Перелом ключицы. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #111

    По умолчанию

    это перелом со смещением

    это уже после операции

    делали операцию в 79 больнице недалеко от кантемировской . мне операцию сделали только со второго захода , хирурги не слушают пациентов .
    пластину покупал сам (21000р) , после операции никаких осложнений (хотя и операция не сложная) . сегодня вытащили швы и сказали в бандаже ходить еще месяц .
    какая инфа то еще может понадобится ? из местного травмпункта старайтесь уехать в больницу которую вас направляют на наряде(на машине скорой помощи) , тех кто так прибывает оперируют на след день в независимости от травмы !

  2. #112
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, где можно купить титановую платину?

  3. #113

  4. #114

    По умолчанию

    Если перелом срединный, то я бы предпочел пластине интрамедулярный штифт, его проще ставить (в плане реабилитации) и намного легче вынимать.

    239f05.jpg
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  5. #115

    По умолчанию

    Перелом оскольчатый со смещением. Сказали спица не катит. Там между костями расстояние 1,5см и между ними поперек осколок Тч только пластина.
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для ANPolter
    Байк
    Топовая пластмаска и немножко люмишки.
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Возможно кому-то поможет:

    "Комплекс специальных упражнений при переломе ключицы"
    Лечебной физкультурой начинают заниматься на второй день после травмы, и первый период длится с момента фиксации перелома до снятия шины (примерно 3 недели).
    В комплекс включают дыхательные, общеразвивающие, а также специальные упражнения для пальцев рук (+)

    http://lekmed.ru/bolezni/travmy-otra...klyuchicy.html


    И ещё хочу сказать, что прежде чем идти на операцию, хорошо бы проконсультироваться с одним-двумя другими травматологами. Сколько людей, столько и мнений. Мнение ещё одного специалиста, особенно материально не заинтересованного, лишним никогда не будет. Вот мнение одного из травмотологов:

    Мне как то старый учитель по травматологии в Питере говорил, при лечении ключицы начались именно тогда наблюдаться осложнения, когда ее стали оперировать. Практически всегда переломв ключицы срастались, за один, два три срока , но сростались. А любые смещения при сращении компенсируются подвижностью лопатки, так что функциональных нарушений со стороны руки не наблюдается. И показанием к оперативному лечению являются угроза перфорация кожи, сосудов, массоивная неустранимая интерпозиция мягких тканей меж отломками. все остальные показания от лукавого ..
    Микеле, по опыту могу тебе сказать ,что даже сращение ключицы с продольным смещением почти на 1\3 ключицы ( дикий север, фанаты-охотники, тайга) и угловым, абсолютно полная реабилитация, несмотря на фактическое укорочение ключицы, и даже небыло внешне косметического дефекта. А полная реабилитация и абсолютно полная функция плеча достигается за счет подвижности лопатки, но зато тут я насмотрелся осложнений после оперирумых ключиц, самое простое - ложный сустав, были и остеомиелиты!
    Тут Микеле, по известным тебе соображениям, несколько, да что там несколько, намного завышают показания к оперативному лечению. и еще , у молодых, 20-ти летних. даже если срослась со смещением, то впоследствии , видимо подвергаясь большим нагрузкам, происходит перестройка кости и впоследствии перелом даже на рентгенограммах малозаметен, еще раз повторяю - это у тех, у кого физическая нагрузка.
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1267488

  7. #117

    По умолчанию

    А я опять сломал......спустя полгода после того как вынул пластину.... падение было безобидное на первый взгляд, так что те кто уже ломались, будьте осторожней, после переломов она теряет былую прочность.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
    будьте осторожней, после переломов она теряет былую прочность.
    а разве оно в месте перелома не наращивается эээ...костной тканью или еще чем? всегда думам что наоборот в месте перелома становится прочнее, почему-то

    Желаю скорейшего выздоровления! перелом неприятный, но хоть не страшный

  9. #119

    По умолчанию

    После снятия пластины отверстия от шурупов также должны зарости, чаще ломается именно в этих местах. Хотя за полгода должны были и они зарости(
    2Susanin поправляйся и больше не падай.
    занимайтесь сексом, не ждите старость

  10. #120

    По умолчанию

    А вот так мне собрали мою костяху (Особенно им удались проволочки...)
    DSC01309.JPG
    Посему вопрос к знающим: сколько шансов сломать пластину?! А то мя прям запугали...
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы