Перелом ключицы. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #331
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis T Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста. Ситуация следующая:14.02.14 упал с велика,сломал ключицу.в травмотологии сделали ренген,показало перелом средней части со смешением.наложили повязку на плечи в виде 8-ки,и отправили домой. Вчера 19.02 был на приёме,врач сказал медсестре подтянуть повязку(стянули бин том сильнее поверху).Мне сказали прийти в следующий раз 24.02, на ренген,и поменьше шевелить рукой...
    Попрос в том,что кость постоянно движится,при малейших движениях,и периодически сильно уходу вниз.Кто нормально?сростется ли улючица без дополнительной фиксации?
    В Питере летом сломал ключицу. Травма, ренген, диагноз ушиб. Через неделю в анапе пошол в больничку, опять ренген, тот же диагноз. Через две недели спал отек который не давал двигаться костям и я с сильными болями опять в больничку. Опять ренген, опять диагноз подтвердили. Через месяц в Северодвинске опять обратился к медикам, опять ренген, хирург - все нормально, ренгенотолог - не все нормально. Зарубились они между собой, что перелом у меня. Есть такой аппарат в котором кости человека видно в реальном времени и вот на нем они увидили движение костей. Диагноз: перелом средней части со смешением. Я месяц ходил с подвижным переломом. Как результат одели повязку и отправили с богом. Через месяц снял повязку, еще через месяц стал разрабатывать, через 4-ре после снятия пошел в зал и без напряга начал заниматься. Сломал в июне прошлого года, сейчас вроде все норм.

  2. #332
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для KaKtUs35
    Байк
    Cube Attention
    Адрес
    Выставочная
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    На счет перелома ключицы и операции... Может кому пригодится.
    Как мне объяснили на консультации в Склифе, показания к срочной операции при закрытом переломе со смещением в двух случаях: когда отломки кости могут повредить кожу или, что еще хуже, могут задеть нервно-сосудистый пучок под ключицей. Во всех остальных случаях пытаются вылечить консервативно, то есть делают репозицию костей и накладывают тугую повязку. При повторном смещении, как правило, делают операцию. Как в случае со мной... Сначала носила восьми образную бинтовую повязку, сделанную в травмпункте, затем съемный реклинатор на липучках. Через месяц после травмы контрольный снимок показал смещение на 3 см. Сделали операцию, поставили S-образную пластину из медицинского сплава, замечу, абсолютно бесплатно (да здравствует, ОМС! По прочтении форума думаю, может б/у-шная, потому и бесплатно ) Неделю назад сняли швы. Рука функционирует полностью, единственное - тяжести нельзя поднимать 1,5 - 2 месяца. Ну еще слабое ощущение чего-то инородного в организме, думаю, привыкну. Зав.отделением сказал, через год надо будет вынимать пластину, так как она прямо под кожей (еще одна операция). А мой хирург советовал, если не беспокоит, не вынимать, мол, операция травматичная и не всегда удается все полностью удалить. В общем, мнения врачей по этому поводу разные...

    Вывод: конечно, перелом ключицы - не самый страшный перелом, но лучше все же не ломать, чтобы потом не думать: вынимать или не вынимать?

  3. #333

    По умолчанию

    Это очень просто узнать: проходите через сканер еропорта/ждвокзала. Если не звенит - можно оставлять

  4. #334

    По умолчанию

    Ну вот народ, не думал что придется читать, писать в такие темы, но попал в вело ДТП на велодорожке!!! Объезжал тетку, перестроился влево не посмотря в зеркало, и в меня влетел летевший на большой скорости не соблюдавший дистанции другой велосипедист. Итог - сильный удар плечом об асфальт, ободрал ногу и руку, не мог поднять руку, еле снял футболку. Вел особо не пострадал, отлетел катафот с подседела, чуть погнулось седло да рама поцарапана, парень влетевший в меня отделался царапинами. Сам доехал до травмпункта руля одной рукой. Сильно болело плечо и рука не поднималась - поэтому подумал, что выбил плечо, типа вправят и все, или может трещина какая, врач посмотрел, говорит - ключицу скорее всего сломали. Сделали ренген - осколочный перелом, надо делать операцию - ставить пластину. Вообщем позавчера вышел из больнички с пластиной закрепленной шестью саморезами, как понял по снимку. Врач немного расстроил - ходить с поддерживающей косынкой 4 недели, а нагрузки небольшие только через 6 недель, а я то думал хоть поплавать в бассейне можно будет через месяц (только фитнес карту оформил).

    А пастину снимать - обязательно, зачем инородное тело в организме, и не затягивать, как мне сказали, чем дольше пластина стоит - тем сложнее ее потом снять. Причем разное время пишут, мне написали снимать через 8-10 месяцев, а ребятам с пластинами в ногах которые со мной лежали через 10-12 месяцев.

    Вот как то так. Вообщем будте осторожны , смотрите в зеркало, соблюдайте дистацию! Всем здоровья!

  5. #335
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для KaKtUs35
    Байк
    Cube Attention
    Адрес
    Выставочная
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Это очень просто узнать: проходите через сканер еропорта/ждвокзала. Если не звенит - можно оставлять
    Слышала, как звенят дорогие западные "запчасти", а наша качественная медицинская сталь не звенит!!! )

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    От размера зависит, наверное. Во мне титан швейцарский и немецкий — не звенит.

  7. #337

    По умолчанию

    Во мне наш не звенел - ни в аэропорту, ни на ЖД вокзале
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaKtUs35 Посмотреть сообщение
    Слышала, как звенят дорогие западные "запчасти", а наша качественная медицинская сталь не звенит!!! )
    Все наоборот!

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от AlexKis Посмотреть сообщение

    чем дольше пластина стоит - тем сложнее ее потом снять. !
    точно
    Если ваше время не подошло, даже врач не сможет убить вас

  9. #339

    По умолчанию

    Коллеги, я конечно понимаю, что все люди разные, у кого то рука полностью функционирует через неделю после снятия швов (как писали выше), а кто-то и 3 месяца мучается. Но интересно через какое время после перелома ключицы начали кататься?
    Меня вот сегодня на работу выписали (месяц после больницы), пока с косынкой ходил, рукой не двигал, ничего не болело, а как снял, стал разминать - болит, поднять руку не могу, назад завести тоже проблема. Думал все лучше будет.
    Но все таки не вытерпел на прошлой неделе, сходил в бассейн (плыть потихоньку получилось), и выехал на веле. Впечатления такие: ехать можно, но без опоры на больную руку на руле, поэтому про заезды на бордюр и сильное бездорожъе забыть, да и даже если держишь просто руку на руле у меня она начинает затекать что ли как-то, приходится переходить на управление одной рукой и разминать плечо.
    ,

  10. #340

    По умолчанию

    Всем привет!)) Все хорошо,срослась ключица без операций и пластин.На больничном пробыл 7 недель,выйдя на роботу уже через неделю давал полную нагрузку на руку(рановато,но приходилось).Проходил в простой повязке 8 с бинтов,но конечно если былабы семная на липучках, то было намного повеселее думаю.Сделал вывод что если перелом без осколков,то без операции можно обойтись,достаточно вправить и стянуть вовязкой. Осталась небольшая ступенька, около 2х миллиметров прошюпывается,но визуально незаметно. Всем удачи! )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы