Четвергушки 2010 - Страница 13
Закрытая тема
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 171

Тема: Четвергушки 2010

  1. #121
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Живу я в Крылатском (хотя работаю на Аэропорте ), а домой попадаю в 19:00, т.е. в 20:00 быть у ППД нереально. Где можно будет отловить группу в процессе?
    От Крылатского до ППД гораздо меньше 20км. Учитывая отправление от ППД в 20-15, очень даже просто добраться своим ходом за один час.
    Ну, и электрички по Белорусскому направлению пока еще ходят по расписанию.

  2. #122
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanPal Посмотреть сообщение
    От Крылатского до ППД гораздо меньше 20км. Учитывая отправление от ППД в 20-15, очень даже просто добраться своим ходом за один час.
    То, что я дома в 19:00, не значит, что я с порога хватаю вел и еду в обратном направлении. Выхожу в 19:30, никак не раньше. Электричка - как-то некошерно, если есть колёса.
    Можно ответить на вопрос? Возможно, перехват можно будет где-то в другом месте совершить...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Хочется попробовать свои силы, Как-то давно не ездил больше 60км за раз, а вы там по сотне накручиваете...
    Давай, приезжай, но может быть не просто.
    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    какой маршрут предполагается?
    Ещё момент - точка сбора. Живу я в Крылатском. Где можно будет отловить группу в процессе?
    Маршрут планируется на Запад /Юго-Запад. Нитки подробной пока нет, прикину завтра. Коль скоро вы с SanPal ом в том районе (Кунцево/Крылатское) сделаем вам Точку Сборки недалеко от ваших мест, где-то в 21:00. Пока никак не найду хорошее место для купания на правильном удалении в нужном направлении...

  4. #124
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Давай, приезжай, но может быть не просто.
    А мне один фиг тренироваться надо перед отпуском, засиделся уже.
    Я так понимаю, что отвалиться по своему желанию можно в любой момент?

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Нитки подробной пока нет, прикину завтра. Коль скоро вы с SanPal ом в том районе (Кунцево/Крылатское) сделаем вам Точку Сборки недалеко от ваших мест, где-то в 21:00. Пока никак не найду хорошее место для купания на правильном удалении в нужном направлении...
    Спасибо.
    Можно в районе Филей, например - оттуда по берегу (низы парков) можно по шикарной дорожке ехать (правда, это грунт, и без хорошего света там делать точно нечего, да и на моих сликах... Гм, где наша не пропадала!). Там многие проезжают, так что эта дорога, наверное, знакома.
    А можно ещё где. В том смысле, что совсем близко - необязательно, на час дороги можно и подорваться куда-нибудь (правда, подрываться неохота).

    Народ в Строгинскую пойму ездит купаться. Там как раз медузы водятся... :D
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Добавил ТС, прикинул нитку.

    Точка Сборки #1 - пересечение Рябиновой и Верейской, 21:15 - 21:30 но можем быть и позже. Звоните для синхронизации.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Можно в районе Филей
    Кстати, если хочешь можем в районе станции Фили пересечься - до туда к 20:30 вероятно доскачем

  6. #126
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Кстати, если хочешь можем в районе станции Фили пересечься - до туда к 20:30 вероятно доскачем
    Было бы неплохо, один фиг я по Рублёвке поеду, сворачивать налево или направо - не суть важно.
    Обычно я на автопилоте через Береговой пр. езжу в сторону Багратионовской (если надо быстро - по Большой Филёвской), оттуда на Кутузовский выскакиваю.
    Но т.к. как вы там поедете сейчас - не знаю, давай точку встречи.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Но т.к. как вы там поедете сейчас - не знаю, давай точку встречи.
    Хорошо, давай 20:30 на выходе в сторону Парка Победы из подземного перехода под платформой Фили, если приедем раньше 20:30 уезжаем в сторону ПП по 1812 года

