Перелом ключицы. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Может и в лечении дело, мне повезло, хороший врач, выбрал щадящий метод (по финансам как раз не очень щадящий, 30 тыр.) По маленькой фигне прикрутил к ключице и лопатке и притянул её на место лавсановыми нитями. Разрез на четыре шва всего, шрам практически не виден. В 236-м сообщении картинку вставлял.
    Последний раз редактировалось Heinrich; 08.09.2013 в 02:57.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Может и в лечении дело, мне повезло, хороший врач, выбрал щадящий метод (по финансам как раз не очень щадящий, 30 тыр.) По маленькой фигне прикрутил к ключице и лопатке и притянул её на место лавсановыми нитями.
    Это у вас было восстановление разорванных связок акромиально-ключичного сочленения и сделано вам это было единственно верным способом (все остальные существующие - лишь полумеры).
    С "простым" переломом ключицы, когда связки не порваны, много вариантов, что можно сделать.

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нет, связки порваны не были, просто перелом, сейчас специально посмотрел выписной эпикриз. Врач выбрал наиболее щадящий способ, за что ему большое спасибо.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Нет, связки порваны не были, просто перелом, сейчас специально посмотрел выписной эпикриз. Врач выбрал наиболее щадящий способ, за что ему большое спасибо.
    А в сообщении #236 у вас нарисован разрыв АКС ;-)

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это не мой снимок, а картинка с сайта производителя этой фигни.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Это не мой снимок, а картинка с сайта производителя этой фигни.
    В том-то и дело. Таким способом восстанавливают разорванные связки.
    Как такую конструкцию применить для фиксации перелома - даже и не знаю.

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А фиг его знает. Значит в моём случае можно было. Но, для страховки, какое-то время носил бандаж на липучке. В транспорте и на ночь.

  8. #318

    По умолчанию

    Кстати говоря, о разрывах. У меня как раз уже месяц с момента операции, как раз восстанавливали частично порванное АКС (порвал 2 из 3х), тоже крючковидной пластиной. Вопрос.. точнее, несколько.. сколько не искал, как то не получилось найти комплекс упражнений для разработки плеча, а в Боткина не дали, и ехать туда ради такой бумажки за тридевять земель как то не очень. Кто что может посоветовать, наверняка же я не один такой. Потом, вроде все прекрасно, вбок рука уже даже выше плеча поднимается, но вот перед собой выше пупка не идет. Тупо начинают болеть мышцы. Да и вообще их каждое утро часам к 5-6 немного сводить начинает.. То ли кровать не шибко удобная, то ли еще что. И недавно заметил, что грудинный конец правой ключицы, как раз той, на которой зашивали связки, довольно заметно выпирает, по сравнению с левой. Надо ли об этом беспокоиться и снова посещать травматолога? и сколько вообще идет восстановление до вменяемого уровня, чтобы рука хотя бы половину функциональности восстановила?

  9. #319

    По умолчанию

    Месяц с момента операции - это ни о чем. Слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы. Еще имеет значение, каков ваш возраст.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Месяц с момента операции - это ни о чем. Слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы. Еще имеет значение, каков ваш возраст.
    28 мне

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы