U-Turn, так его за ногу!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: U-Turn, так его за ногу!

  1. #1
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Веломаньяки,
    что делать??

    на только что купленной ТОРЕ 302 (еще в коробке) попытался посмотреть, как же ход изменяется??
    после 3-5 оборотов эта пластиковая крутилочка ("барашек") треснула и перестала работать. я ее аккуратно открутил, посмотрел - там она простой шестигранник вращает!
    теперь несколько вопросов:
    1) где такую крутилочку взять новую?? ну не везти же вилку через весь город в гарантию?? Брал в Веломире.
    2) не сломается ли она как прежняя?
    3)а так ли она нужна??
    может, просто ключиком ход выставить на 100, как мне надо, и прилепить эту треснувшую крутилку в качестве простой защиты от грязи???

    заранее спасибо за ответы.
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 19.03.2007 13:11) [snapback]235341[/snapback]</div>
    1) где такую крутилочку взять новую?? ну не везти же вилку через весь город в гарантию?? Брал в Веломире.
    2) не сломается ли она как прежняя?
    3)а так ли она нужна??
    может, просто ключиком ход выставить на 100, как мне надо, и прилепить эту треснувшую крутилку в качестве простой защиты от грязи???[/b]
    1) ну, можешь на ближайшем рынке купить, они же не только у официального дилера продаются - в каждом ларьке регуляторов U-turn навалом.
    2)не знаем. У меня на Эйр У-тарн не ломается.
    3)а это уж ты сам решай. Можешь и так сделать.

  3. #3
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 19.03.2007 13:21) [snapback]235346[/snapback]</div>
    1) ну, можешь на ближайшем рынке купить, они же не только у официального дилера продаются - в каждом ларьке регуляторов U-turn навалом.
    2)не знаем. У меня на Эйр У-тарн не ломается.
    3)а это уж ты сам решай. Можешь и так сделать.[/b]

    а если все же выкинуть эту крутилку, грязь никуда забиваться не будет, куда не надо???
    а металлические крутилки такие бывают??

    я тут подумал, что крутилка сломалась из-за того, что болтом слишком сильно была затянута! лопнула при затяжке!
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  4. #4

    По умолчанию

    Грязь не будет забиваться. Это закрытая конструкция. Если регулировка хода не критична и не парит внешний вид, можно и забить. Абыдно, конечно, немного, но шо делать?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  5. #5
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 19.03.2007 14:01) [snapback]235382[/snapback]</div>
    Грязь не будет забиваться. Это закрытая конструкция. Если регулировка хода не критична и не парит внешний вид, можно и забить. Абыдно, конечно, немного, но шо делать?[/b]

    Спасибо, комрады.
    пока ключиком ход нужный выставлю, а крутилку прямо треснутую назад прилеплю, а при случае новую куплю.
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  6. #6

    По умолчанию

    Только по идее без этой крутилки (и расположенных под ней фиксирующих шариков с пружинками) у тебя ход будет постоянно сбиваться до минимума.
    89263900553 Саша

  7. #7

    По умолчанию

    Людовик

    Можеш подсказать пружина у тебя в Торе жесткая ?
    Сколько весиш и как она на твой вес не слишком мягкая ?
    При уменьшении хода пружина более жесткая становица ?

    Сам просто хочу вилку с у-турном брать поэтому и возникли вопросы.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 19.03.2007 13:11) [snapback]235341[/snapback]</div>
    Веломаньяки,
    что делать??

    на только что купленной ТОРЕ 302 (еще в коробке) попытался посмотреть, как же ход изменяется??
    после 3-5 оборотов эта пластиковая крутилочка ("барашек") треснула и перестала работать. я ее аккуратно открутил, посмотрел - там она простой шестигранник вращает!
    теперь несколько вопросов:
    1) где такую крутилочку взять новую?? ну не везти же вилку через весь город в гарантию?? Брал в Веломире.
    2) не сломается ли она как прежняя?
    3)а так ли она нужна??
    может, просто ключиком ход выставить на 100, как мне надо, и прилепить эту треснувшую крутилку в качестве простой защиты от грязи???

    заранее спасибо за ответы.[/b]
    Да как же тебя так угораздило-то???

    Пока не поставил вилку - озаботься покупкой нового переключателя так вилка целее будет!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а металлические крутилки такие бывают??[/b]
    Бывают, фрезерованные из люминя, рааазнааацвеееетные на выбор 5 разных
    Одна незадача - у бритишов в инет-шопе по 16 фунтов штучка + доставка

    Но есть и простой способ ремонта - пластиковая подложка под конфеты, вырезаешь одно углубление подобранное по размеру чуть больше крутилки, в самой крутилке четыре 1мм отверстия в радиальных выступах и сквозь них вкруговую стянуть проволочкой на двух уровнях, подложка конфетная - форма, в нее эпоксидку, сверху крутилку вниз "головой", застывает, надфилем подровнять - почти вечная крутилка, отливает конфетным серебром Сам так и сделал когда через несколько лет регулятор потрескался

  10. #10
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 19.03.2007 20:51) [snapback]235593[/snapback]</div>
    Только по идее без этой крутилки (и расположенных под ней фиксирующих шариков с пружинками) у тебя ход будет постоянно сбиваться до минимума.[/b]

    почему??? Щас на вилке ход 95. до 100 не докрутил - сломалось!
    так я вилку ручонками потискал, ход как был 95, так и остался.
    как я понял, эта крутилка есть только потому, что шестигранник руками крутить неудобно! вроде, она никакой силовой нагрузки не несет.

    Добавлено позже (20.03.2007 09:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(GT_80 @ 19.03.2007 21:07) [snapback]235598[/snapback]</div>
    Людовик

    Можеш подсказать пружина у тебя в Торе жесткая ?
    Сколько весиш и как она на твой вес не слишком мягкая ?
    При уменьшении хода пружина более жесткая становица ?

    Сам просто хочу вилку с у-турном брать поэтому и возникли вопросы.[/b]

    Вот не поверишь, самого до сих пор этот вопрос интересует, и до покупки интересовал.
    догадываюсь, что при изменении хода путем зажатия пружины жесткость вилки будет меняться, но вот насколько существенно, я проверить пока не могу. при прожатии руками не могу почувствовать, а на веле вилка пока не стоит.

    Добавлено позже (20.03.2007 10:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 20.03.2007 03:01) [snapback]235735[/snapback]</div>
    Бывают, фрезерованные из люминя, рааазнааацвеееетные на выбор 5 разных
    Одна незадача - у бритишов в инет-шопе по 16 фунтов штучка + доставка

    Но есть и простой способ ремонта - пластиковая подложка под конфеты, вырезаешь одно углубление подобранное по размеру чуть больше крутилки, в самой крутилке четыре 1мм отверстия в радиальных выступах и сквозь них вкруговую стянуть проволочкой на двух уровнях, подложка конфетная - форма, в нее эпоксидку, сверху крутилку вниз "головой", застывает, надфилем подровнять - почти вечная крутилка, отливает конфетным серебром Сам так и сделал когда через несколько лет регулятор потрескался [/b]

    а нельзя ли просто на мою лопнувшую крутилку эпоксидки ляпнуть? Он держать-то в таком случае будет?? Внешний вид еще тот, конечно, будет, но на первое время сойдет.
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуфли на широкую ногу...
    от Weewei в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 12:21
  2. Поцарапал ногу RS Reba.
    от BorisOver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:10
  3. Как защитить ногу
    от Валентин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:12
  4. Ногу свело!
    от Deny в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:43
  5. Сводит ногу!
    от Paulo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 14:07