Ава 2.0 Диск 2007 кроме тормозов еще отличаются вилкой, какая из них лучше???

  4. #1004
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Был на ISPO и на ВЕЛОПАРКЕ. На второе сходить стоит. Скоро выложу фото-видео отчет и впечатления, скорее всего завтра..
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  5. #1005

    По умолчанию


    Скажите рамы Аваланч или Заскар можно купить новые в Москве ? В Триале нету ..

  6. #1006
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Murik ИМХО XS даже выглядит убого как-то (s-ка и та вся перекошена), думаю лучше подождать S-ку, тем более, что раму не по см от рамы определяют, а по росту и стилю катания. 5 см от рамы это даже много и вообще скаж свой рост, мы скажим твой размер)))

    ЗЫ Мне при моих 171 нужна была М-ка, я её и купил. Катал на S-ке (абсолюно такой-же вел, тока из магазина, но S-ка), сразу понял,что 1-е маловат и 2-е рама теряет кучу достоинств при таком расположении труб (вехняя труба очень сильно уходит вниз),что там на XS-е творится при её изогнутости я вообще подумать боюсь)))

    ЗЗЫ У меня ава эксперт была, я-бы дал заценить М-ку, да раму уже поменял, а эту на полку поставил...

  7. #1007

    По умолчанию

    Originally posted by CrYNeoN@25.02.2007 12:10
    Мне при моих 171 нужна была М-ка, я её и купил. Катал на S-ке (абсолюно такой-же вел, тока из магазина, но S-ка), сразу понял,что 1-е маловат и 2-е рама теряет кучу достоинств при таком расположении труб (вехняя труба очень сильно уходит вниз)
    <div align="right">[snapback]225820[/snapback]
    [/quote]
    довольно забавно.
    мне, при моих 175 см М-ка (2006)не подходит, однозначно.
    ибо при вывернутой на всю вилке я аккурат промежностью сажусь на раму. И это в ботинках зимних, с толстой подошвой.
    На S-ке ситуация получше, но все равно, ладонь не влезает.
    но это ладно.
    расскажи-ка, а в КАКИЕ ИМЕННО достоинства теряются у рамы при таком расположении труб как на S-ке????
    Я всегда думал, чем рама короче - тем больше управляемости.
    Понятие "накат рамы" ООООООЧЕНЬ индивидуально, потому как стандартов единых нет и все основывается на личных впечатлениях от поездки и от миллиона других факторов, типа веса ездока (и возникающаю при этом сила инерции) смазки в подшипниках. Но почему-то все эти факторы относят к "накату рамы".
    так что его брать в пример не хочу.
    Какие ЕЩЕ достойнства можно выдумать, чтоб отметить, что рама их потеряла при "таком расположении труб"????
    ИМХО, чушь и бред это все.
    единственная особенность такой рамы - относительная безопасность яиц собственных. Жесткость та же, а упрявляемость тока лучше.
    Это все РЕАЛЬНО существующие особенности, которые можно РЕАЛЬНО же почувствовать и которые в принципе, останутся неизменяемые со временем, т.е. постоянные величины.
    Всякие "накаты" резко меняются, если поменять колеса, ездока, да даже если просто варьировать давление в шинах.

  8. #1008
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    При моем росте 182 ездил на Авланче размера М. Со стороны он мне выглядел маловатым, но по ощущениям - самое то. Больше не хотелось.
    Винс, бери то, что удобно. Возможно у тебя просто ноги короткие, поэтому и упираешься промежностью. XS я бы не стал брать хотя бы потому, что он выглядит убого.
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  9. #1009

    По умолчанию

    Originally posted by Lorinser@25.02.2007 13:37
    Винс, бери то, что удобно. Возможно у тебя просто ноги короткие, поэтому и упираешься промежностью. XS я бы не стал брать хотя бы потому, что он выглядит убого.
    <div align="right">[snapback]225842[/snapback]
    [/quote]
    Хе))))
    Да я уж взял себе, спасибо))) Я просто мысли свои и советы на тему заданную приводил.....
    Как раз S-ку и брал. Специально из другого города привозили. В смысле в нашем Триале была тока М, так пришлось манагеров напрягать, вот его из Нижнего и перевезли.
    Хоть и нетерпелось тогда взять, но М-ка была реально велика. В лесу соскочешь с рамы, вдруг, да без всего останешься....Пришлось ждать. Но то, что взял - стопроцентно подходит. И посадка и рост...

  10. #1010
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Супер! Мои поздраления
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы