Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?

  1. #21

    По умолчанию

    4 г. 10 мес.
    Поехали очень неожиданно и сразу очень хорошо и быстро. Учить ребенка лучше не на дорожке, а на площадке. Когда он будет пытаться поехать, то постоянно будет заваливаться то на один бок то на другой. На дорожке это моментально будет приводить к утыканию в край дороги, а на площадке это будет приводить к поворотам. Я дочу пытался почти год научить на дорожке кататься - без толку. А на площадке она у меня с первого же занятия поехала. Просто сначала выделывала восьмерки, почувствовала как держать равновесие и все... родился новый байкер

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Mishanina
    Байк
    speshialized hardrock
    Адрес
    Москва,Чертаново
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    мой стал просить снять 2 колеса ,я сначала снял одно,но малыш сказал снимай и второе,снял. Ошибка была в том что поехали по дорожке ,пару раз проехал отлично,а потом стал падать и стал боятся ,едет и сам заваливает руль,в результате поставил колеса обратно ,будем пробовать на школьном стадио.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ТОП_тыгин
    Байк
    Univega HT-550 Superior TF 910 Montague Paratrooper Pro custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Моя красавица поехала в 5 лет. По-началу нифига не получалось. А потом я поставил (в течении недели) её на самокат. И дочка поехала буквально через 10 минут.

  4. #24
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Моей 3 годика. Пока тяжеловато крутить, да и ленится... Оно и понятно - за спиной у папы в качающемся кресле куда как приятней! :D
    Зато тормозить научилась сразу (у нее оба тормоза - вбряки) - я очень удивился...
    Мне тут подсказали хорошую идею.
    Ставишь боковые колесики на книги (обычно дома это делаем) и предлагаешь покрутить (заднее колесо - в воздухе). Дела заметно сдвинулись! Думаю этим летом будет уже нормально кататься. Но "подпорки" снимать не буду, пока сама не попросит. Большой плюс к "катимости" - прибамбас на руль типа звонка с оригинальным звуком или моргалки какой-нить.
    22х34 - наше всё!

  5. #25
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    В 5 лет научился кататься на двух колёсах на велосипеде пингвин.

  6. #26

    По умолчанию

    Вчера младший (4 г и 1,5 мес.) поехал на 2-х колесах :D.
    Неделя беготни за ним (4 занятия) , плюс опыт со старшим сыном и в итоге - поехал сам
    По этому случаю купили ему велоперчатки, а он расстроился , хотел машинку :D:D:D

  7. #27

    По умолчанию

    Неделя на обучение для меня бесконечный срок, терпения не хватит
    Прошлым летом, когда ей было 5, ребенок катал еще на стальном тяжеленном "даймондбэке" на трех колесах. Снимать не хотел, т.к. падение на этом танке могло привести к нежелательным изменениям в строении скелета

    Этой весной купил ей сразу 20 дюймовый люминиевый двухколес, по геометрии оч близок к обычным горным, даже задний переключатель есть.

    Научил ее кататься минут за 30 и еще 2 дня ушло на практику, чтобы научить тормозить, стартовать и пр.
    Побегал держа минут 5, устал, забил и научил по-своему, получилось быстро - за 15 минут она поехала сама.

    Вопрос, думаю, в основном в желании - если ребенок хочет, то все проще.
    Плюс не стоит жалеть денег на то, чтобы купить плюс-минус нормальный "люминь" - не такие там и заоблачные цены, да и проще будет в следующем году пересадить на нормальный горный.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Расскажу, как поехал я на двух колёсах. Было это, где-то в возрасте 4-5 лет. Был у меня велосипед "Бабочка" с боковыми колёсами. И вот однажды, когда я был в деревне с бабушкой, она решила, что пришла пора катать мне на двух колёсах. Сняла боковые колёса и начала учить. Учение заключалось в том, что она сажала меня на велосипед, брала за шкирняк и пуляла вперёд. Проехав несколько метров, я падал набок с воплями "Спасите! Помогите!". Бабушка же подсказывала, что мне делать, дабы не падать, и продолжала запуски. Через некоторое время безуспешных попыток она отчаялась (к моей привеликой радости) и вернула мне боковые колёса. В процессе последующего катания боковые колёса загнулись вверх, и я катал, переваливаясь с одного на другое. В один прекрасный момент крепление одного из колёс сломалось, и я завалился набок. Поражённый горем, я потопал домой. Отец снял второе боковое колесо и - о, чудо! - я отлично покатил на двух колёсах.

  9. #29

    По умолчанию

    А в чем мысль басни-то? Падать, пока колеса не обломаешь?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    Вопрос, думаю, в основном в желании - если ребенок хочет, то все проще. Плюс не стоит жалеть денег на то, чтобы купить плюс-минус нормальный "люминь" - не такие там и заоблачные цены, да и проще будет в следующем году пересадить на нормальный горный.
    [FONT=Times New Roman]Желание ребенка часто очень переменчивы: вначале он хочет, после первых неудач уже не хочет. Здесь надо проявлять твердость и такт. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Зато после того как получится, счастью нет предела – он ехал и незнакомым прохожим кричал, что он едет сам, без маленьких колесиков :D.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Велик здесь не причем, гораздо больше значения имеет возраст и соотв. умение координировать свои движения. [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОЩЬ братьям о двух колесах!
    от Meri_007 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 10:47
  2. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34