Велосипед может быть любого цвета... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 189

Тема: Велосипед может быть любого цвета...

  1. #21

    По умолчанию

    :blink: Отличный велосипед! Будте любезны! (с) (Маслаченко)
    9/10
    Только из-за педалей. Ну и может ему еще чуть-чуть похудеть не помешает.
    ps
    Томозные роторы не забудь покрасить. Щас это модно, а тебе еще и реально в тему будет
    (в розовый цвет, естественно

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 26.06.2006 21:52) [snapback]143071[/snapback]</div>
    :blink: Отличный велосипед! Будте любезны! (с) (Маслаченко)
    9/10
    Только из-за педалей. Ну и может ему еще чуть-чуть похудеть не помешает.[/b]
    Вот насчет похудеть, кстати: исходя из концепции этого велосипеда, худеть ему практически некуда.
    Рама - одна из самых легких для универсально-экстремальных хардтейлов
    Вилка - воздушку не хочу из-за "геморройности" (пускай это и предвзятое отношение, но оно мое ). Pace не хочу из-за сервиса и карбоновых штанов. С White Brothers и Fox имел негативный опыт. А больше вариантов-то и нет
    Втулки: мог бы поставить втулки полегче, но и эти не самые тяжелые, к тому же я уже успел ушатать весьма недешевые Hope Bulb спереди и XC сзади
    Обода: легче 500 граммов - практически все кантрийные, а я хотел пошире и попрочнее. Если я таки убью эти и поставлю DT, сэкономлю граммов 30.
    Тормоза: очень нравятся Avid из-за простоты настройки. Легче у них тормозов пока нет, разве что выйдут в следующем году Ultimate, но там карбоновые ручки (почему это плохо - см. ниже)
    Подседельник можно заменить и выиграть граммов 130. Руль и вынос - только на карбон. А карбону я патологически не доверяю. Единственная карбоновая деталь моего велосипеда - наклейка на подседельной сумке, защищающая ее от протирания болтом подседельника
    Шатуны - разве что RS-8, но смутила их сугубо кантрийная направленность
    Переключалки - мог бы взять X.9 / X.0, но не понравились внешне. Не смотрелись бы так органично на велосипеде. К тому же жалко убить
    Кассета - XTR сильно дороже.
    Седло - большая часть того, что легче, выглядит уж очень некомфортным.
    Покрышки - узкие не хочу, а из относительно широких мои - довольно легкие.

    Как-то вот так.

    Конечно, можно было бы поставить какой-нибудь Revelation (не помню, есть ли там крепление под ободные тормоза), топовые ви-брейки, колеса на DT Swiss 240 и ободах 4.1, карбон везде, где возможно, узкие кантрийные покрышки и сбросить килограмма два, но это был бы уже совсем не тот велосипед.

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 26.06.2006 21:52) [snapback]143071[/snapback]</div>
    ps
    Томозные роторы не забудь покрасить. Щас это модно, а тебе еще и реально в тему будет
    (в розовый цвет, естественно [/b]
    Хмм... свежая мысль, над этим стоит подумать! Я как раз собирался купить розовую футболку, вместе это будет смотреться весьма эротично
    Реще и жоще!

  3. #23

    По умолчанию

    Господа, просветите меня неразумного
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При подборе компонентов, как ни странно это звучит, первоочередным критерием был внешний вид ... эстетической точки зрения.[/b]
    Внешне байк выглядит как старая помойка, когда то бывшая хорошим велосипедом. А гидролиния обмотанная вокруг верхней трубы это вообще шедевр.

    Далее, не кажется ли вам что время трейловых хардтейлов прошло? И в МВ в настоящее время они (хардтейлы)актуальны только в КК, дерте ну и наверное в 4Х. Вероятно я чего то не догоняю, объясните почему 10 из 10? По камням и корням его будет колбасить как любой другой хардтейл, а для вкручивания по укатанным дорожкам он кажется тяжеловатым. Кстати сколько он весит?

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kanoka @ 27.06.2006 02:30) [snapback]143199[/snapback]</div>
    Кстати сколько он весит?[/b]
    Я уже писал: 13.78

    По поводу остального - комментировать не буду, т.к. обращение было не ко мне, но с удовольствием послушаю других
    Реще и жоще!

  5. #25

    По умолчанию

    За один вечер две страницы хвалы. Извините, но мне в этом велосипеде кое-что не нравится и кое-что непонятно.
    1) Вес! Он весит, как двуподвес! :blink:
    2) Если черный цвет так важен, почему тросики из нержавейки? Тоже черные надо. Или их нет снаружи нигде? Тогда ладно
    7/10, если хотите в цифрах)))


  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 27.06.2006 12:06) [snapback]143310[/snapback]</div>
    1) Вес! Он весит, как двуподвес! :blink:[/b]
    Да, но как какой двухподвес? Выдержит ли двухподвес с аналогичным весом все то, что выдержит этот велосипед?

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 27.06.2006 12:06) [snapback]143310[/snapback]</div>
    2) Если черный цвет так важен, почему тросики из нержавейки? Тоже черные надо. Или их нет снаружи нигде? Тогда ладно[/b]
    Есть снаружи, это мое большое упущение Как и болтики всякие. Я покрашу при случае
    Реще и жоще!

  7. #27

    По умолчанию

    Да, кстати, неплохо было бы выложить "спецификацию" вела с весами. Хотелось проверить указанный вес...
    Love The Ride

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 27.06.2006 12:18) [snapback]143318[/snapback]</div>
    Да, кстати, неплохо было бы выложить "спецификацию" вела с весами. Хотелось проверить указанный вес...[/b]
    Выложу обязательно, но чуть попозже, т.к. она у меня дома.
    Вес 13.78 - реальный, измерен электронным безменом.
    В спецификации есть реальные веса, измеренные им же или аптекарскими весами (для всякой мелочевки)
    Есть веса с сайта производителя, которые проверить я не могу.
    Есть веса, полученные путем вычитания из веса узлов в сборе реальных или заявленных весов отдельных деталей
    Сумма всего этого расходится с реальным общим весом меньше, чем на 1%.
    Реще и жоще!

  9. #29

    По умолчанию

    Гы... Ну 1% это ты загнул..
    1% это 130гр, думаю, что ошибка в весе больше 130гр...
    За подход - зачОт, я так свой КК гоночный байк вешал, только там взвешено ВСЕ.
    Love The Ride

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 27.06.2006 12:45) [snapback]143337[/snapback]</div>
    Гы... Ну 1% это ты загнул..
    1% это 130гр, думаю, что ошибка в весе больше 130гр...[/b]
    Это не я загнул, это Excel загнул
    Но, конечно, надо проверить. Вечером посмотрю свою табличку, завтра постараюсь вывесить.
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скрип в колесе, что может быть?
    от Bestia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 23:51
  2. Клинит рулевую. Что может быть?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 14:51
  3. Как такое может быть?
    от Alekseyz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 13:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 21:19
  5. Может ли женщина быть руководителем ПВД?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 11:10