Радиомаяк на велосипеде
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Радиомаяк на велосипеде

  1. #1

    По умолчанию

    Никто случайно не зондировал вопрос с идеей установки на велосипед портативного радиомаяка на случай угона?
    Есть ли готовые решения, например, маячок в заднем фонаре + пеленгатор?


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxor @ 14.05.2008 08:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Никто случайно не зондировал вопрос с идеей установки на велосипед портативного радиомаяка на случай угона?
    Есть ли готовые решения, например, маячок в заднем фонаре + пеленгатор?[/b]
    нет смысла ставить в навесное, только в раму.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Разновелик овый @ 14.05.2008 10:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет смысла ставить в навесное, только в раму.[/b]
    Ага, и только в карбоновую!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archie @ 14.05.2008 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, и только в карбоновую! [/b]
    Либо саму раму использовать как антенну o_0

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archie @ 14.05.2008 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, и только в карбоновую! [/b]
    Правильно. Потому что она дорогая!
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Разновелик овый @ 14.05.2008 12:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет смысла ставить в навесное, только в раму.[/b]
    Не думаю что будет сильно заметно в фонаре, тем более там уже и батарейка есть.

    По всему, моя идея попахивает бредом
    Полазил в инете, из вариантов только самому сделать, схемы есть.
    Единственная проблема - это руки, которые под это не заточены

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxor @ 15.05.2008 05:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не думаю что будет сильно заметно в фонаре, тем более там уже и батарейка есть.
    По всему, моя идея попахивает бредом [/b]
    - ну да не более чем, а как вы собираетесь обнаруживать этот радиомаяк!?Как минимум нужен чувствительный приёмник с узконаправленной антенной... 
    Единственный реально реализуемый вариант GPS+GSM треккер - устойство скидывающее GPS координаты при помощи SMS ну и компьютер со специальным софтом и GSM модемом для приёма...
    Да есть вариант с услугой отслеживания местоположения сотового телефона её точно представляют МТС и Мегафон, но там круг рисуется диаметром как минимум километр... Да стоимость Вашего велосипеда должна оправдывать такие затраты...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 15.05.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - ну да не более чем, а как вы собираетесь обнаруживать этот радиомаяк!?Как минимум нужен чувствительный приёмник с узконаправленной антенной...
    Единственный реально реализуемый вариант GPS+GSM треккер - устойство скидывающее GPS координаты при помощи SMS ну и компьютер со специальным софтом и GSM модемом для приёма...
    Да есть вариант с услугой отслеживания местоположения сотового телефона её точно представляют МТС и Мегафон, но там круг рисуется диаметром как минимум километр... Да стоимость Вашего велосипеда должна оправдывать такие затраты...[/b]
    Это понятно, что нужен еще приемник с индикатором силы сигнала, по другому пеленгатор.
    Насколько я понял из описаний радиолюбительских схем, сама схема маяка простая и недорогая. Пеленгатор посложнее будет, но думаю намного дешевле описанной вами схемы c GPS.
    В свое время, популярностью пользовалась радиолюбительская игра "Охота на лис", в принципе, идея таже. Не думаю, что там было очень дорогое оборудование.

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxor @ 15.05.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это понятно, что нужен еще приемник с индикатором силы сигнала, по другому пеленгатор.
    Насколько я понял из описаний радиолюбительских схем, сама схема маяка простая и недорогая. Пеленгатор посложнее будет, но думаю намного дешевле описанной вами схемы c GPS.
    В свое время, популярностью пользовалась радиолюбительская игра "Охота на лис", в принципе, идея таже. Не думаю, что там было очень дорогое оборудование.[/b]
    ну вы найдите любителей охоты на лис  и на практике потренируйтесь это я к тому что: для маяка нужна мощность для мощности нужно питание если низкая мощность то нужно АНТЕННУ(желательно полноразмерную) да и охотой на лис занимаются в лесу где переотражений практически нет... В городе при наличии ОДНОГО приёмника нереально определить направление на маяк нужно два, а лучше три приёмника расположенные выше застройки с направленными антеннами. Если нет именно радиолюбительского опыта(тех кто не просто паяет схемки, а ещё и занимается радиосвязью) ваша затея бессмысленна (так просто как в кино не бывает да и само решение с маячком каменный век...
     Вот треккер -  вот сервис , а задаром извините нынче ничего не бывает...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 15.05.2008 15:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну вы найдите любителей охоты на лис и на практике потренируйтесь это я к тому что: для маяка нужна мощность для мощности нужно питание если низкая мощность то нужно АНТЕННУ(желательно полноразмерную) да и охотой на лис занимаются в лесу где переотражений практически нет... В городе при наличии ОДНОГО приёмника нереально определить направление на маяк нужно два, а лучше три приёмника расположенные выше застройки с направленными антеннами. Если нет именно радиолюбительского опыта(тех кто не просто паяет схемки, а ещё и занимается радиосвязью) ваша затея бессмысленна (так просто как в кино не бывает да и само решение с маячком каменный век...[/b]
    Спасибо за ответ. Все стало понятно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По Адлеру на велосипеде
    от Buravchik в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:09
  2. Аудиоколонка и КПК (GPS) на велосипеде
    от Dju в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 13:44