Велосипед может быть любого цвета...
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 189

Тема: Велосипед может быть любого цвета...

  1. #1

    По умолчанию

    Полтора года длился процесс подбора деталек / ломания деталек / замены деталек / заказа деталек в магазинах и мучительного ожидания их привоза, и вот что получилось в результате.

    Собирался универсальный велосипед, каким он является в моем понимании, и на данный момент я могу с уверенностью сказать, что цель достигнута. А понимание мое (человека, которому еще предстоит научиться кататься) таково: велосипед не должен ни в чем меня ограничивать, что бы ни взбрело мне в голову. Фраза "мой велосипед для этого не предназначен" не должна звучать, что бы я ни захотел на нем (или с ним ) сделать: прокатиться вокруг дома, например, или же, напротив, по соседнему парку
    Разумеется, речь о многометровых дропах, спусках с гор на сумасшедших скоростях или триале не идет.

    При подборе компонентов, как ни странно это звучит, первоочередным критерием был внешний вид. При уже достаточно широком выборе имеющегося в продаже железа предпочитаю то, которое мне нравится с эстетической точки зрения. На красивом велосипеде приятнее кататься.
    На втором месте была надежность и простота обслуживания (отсутствие геморроя) и функциональность. На третьем - вес.

    Что из всего этого вышло, можно увидеть на картинках, а комплектуха очень подробно расписана ниже:
    [attachmentid=1719] [attachmentid=1720]

    [attachmentid=1722] [attachmentid=1721]

    Комплектация

    Рама: Santa Cruz Chameleon 2005 размер L (18") черная, без наклеек
    Рулевая колонка: Full Speed Ahead Orbit Xtreme 2004, промподшипники, черная
    Вилка: (третья по счету) Rock Shox Pike 426 Coil U-Turn 2006 со снятой манеткой Poploc, черная
    Проставочное кольцо: (третье по счету) Full Speed Ahead алюминиевое, 10 мм, черное,
    Подседельный штырь: RooX S4.2 30.9 x 430 мм черный
    Зажим подседельного штыря: (второй по счету) Author Ru AQR-C04-34,9 черный
    Седло: (третье по счету) Fi'zi:k Gobi Wing Flex, титановые рамки, черное

    Вынос: (третий по счету из 5 опробованных) Hope Technology Mountain Stem 90 мм, 0 градусов, под 25.4-мм руль, черный
    Руль: (третий по счету) Race Face Deus XC 635 мм, 25 мм подъем, изгиб назад 5 градусов, изгиб вверх 4 градуса, 25.4 мм крепление
    Грипсы: (третьи по счету) Race Face Diabolus Lock-on (производство ODI) черные
    Рога на руль: Tioga PowerStuds 6 черные
    Заглушки руля: Tioga (шли в комплекте с грипсами Tioga Eyeball) пластиковые черные

    Каретка: (вторая по счету) Token TK838HAL квадрат 68x113 алюминиевый корпус, стальная ось, промподшипники
    Шатуны: (вторые по счету) Middleburn RS-7 квадрат, четырехлапка, 175 мм длина, черные с болтами noname из Сокольников
    Маленькая звезда: (вторая по счету) Blackspire Pro 24 зуба, четырехлапка, серебристая
    Средняя звезда: (вторая по счету) Blackspire Super Pro 36 зубов, четырехлапка, черная
    Рокринг: (второй по счету) e.13 Supercharger на 36 зубов, четырехлапка, черный
    Бонки: (четвертые по счету) под среднюю звезду и рокринг – стальные черные, шли в комплекте к рокрингу. Под маленькую – noname (хотя на некоторых написано Truvativ) из Сокольников, стальные черные
    Педали: (вторые по счету) Wellgo WAM B-54 черные
    Цепь: (третья по счету) SRAM PowerChain PC-991 (в комплекте с PowerLink Gold) 51 звено
    Кассета: (третья по счету) Shimano CS-M760 (Deore XT) 11-34 на пауке

    Левая манетка: (третья по счету) SRAM X.7 2006 черная
    Правая манетка: (вторая по счету) SRAM X.7 2005 9 передач черная
    Передний переключатель: (третий по счету) SRAM X-Generation 2005 черный
    Задний переключатель: (второй по счету) SRAM X.7 2005 черный
    Тросики переключателей: noname из Сокольников, нержавейка
    Рубашки тросиков переключателей: Jagwire черные

    Передний тормоз: (третий по счету) Avid Juicy Five 2006 черный с диском 185 мм Avid Polygonal, штатными колодками и ручкой
    Задний тормоз: (четвертый по счету) Avid Juicy Five 2006 черный с диском 160 мм Avid Cleansweep, штатными колодками и ручкой

    Переднее колесо: втулка (четвертая по счету) DT Swiss 440 Freeride под 20-мм ось, 32 дыры черная без наклеек / обод (третий по счету) Sun Ringl
    Изображения Изображения
    Реще и жоще!

