Даешь велосипедные дорожки!
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Даешь велосипедные дорожки!

  1. #1

  2. #2

    По умолчанию

    =) Проголосовала. Может еще какие вопросы замутим? На нашу тематику? Например про провоз в метро?
    Будем жить, пока живется http://forum.velomania.ru/style_emot...fault/cool.gif

    что надо кушать, чтобы не хотеть спать постоянно?????

  3. #3

    По умолчанию

    прошлым летом поднимали этот вопрос и писали обращение в Правительство Москвы
    нам дали отказ, но, как говорится, "стучите и откроется" )))
    Красота спасет мир

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lizardlil @ 30.06.2006 15:13) [snapback]145630[/snapback]</div>Тоже об этом дума с радостью поддержу только вот может стоит формулировку пересмотреть ?! Может стоит отписать что-то более консруктивное ?!
    Что-то типа
    " Почему в России нету поддержки велоспорта ?! Почему в Городах отсутствуют влодорожки как класс ?! Почему велосипедисты должны ютиться на проезжей части и тем самым создавать, пускай и вынуждено, помеху двежению автотранспорту на перегруженных дорогах мегаполисов ?! Почему так мало специализированных трасс и сооружений для занятий велоспортом ?! Почему на всю Москву а это порядка 15 млн человек мы имеем только одну шоссейную трассу в крылатском, почему так мало трас для кросс-кантри а ведь это уже олимпийский вид спорта, и никакой другой городской инфраструктуры для вело движения ?!Почему не развиваеться помощь спортивным любительским клубам, почему они держаться только на энтузиазме их лидеров и членов?! Почему то что в европе считаеться одним из приоритетов развития (замена в городах автотранспорта на велотранспорт) у нас остаеться на задворках обсуждений ?! Почему такой большой пласт общества как велосипедисты просто игнорируеться государством ?!"
    Все таки Москва это не вся Россия.........

  5. #5

    По умолчанию

    Ну введете вы велодорожки и проклянёт вас население dirt.ru целиком, население веломании частично и множество других байкеров.

    Собственно, оно того не стоит имхо, у нынешней ситуации множество плюсов для тех трезвомыслящих, что не лезут на ТТК.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie @ 30.06.2006 16:56) [snapback]145720[/snapback]</div>
    ТТК.[/b]
    Что это ?!

  7. #7

    По умолчанию

    Хммммм.... есть такое дело... Сейчас я езжу по правилам и автомобилей и пешеходов - в зависимости от того, как мне удобно. А насколько я видела в других странах велосипедные дорожки (точнее светофоры на них) больше привязаны к пешеходным, чем к автомобильным.
    Короче, скорость передвижения уменьшится.
    С другой стороны, должна увеличиться безопасность.
    С третьей стороны, никто не даст гарантии, что на велосипедную дорожку не вылезут "гонщики" или "сильно спешащие" автомобилисты, если только ее (дорожку то бишь) не отгородить каким-нить блоком бетонным.
    Отсюда появляется четвертая сторона - где взять место на эту самую дорожку (даже не огороженную), если сейчас и так проблема с московскими (как самый приближенный и наиболее важный для большинства форумчан пример) дорогами? :blink:

    ЗЫ ТТК - Третье Транспортное кольцо
    Будем жить, пока живется http://forum.velomania.ru/style_emot...fault/cool.gif

    что надо кушать, чтобы не хотеть спать постоянно?????

  8. #8
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    я бы проголосовал за отмену запрета на провоз байка в метро,за отмену требования снятия колеса. На данном этапе мне кажется это наиглавнешая проблема для байкеров Москвы. Кстати подпишусь под этими требованиями ещё раз.. если будит такая бумага.. да хоть каждую неделю.. пока не разрешат.

  9. #9

    По умолчанию

    Я задала данный вопрос - если пройдет модерацию, скину ссылку для голосования. Хотя все-таки это скорее вопрос муниципальный, нежели федеральный, мне кацца. Хотя может я и ошибаюсь...
    Будем жить, пока живется http://forum.velomania.ru/style_emot...fault/cool.gif

    что надо кушать, чтобы не хотеть спать постоянно?????

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kenguRU @ 30.06.2006 17:14) [snapback]145742[/snapback]</div>
    С третьей стороны, никто не даст гарантии, что на велосипедную дорожку не вылезут "гонщики" или "сильно спешащие" автомобилисты, если только ее (дорожку то бишь) не отгородить каким-нить блоком бетонным.[/b]
    Да никаких проблем нет... Надо просто дорожки делать узенькими... Знаю места в Европе, где, например, велодорожки не больше полуметра и все отлично - машины залезть не могут, а великам вполне хватает... к тому ж не надо выделять 3-4 метра (как кто-то писал в какой-то статье) дорожного полотна... Метра вполне хватит...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедные дорожки
    от Oldbrat в разделе Велосипедное
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 09:41
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:11
  3. В Кусково появились велосипедные дорожки!
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 22:55
  4. А в Вашем городе есть велосипедные дорожки?!
    от Kellerondos в разделе Велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 16:08