Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.

  1. #1

    Post

    Маршрут пока не проработан точно. Но, скорее всего до границы на поезде, а там - на своих двух =)

    Four wheels, two bikes, one life =)

  2. #2

    По умолчанию

    заманчивое предложение...
    хотелось бы все подробней... (и чем ближе к концу августа, а может и сентябрь, тем лучше)
    ::: if u wonna b on top, u must start & never stop! :::

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    А нет желания подальше? Например по маршруту Люксембург-Амстердам

  5. #5

    По умолчанию

    любопытно, а какой план: когда и как брать визу и насколько?
    палатки или кемпинги?
    "Бегущий Город - Москва"
    http://www.runcity.ru/


    Движение – жизнь!
    а время... это то, чего всегда не хватает ...

  6. #6

    По умолчанию

    Надумаете зарулить в Чехию дайте знать. Тут в горах можно недурно прокатиться. Пиво на выбор с меня!!! :D
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне почти все равно куда, туда, где можнор поставить палатки.. около августа - сентября,

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(loginna @ 06.07.2006 13:27) [snapback]148050[/snapback]</div>
    Мне почти все равно куда, туда, где можнор поставить палатки.. около августа - сентября,[/b]

    Есть очень живописное место в горах Крконоши на севере Чехии. В поисковиках искать Spindleruv Mlyn. Там и места для палаток есть, и горная река (Эльба, кстати, тут берет свои истоки) и пыво недорогое. :D и вообще городок на редкость симпатишный.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  9. #9

    По умолчанию

    ОК, поехали в Чехию, или есть какие то серьезные аргументы за Скандинавию?

  10. #10

    По умолчанию

    Аргументы за Финляндию и Скандинавию следующие:

    1) Это БЛИЗКО - до Выборга ночь на поезде (из Москвы) или 2-3 часа на электричке (из Питера). Цена - 1600 рублей и ~150 рублей соответственно. Провоз велосипеда в поезде бесплатный (в чехле).
    2) Это не очень дорого - цену на поезд до Выборга я уже привел, а билет из Хельсинки до Москвы летом стоит 3200, после середины августа подешевеет до 2800.
    3) В Финляндии красивейшая природа, тысячи озер, и при этом окружающая среда совершенно не загажена, не то что у нас! По стране проложены тысячи километров велодорожек и размеченных веломаршрутов. Водители на дорогах уважают велосипедистов, так что езда безопасна. Дороги, даже грунтовые, находятся в идеальном состоянии, и они ровные!
    4) В Финляндию очень просто получить визу, достаточно предоставить в посольство подробное описание маршрута, анкету, фотографию и страховку (продается у ворот посольства) - и все, останется только заплатить 37 Евро консульского сбора (около 1300 рублей). Виза - шенгенская, по ней можно ехать в Швецию или Норвегию (соседние страны), или куда угодно еще в пределах Шенгенской зоны.
    5) В Финляндии, а также в странах Скандинавии (Швеция, Норвегия) действует "право каждого на природу" - можно свободно перемещаться по частной земле (если это не обрабатываемые поля), ставить палатку в частных лесах, главное - не доставлять неудобств владельцу (т.е. не маячить около дома). При этом, в Финляндии очень развита система кемпингов, где можно за умеренную сумму (10-19 Евро) переночевать в палатке, при этом пользоватся всеми удобствами: душ с горячей водой, кухня, за дополнительную плату - сауна.
    6) В Финляндии, в отличие от России, в магазинах есть огромный выбор недорогих и качественных вин :-)

    Вот описание (пока еще не законченное) моей поездки в Финляндию:
    http://anton5.livejournal.com/181113.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. конец августа- в Лисьей бухте
    от мангуст в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 18:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 18:37
  3. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13
  4. Финляндия первая половина августа
    от rtkr в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 00:13