Перелом ключицы. - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 202528293031323540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #291

    По умолчанию

    А когда можно катаццо, после снятия гипса? Спустя какое время? Кататься предполагается конечно же без фанатизма, с прогулочной скоростью.
    Получил повторный снимок, ключица теперь будет выглядеть вот так (ниже). Кто что из бывалых скажет, будет ли такой большой угол мешать движениям?
    0_7a339_25a97751_XL.jpeg.jpg

  2. #292

    По умолчанию

    Капец шишка будет, когда срастётся. И плечи неровные.
    Меня с примерно такой же вот картиной сразу на остеосинтез отправили, ни о каком консервативном лечении даже и речи не шло.

  3. #293

    По умолчанию

    Как бы я ни хотел иметь ровную ключицу, жить мне хочется больше. Сердце не ахти, скажем так. Да еще сильнейшая реакция на седативные препараты: однажды в больнице от одной успокоительной таблетки я спал двое суток. Поэтому выбора тут не было. Единственная непонятка - почему хирург, получив снимок, не вправил кость на место, тут было бы достаточно легкого движения. Но я нарвался на свеженького выпускника медучилища, поэтому тут целая цепочка невезения.

  4. #294
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сердце ни при делах.
    Сейчас везде успешно применяется проводниковая анестезия. Чтобы сделать операцию на кисти - делают укол (блокаду) в нервный узел в районе локтя, чтобы локоть - в плечо, в нашем случае, при операции на ключице мне кололи в шею. Но так как направление новое, то анестезиолог конечно должен быть опытный или хотя бы хорошо знающий эту методу. В одном-двух случаях из десяти не получается такое обезболивание, либо пациент истерит, либо особенности организма..
    Когда вставляли железку - сделали анестезию так четко, что мог сжимать-разжимать пальцы, т.е. их чувствительность ваще не пропала, вырубило только до предплечья, мастер был вообщем анестезиолог. А когды вытаскивали - вырубили всю руку, только к следующему утру смог нормально ей работать. Перестраховались наверное... )))
    Ну и параллельно обычно дают какое-то легкое успокаивающее, типа чтобы ты впал в полудрему. Но на меня как-то слабо подействовало, а наоборот напала болтливость. Хирург даже посоветовал заткнуться и не мешать работать.. ))
    22х34 - наше всё!

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrodetak Посмотреть сообщение
    В одном-двух случаях из десяти не получается такое обезболивание, либо пациент истерит, либо особенности организма..
    По моим субъективным данным так наоборот в 2 из 10 как раз и получается обезболивание, колят тебя иголкой в плечо, выискивая нервные узлы, пока не замучают окончательно). Не освоена эта методика практически нигде.
    Последний раз редактировалось Дауншифтер; 28.02.2013 в 13:09.
    занимайтесь сексом, не ждите старость

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrodetak Посмотреть сообщение
    Сердце ни при делах.
    Сейчас везде успешно применяется проводниковая анестезия.
    Я ж писал уже, что анестезию мне предложили исключительно общую.

  7. #297
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дауншифтер Посмотреть сообщение
    По моим субъективным данным так наоборот в 2 из 10 как раз и получается обезболивание
    36-я горбольница, Москва. По статистике привел слова, сказанные мне анестезиологом, когда вставляли железку. Попали оба раза со второго укола.
    На перефирии наверное да, еще не освоили.
    22х34 - наше всё!

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrodetak Посмотреть сообщение
    36-я горбольница, Москва. По статистике привел слова, сказанные мне анестезиологом, когда вставляли железку. Попали оба раза со второго укола.
    На перефирии наверное да, еще не освоили.
    Мне делали такую анестезию в Тульской областной больнице. Делали оба раза - когда вставляли пластину и когда удаляли ее. Оба раза нужный нерв нашли с первой попытки. Рука обретала подвижность и чувствительность через 2 часа в случае с первой операцией и через 4-5 часов после второй операции. Так что на периферии такой метод вполне освоен!

  9. #299

    По умолчанию

    Спустя 5 месяцев после перелома до сих пор испытываю сильную боль в плече (плечевой сустав) при попытке поспать на проблемном боку. Дочка, когда играет, может дернуть за руку так, что аж слезы из глаз. Это нормально? Может, плечо выбито?

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    Думаю, не нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы