Тормоза Hope Tech - Страница 404
+ Ответить
Страница 404 из 545 ПерваяПервая ... 104204304354374394399402403404405406409414434454504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 5442

Тема: Тормоза Hope Tech

  1. #4031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Я тут выше писал, что при последней уборки вырвал гидролинию из ручки заднего тормоза. Так оказалось, что это косяк механика, который собирал мне байк, так как он нормально не обжал и не отторцевал (если правильно запомнил) гидролинию, плюс видимо не прокачал тормоз. Мастер который проводил ремонт удивился как тормоз работал, теперь оба тормоза работают одинаково и я знаю, что длинна гидролинии у хопов практически не влияет на их работу. Если тормоз настроен и прокачан то работает как часы.
    я бы к таким "мастерам" бы больше не ходил
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #4032
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    я бы к таким "мастерам" бы больше не ходил
    Это я уже понял( учитывая что это не первый косяк, первый был когда в левом шатуне после пробега 50-70 км вывалилась педаль и оказалось, что в шатуне нет резьбы педаль ее "сьела". А мастерская известная, но есть плюс, познакомился там же с другим мастером который все что делал работает хорошо. Но осадок остался.

  3. #4033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    и оказалось, что в шатуне нет резьбы педаль ее "сьела".
    не затянули педаль, вот и вырвало потихоньку
    тоже самое может быть с пм площадками.
    schizo уже восстанавливал резьбы хеликойлами после таких криворуков на известных мне велах
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4034

    По умолчанию

    Педаль херня, вот когда шатуны отваливаются, а до дому ещё пилить и пилить...

  5. #4035
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там царапает но у меня стоят 203 ротора с V4 на 27.5, ни разу диск не поцарапал перья. Плюс было уже 2-3 нормальных уборки и диски их нормально пережили.
    Я тут выше писал, что при последней уборки вырвал гидролинию из ручки заднего тормоза. Так оказалось, что это косяк механика, который собирал мне байк, так как он нормально не обжал и не отторцевал (если правильно запомнил) гидролинию, плюс видимо не прокачал тормоз. Мастер который проводил ремонт удивился как тормоз работал, теперь оба тормоза работают одинаково и я знаю, что длинна гидролинии у хопов практически не влияет на их работу. Если тормоз настроен и прокачан то работает как часы.
    Как мастер мог знать что "видимо не прокачал", если на нем в итоге вырвало гидролинию?

  6. #4036
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Педаль херня, вот когда шатуны отваливаются, а до дому ещё пилить и пилить...
    Все равно обидно когда детали новые.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Как мастер мог знать что "видимо не прокачал", если на нем в итоге вырвало гидролинию?
    Потому что работал он слабо (сейчас гораздо лучше) и второй момент, я как раз вернулся забирать байк и видел как проводили манипуляции с тормозом (первый раз) и сейчас могу сказать его не прокачивали.

  7. #4037

    По умолчанию

    Стал прокачивать V4 (с ручкой T3) и столкнулся впервые с тем, будто ручка не "качает" - поршень в ручке движется, а тормозуха не уходит... отсоединил гидролинию - то же самое. Причем воздух качается в какой-то степени..., а жидкость никак... Может, у кого было такое...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #4038

    По умолчанию

    Borun, походу забилось перепускное отверстие
    #dirtruwhatsappgroup

  9. #4039

    По умолчанию

    чтобы некоторые не вопили о том, что я оголтелый и слепой фанат хоупа
    мои бывшие х2 после 40+ тыщ круглогодичного юзанья
    все же гниет собака
    https://pp.userapi.com/c639231/v6392...hpz_62MhPk.jpg
    https://pp.userapi.com/c639231/v6392...-xZsEpfdeM.jpg
    типо бесцветная анодировка по факту слабовата к нашей Российской эксплуатации
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 24.08.2017 в 22:13.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #4040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    мои бывшие х2 после 40+ тыщ круглогодичного юзанья
    все же гниет собака
    Там, вроде, нет никакой анодировки, чисто дюраль. В районе болта явно электрохимическая коррозия.
    У меня моно мини отходили (и ходят до сих пор) 8 лет с пробегом за 50к. Ну так... Чутка потемнели

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю тормоза Hope tex X2
    от Indus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 21:57
  2. Какой типоразмер колодок у Hope Tech X2?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:11
  3. Тормоза Hope
    от Opera в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 18:03

Метки этой темы