  2. #2

    По умолчанию

    отличный байк. 10/10
    очень удачный на мой взгляд компромисс
    а ты не хочешь поставить успок на 2 звезды? у e thirteen например есть
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #3

    По умолчанию

    МажОрный байк.
    Все зачОт, кроме рогов (они тут ваще не в тему) и защиты пера - на таком байке ТАКАЯ защита - фуууу...

    П.С. тупая вещь ИМХО давать оценки как на Дирте, типа 10/10.
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    Комментирую

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 26.06.2006 17:14) [snapback]142896[/snapback]</div>
    а ты не хочешь поставить успок на 2 звезды? у e thirteen например есть[/b]
    Думал об этом, но пока не хочу. Цепь слетает не чаще раза-двух в сезон, а дополнительный вес мне не нужен.

    Думал вообще снять маленькую звезду и для гор ставить 32 вместо 36, но попробовав покататься только на 36, понял, что пока мои колени к этому не готовы.


    <div class='quotetop'>Цитата(Asher) [snapback]142896[/snapback]</div>
    Все зачОт, кроме рогов (они тут ваще не в тему) и защиты пера - на таком байке ТАКАЯ защита - фуууу...[/b]
    От рогов вы меня не отговорите
    Они реально помогают + защищают кисти. Весят немного. А то, что побитые сильно, так меня это прикалывает очень. Побитые - значит, пригодились.
    Защита пера: проблема в том, что там довольно маленькое расстояние между пером и шатуном. Не всякая защита влезет.

    Кстати, забыл: вероятно, поставлю каретку с чуть более длинной осью, т.к. есть некоторое трение цепи о звезды кассеты на передачах 2-6 и выше. Тогда, может, и защиту пера проапгрейжу
    Реще и жоще!

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Smith@26.06.2006 17:25
    От рогов вы меня не отговорите laugh.gif
    <div align="right">[snapback]142905[/snapback]
    [/quote]
    И не пытался, просто на этом велосипеде они не смотрятся. А по поводу их практичности спорить не буду - так и есть.
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    дайте я к чему-нибудь придерусь.....
    счас...
    не к чему придраться)....
    а. стоп. вот.)
    если речь не идет о фр, то нафих здесь двухболтовый подседельник?
    ну и педали...(нет, они хороши, но сдесь бы лучше смотрелись контакты)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 26.06.2006 17:33) [snapback]142910[/snapback]</div>
    И не пытался, просто на этом велосипеде они не смотрятся. А по поводу их практичности спорить не буду - так и есть.[/b]
    Соглашусь с тем, что они не отвечают сложившемуся стереотипу байков такой направленности.
    Как выглядят - вопрос субъективный, лично меня устраивает, иначе бы давно снял/заменил


    П.С. Спасибо всем (а еще не прокомментировавшим, но собирающимся - заранее спасибо) за комментарии и конструктивную критику - возможно, она поможет мне сделать этот велосипед еще лучше
    Реще и жоще!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 26.06.2006 17:14) [snapback]142897[/snapback]</div>
    П.С. тупая вещь ИМХО давать оценки как на Дирте, типа 10/10. [/b]
    ну не хочешь - не давай
    а вообще, оценки давать можно не только велосипедам, и не только на дирт ру говорят "10/10"

    2 Smith а какой у тебя рост?
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  9. #9

    По умолчанию

    Какая связь между ФР и двухболтовым подседельником? Андрюх, ты че?
    У меня на КК и то 2х болтовый...
    Да, а вот педали бы поставить контакты...
    Love The Ride

  10. #10

    По умолчанию

    Народ не даст соврать, я не люблю брутальных хардтейлов экстремального толка. Но ребята из Санта Круз настолько попалу в струю трейлбайкинга, дизайн рамы настолько хорош и гармоничен, а подбор компонентов настолько неплох, что...

    10/10.

    Изумительный байк. И защита пера очень даже жизненная. Хотя рога, конечно, визуально не в тему.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скрип в колесе, что может быть?
    от Bestia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 23:51
  2. Клинит рулевую. Что может быть?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 14:51
  3. Как такое может быть?
    от Alekseyz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 13:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 21:19
  5. Может ли женщина быть руководителем ПВД?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 11:10