Стук в вилке
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стук в вилке

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вилка Сантур Аксон, воздушка. Почти новая. Ещё даже не проездиа 1 сезон. Сначала работала очень жёстко, потом разработалась, но, при резком сжатии стало что-то стучать внутри. Подскажите, что это может быть? Давление качаю правильное. Катаю довольно агрессивно... Люблю попрыгать. Правда, невысоко. Может, на ТО её надо? Или это начало конца? В принципе, собираюсь менять эту вилку на хорошую, но всё равно жалко... Да и на гарантии вЕлик. Если разбилась, так я её прямо там и поменяю с доплатой. Перед походом в магазин хотелось бы составить своё мнение, чтобы мастерА лапши не навешали...
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    если байк на гарантии - то иди в мастерскую! Иди, и поиздевайся над тем, что они продают вилки, к которым не завозят запчастей. Обязательно добейся гарантийного ремонта - я серьезно говорю - пусть хоть из новой вилки запчасти достают. И заранее убедись что гарантия у сантуров 1 год, чтоб дилеру сантура нечем было отмазываться. И никаких доплат! Удачи, отпишись что и как будет.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 29.06.2006 07:13) [snapback]144757[/snapback]</div>
    если байк на гарантии - то иди в мастерскую! Иди, и поиздевайся над тем, что они продают вилки, к которым не завозят запчастей. Обязательно добейся гарантийного ремонта - я серьезно говорю - пусть хоть из новой вилки запчасти достают. И заранее убедись что гарантия у сантуров 1 год, чтоб дилеру сантура нечем было отмазываться. И никаких доплат! Удачи, отпишись что и как будет.[/b]
    А про гарантию - она вместе с байком шла. Типа всё вместе и на гарантии. А насчёт не возят... может и возят. Я не местный :D из Риги... А мастерской там толковой нету, в том-то и дело... Потому и хотел сначала послушать, что опытные люди скажут.
    Так значит стук - это всё таки поломка? Он такой, как будто она до ограничителя доходит. Или это просто она промялась и теперь работает в полную силу?

  4. #4

    По умолчанию

    а она стучит в конце хода ,при максимальном прожатии?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 29.06.2006 07:34) [snapback]144778[/snapback]</div>
    а она стучит в конце хода ,при максимальном прожатии?[/b]
    Ну да! Вернее, так: в конце, но при РЕЗКОМ и СИЛЬНОМ прожатии. Рывком, или ударом. А вот насчёт максимального.... нууу... в принципе да! хотя, фиг знает - всё таки воздушная пружина с прогрессивным усилием: может у неё там ещё и остаётся запас хода...

    А насчёт поменять с доплатой - это я имел в виду поменять например на Марцоки МХ Сомр... Вот и думал, а вдруг не придётся думать, куда деть этот Сантур (не выкидывать же) :D Да и сэкономить можно будет.... Так значит, ТАКОЙ стук - это нормально по Вашему?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 29.06.2006 08:00) [snapback]144801[/snapback]</div>
    нет, не нормально.[/b]
    Тогда будем разбираться!

    А не подскажете тогда, что отвечать в магазине, типа чего я на ней НЕ делал? Не прыгал, не ездил на сдутой итд...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стук в вилке
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 00:53
  2. неопределенный стук
    от Ustas1978 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 22:04
  3. Ванилла, стук в вилке: что это может быть?
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 15:10