Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?

  1. #1

    По умолчанию Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?

    Моему ребенку 4,5 года. Бабушка с дедушкой купили дешевый стальной велик. Ребенок благополучно катается на нем с двумя дополнительными колесами. И вот я решила, что пора учиться ехать на двух. После того, как я час бегала за ним по парку и держала его за куртку, я несколько отчаялась и задумалась. А может ему просто рано?
    В связи с этим хочется задать вопрос. А во сколько ваш ребенок поехал на 2-х колесах и что это был за велик?
    Стоит ли продолжать попытки его научить? За какое время вообще учатся кататься?
    Я сама не помню как я училась)
    Сейчас по моим наблюдениям ребенку просто не хватает сил чтоб поехать и даже если помочь ему начать движение, у него не хватает сил держать равновесие.
    и так выбор:
    1. Продолжать дальнейшие попытки с этом веле.
    2. Купить более легкий и маленький вел.
    3. Оставить на годик попытки посадить ребенка на 2-х колесный.
    Кстате, если у кого-то есть старый, но легкий вел на рост 1 метр.
    С удовольствием рассмотрю предложение.

  2. #2

    По умолчанию

    Сыну 4 года. Велосипед STELS Orion Magic 12.
    Только сел на велосипед. Приходиться подталкивать, силёнок не хватает, что бы тронуться. Поддерживающие колёса поднял, как можно выше. По асфальту, если нет ямок нормально. По грунтовке норовит упасть.

    Как делаю, меня в своё время так учили. Лучше грунтовка. Держу сзади за седло и толкаю, что бы у ребёнка внимание не уходило на педали только на руление.
    Когда начинает заваливаться на бок, сразу не держу, только в конце, правда бывает и падает, но мягко. Как только ребёнок при заваливание, повернёт руль в сторону падения, акцентирую его внимание на этом и подбадриваю: «Молодец», и скорее опять толкаю, чтобы паузы не было.
    При толкании приговариваю, поворачивай в сторону падения.
    Эффект проявился сразу. Конечно, велик, не держит, но куда падает туда рулём и крутит. Как селёнок поднаберёт, сниму поддерживающие колёса.

    С дочкой по-другому было. Правда с ней супруга занималась, в итоге пересели на самокат, а через год на велосипед. Сразу села и поехала.
    Последний раз редактировалось Alexander2; 04.04.2010 в 15:28.

  3. #3

    По умолчанию

    Помню давно племянницу учил на велике кататься. На всяких четырёхколёсных детских она не каталась. Купили сразу 2-х колёсный. Сколько ей лет было не помню. Училась в начальных классах. Я где-то с недельку за ней побегал, держа за седло. Потом сама. Правда тормозить не сразу научилась. Тормоз ножной был.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #4

    По умолчанию

    в 4 года научилась кататься. за полдня буквально

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    года 3,5. Примерно. Сначала на 4 колесах. Неделю дитя осваивается, потом начинает гонять. В этот момент доп.колеса можно снимать. Самая трудная наука, почему-то, - тормозить. Одна норовила ногами до дыр в ботинках. Другая тормозила только в столб. Пацаны осваивают науку быстрее, чем девки.
    Вобщем - побольше свободы дитю и все получится само собою.

  6. #6

    По умолчанию

    Моя старшая поехала на 2х то ли осенью в 3.8 то ли уже весной в 4ре. Но в любом случае делала она это уже на 16ти дюймовом Ягуаре, девочка она рослая.
    А 12"ый у неё был жуткий стальной стелс но на нем ей было трудновато кататься, и любовью он не пользовался.

    Младший поехал на 2х колесном ранбайке в 2 года, а на велосипеде с педалями без доп колес до сих пор ленится кататься (3.3 щас), хотя равновесие он держать умеет, с горочек вполне себе сьезжает. Но по плоскости крутить отказывается.

    Так что выбирать вам - можно просто водить кататься каждый день с пристяжными, постепенно их отгибая вверх. Рано или поздно деть сам попросит их снять. А можно и отложить до 16" велосипеда. На нем ездить проще чем на 12".
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #7

    По умолчанию

    в три с половиной
    дети разные
    предки тоже

  8. #8

    По умолчанию

    Открутила доп. колесики когда дочке было 4 года, она села и поехала. Но она с 2.7 на велике и колесики я, как только велик освоила стала отгибать вверх как можно выше. Она так долго каталась, в движении вспомогательные колеса земли не касались.
    Велосипед Атом Матрикс 12 дюймовый, довольно тяжелый.
    Хорошо на первое время опустить седло пониже- что бы ребенок доставал ногами до земли.

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Были доп колесики. Со временем кронштейны погнулись, колеса задрались вверх, ребенок стал ездить быстрее и держать равновесие. Я ему на это указал, он дополнительно убедился и колесики отошли в историю. Около 5 лет. Принуждать, наверно, не стоит.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    В 4.3 года. Училась 1 день, пару раз упав. До этого были колесики и они были довольно таки высоко от земли, поэтому училась держать равновесие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОЩЬ братьям о двух колесах!
    от Meri_007 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 10:47
  2. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34