  8. #128
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    ОК. Отзвонюсь, как буду на месте, там синхронизируемся.
    На всякий свой телефон оставлю: +7(91о)чч2-ч9-26, Илья.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Извините, отстал и утерялся по дороге, на пересечении р.Сетуни и Минской ул. SMS отписал Александру.
    30 км\ч по ровному и 20 по грунту для меня оказалось слишком высоким темпом, отставал от вас по ощущениям на 5 км/ч на отрезке Всё-таки очень сильно засиделся, надо было с самого начала сезона ездить, плюс ещё на жару и смог перерыв.
    Ещё раз извините. Не моё пока...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию 12.08.10 Четвергушка XVIII - Запад/Юго-Запад -ОТЧЕТ

    С часами у ППД - какая-то хренотень. В этот раз они отставали на 5 минут. Суча ногами от нетерпения по асфальту два "участника забега" выжидающе смотрели то на часы, то на меня. Я не выдержал и махнул голубым платком с серебряной оторочкой в 20:17:30 по всемирному времени (GPS) и в 20:12 по дефектному циферблату.
    По Ходынке от Ленинградки - ветер в спину - ломанули стрелой калёной, так, что самим приятно было. До платформы Фили домчали к заявленному сроку и даже с некоторой лихостью, можно сказать.
    Подобрав там Илью (тоже приехал тютелька-в-тютельку, хоть и в мыле слегка) выскочили к Парку Победы. Склон Поклонной Горы к железной дороге показался крутоват - спешились и по тропинке, мимо фотографирующихся на фоне буквы Ж от надписи РЖД на откосе пары велосипедистов, направились поперек путей, сопровождаемые диалогом о символичности современного фотографического искусства. Что удивительно, фотографирующаяся пара признала в нас Четвергушечный выезд, чем немало порадовала. "Он становился широко известен - теперь о нем знало трое" (с) непомнюоткуда.:D
    Испросив местного прохожего о наличии моста через Сетунь выскочили на берег реки. (Вообще, привычка испрашивать прохожих и проплывающих стала в этом заезде большим подспорьем - не можешь раздобыть языка - собирай слухи и сплетни!)
    Берег Сетуни, в отличии от многократно изъезженного нами берега Яузы, приятностью парковых дорожек особо не поразил. То есть они были, но в несравненно меньшем количестве. А вот свалки и затыки со шкуродерами - присутствовали в количестве "как раз наоборот". В одном из затыков потеряли Илью. Это нормально. Такая наша политика. Надеюсь - без обид. Ибо все изначально четко написано. Пункты правил 3,4. Илья отписался, что сошел с дистанции - большое спасибо, группа не стояла, не ждали, не искали.
    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Всё-таки очень сильно засиделся, надо было с самого начала сезона ездить, плюс ещё на жару и смог перерыв.
    От Исламского центра ( в чей забор мы уперлись на выходе по берегу, а на входе на территорию прошли свободно) петлянув по асфальту вышли из под ЖД мста на Сетуньское поле - там свободно по грунтам, верхами высокого берега доехали до "Ближней Дачи". В нее ломиться не стали и объехав Клиническую Больницу по асфальту, прикупив по наводке отдыхающих, воды в магазине снова нырнули в излучину Сетуни прельстившись мощеными дорожками. Которые тут же кончились и опять мы в затыках. В сердцах плюнул и увел всех на асфальт, на Верейскую - время поджимало, на Рябиновой нас ждал Александр.
    После встречи снова вернулись к речке, на этот раз удачнее - от Рябиновой кусок до МКАДа вполне катабелен. Вообще создалось впечатление, что несмотря на значительно меньшую обихоженность - и по Сетуни можно выезжать из города с удовольствием - надо только найти пару перелазов да пяток окоротков - и будет тип-топ. К следующему лету еще пару вагонов денег на обустройство парков по берегам пустят и наступит благолепие - не хуже чем на Яузе.
    За МКАДом по наноасфальту промчались по территории будущей наноСиликоновой наноДолины до Немчиново, в котором на спуске к Сетуни же слегка напугали маму с ребенком возвращавшихся с купания с плавательным кругом на плече. Выведанная купальня особо чистотой воды не поразила, обошлись без водных процедур. Черех мосток перевалили и поднялись в Баковский лесопарк с его прекрасными тропинками.
