Проблема с тормозяками PROMAX DSK-320 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Проблема с тормозяками PROMAX DSK-320

  1. #11
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Вывод: все изменения в конструкции после которых конструкция начинает работать хуже или требует замены, обычно происходят после работы очумелых ручек которые там побывали.
    Лучшее враг хорошему.
    Тем более PROMAX.
    Продам: Regin X

  2. #12
    Активный веломаньяк! Аватар для ajaxodessa
    Байк
    SCOTT Genius MC-10
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всё, проблема решена! А заключалась она ни в том ни в другом и не третьем - на "плавающей" платформе, которая толкает одну из колодок есть паз и резиновое кольцо-пальник. На штоке тоже есть. Так вот второе, на штоке, растянулось гэть. Заменил на другое колечко - всё стало работать отлично

  3. #13

    По умолчанию

    Привет. Сегодня закончил переборку promax DX400, клинил передний суппорт, небыло возврата штока. При резком торможении надо было :eek: садится на заднее колесо.
    Проблема в винте крепления тарелки, которая толкает колодку к диску. Тарелка должна вращаться! Если нет свободного вращения и качания тарелки, появляется перекос и трение о стенку цилиндра. И не возврат штока. Винт нужно контрить. Если есть задиры на стенке - загладить. Излишний люфт тоже нежелателен.
    Последний раз редактировалось nickpf; 04.04.2010 в 21:49.

  4. #14

    По умолчанию

    у меня тож промах был - ужс.. намучился с ними. лучше всего если получиться отремонтировать их в морг отправить или продать и купить нормальные.
    я себе после этих взял авид ББ5 - превосходно работают!

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Промакс отлично подходят для метания в мусорную корзину. И для дарения лучшему врагу. По прямому назначению их лучше не использовать.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Промакс отлично подходят для метания в мусорную корзину. И для дарения лучшему врагу. По прямому назначению их лучше не использовать.
    да нормально работают. у меня были. главное ок настроить. хотя, может, повезло просто, не знаю.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    да нормально работают. у меня были.
    Аналогично. Шли в стоке с меридой 2008 года. Именно после знакомства с ними навсегда полюбил дисковые тормоза. Может, тоже повезло?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    да нормально работают. у меня были. главное ок настроить. хотя, может, повезло просто, не знаю.
    Из 4 тормозов на 2 велах сдохли 3. Не проходив и тыщи километров. Или мне не повезло, или Промах = говно. Я склоняюсь к второму варианту. Его даже в гарантийке ремонтить не стали. Просто поменяли. Причем первый тормоз, который поставили на замену - сходу страдал той же самой болезнью.

  9. #19

    По умолчанию

    может качество портилось со временем? мои были на велике 2006 года в стоке. возможно, позже херовые партии пошли уже?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    да нормально работают. у меня были. главное ок настроить. хотя, может, повезло просто, не знаю.
    Да нифига нормального. У меня DSK-400 стоит спереди. Чтобы нормально тормозить, нудно давить до уср***ки. Тормоза уже притерлись. Перебирал, смазывал, тарелку эту регулировал. После плясок с бубном они даже настроились нормально. При первой разборке колечко резиновое на тарелке лоппуло на 3 (!) части. Видать высохла за 2 года (вел 2008 года). Но тормозят крайне плохо. Сорвать швальбу ураган в юз на асфальте не получается, как ни дави :mellow: Оно конечно с одной стороны хорошо, типа как с абс :D , но на мой взгляд тормоз должен тормозить, а не притормаживать. Тем более передний.
    P. S. Заказал BB7, жду ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колодки Promax PD-65
    от Booze в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 04:59
  2. Подседельник Promax
    от MCUSTOMS в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 21:00
  3. Подсидельный штырь PROMAX 31,4
    от Ludvig V в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 15:26
  4. запчасти от promax
    от srmitriy в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 12:57