    Асфальтом в Переделках, до Самаринского пруда (брр... мусор плавает, валяется и даже ночью с закрытыми глазами не захочется вводу лезть), через Мичуринский кусок леса, платформу Мичуринец и Мичуринский пруд (Бу-у-уЭЭ три раза, лучше сухим потеть и чесаться, а местные купаются - на машинах, музыка, по воде - череда горлышек от бутылок, хорошо видимых в свете фонаря) пересечя Боровское шоссе добрались до Пыхтинского пруда, где местные опять же отсоветовали купаться, а подсказали дорогу до Лапшинского пруда, где по их мнению - "Гораздо лучше, сами сегодня днем купались". Туда и направились, где обнаружили вполне себе водную гладь потревоженную телом местного бородатого водоплавающего мужика и его выводком детей, бегающим по берегам с криками "Папа научи меня плавать" практически заполночь.
    Снова сбор разведданных, пришлось раздеться и плыть к телу. Мужик оказался разговорчивым, вода вполне сносной, летучие мыши над водой - неприставучими, на плевки в их сторону не реагировали (мыши). Борода рассказал, что здесь вОт хОрОшО, только вот термоклин, а вот за трассой (М3, Киевское шоссе) есть старый пруд усадьбы Шаляпина в Мешково, там еще Лиственницы! О! так вот его недавно чистили, он восстановился и вот там-то - самОе Оно! И Лиственницы! Вылезая из воды Борода велел нам детей и жены не стесняться - буде они нудисты, собрал свой выводок и продолжил ходить вокруг пруда. Чем-то он сильно напоминал Порфирия Иванова... Там еще рядом с прудом родник есть, Борода показал, но мы на него забыли заехать.
    Ну лиственницы нам пожалуй побоку, в темноте-то - что есть, что нет, а вот пруд , да чистый - надо бы посмотреть. На том и порешили. Закупились опять водой в BP на Киевке, по "Лужковской колбасе" (выражение Бороды) перешли в Мешково. Пруд нашелся сразу, немного мусора по берегам, мостки, прыжковая вышка, и действительно - чистая вода, вполне с удовольствием поплавали, перекусили и отдохнули. Вдали сверкало, погромыхивало и если бы не надоевшая засуха то и поторапливало бы, а тут наоборот - жаждали покатать под дождиком.
    Свежие, мимо очередного родника (их наличие намекает как бы косвенно на...), пробрались лесом в микрорайон Московский, оттуда на Зименки и лесным суперасфальтом к РЛС. Дальше полевой тропинкой доехали до развороченной трактарами дороги к полигону ТБО "Саларьево", были недопущены на хорошую дорогу вдоль территории рынка оптовой торговли и пошли в обход мимо горы ТБО на Мосрентген. Перешли МКАД по "Лужковской колбасе" :D в Теплый Стан и через Тропаревский лесопарк и пруд (купаться уже сильно не хотелось, а место вполне себе, буйки, грибочки) по Волгина докатили до Обручева, где под легкую, начинающуюся капель Александр с Алексеем отвернули в Кунцево и Строгино, а мы с Серегой покатили в центр, расставаться на Манежной площади.
    Дождь поймал меня на подъезде к Беговой, когда уж совсем свыкся с мыслью, что домой приеду сухим - так нет, искупался еще раз! :D
    К ППД приехал опять в одиночестве к 5:00 и с вполне калиберными 100 км на круг. Поздно, конечно, но оно того стоило. Добавили в копилку Четвергушек еще один маршрут редкого Юго-Западного направления.

    Четверг 19.08.10 - пропускаем, буду в отпуске.
    Следующая Четвергушка - 26.08.10 - подробное объявление как обычно во вторник-среду 24-25.08.10

    Трек на GPSies (2010)

  10. #130
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Эх, а какое бы сегодня название можно было дать - ЧЕТВЕРГУШКА XIX - XIX лет ГКЧП!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco storm (2009) vs Avalanche 2.0 Disc (2010) vs Jamis Durango 3 (2010)
    от Aquariuscrimea в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 21:56
  2. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 22:50
  3. выбор между Specialized Rockhopper (2010) и Велосипед Felt Q600 (2010)
    от sonofgun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 16:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 10:44
  5. Четвергушки 2009
    от FIL71 в разделе Москва.Север
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 21:29