Велоочки с диоптрийными вставками - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 391

Тема: Велоочки с диоптрийными вставками

  1. #291

    По умолчанию

    На алиэкспресс продаются линзы , это я так понимаю можно выслать продавцу на али рецепт и купить линзы и они будут подходить под любую оправу? а в местную оптику принести полученные линзы и диоптрический клип и заказать только установку линз? И еще интересно нужное расстояние между зрачков задаётся на этапе установки стекол в оправу или на этапе изготовления самих стекол?

  2. #292
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    На алиэкспресс продаются линзы , это я так понимаю можно выслать продавцу на али рецепт и купить линзы и они будут подходить под любую оправу? а в местную оптику принести полученные линзы и диоптрический клип и заказать только установку линз? И еще интересно нужное расстояние между зрачков задаётся на этапе установки стекол в оправу или на этапе изготовления самих стекол?

    я пришел в оптику с клипоном, уточнил у мастера возможность установки конкретных линз в него - т.к. в зависимости от диоптрий кривизна линз разная, толщина, соответственно, тоже.
    ну, и от ценника линзы толщина, ессно, также зависит: более дорогие, облегченные линзы - более тонкие, соответственно, бОльшие диоптрии можно поставить в тот же клипон.

    расстояние между зрачков - на этапе установки стекол в оправу, насколько я понимаю.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #293

    По умолчанию

    Шимано RX-clip пережила 2 пары очков за 4 сезона. Резиночки через год трескаются, надо искать замену или вырезать колечки из камеры. Эти края упираются в линзу и царапают изнутри.

  4. #294
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    понекропостю
    не знаю на сколько актуально и было ли тут такое.
    когда себе приобретал простые велоочки солцезащитные то заметил аналогичные с так называемыми диоптриями сколько и чего там, но в нижней части очков были как раз те самые диоптрии.

    ---------- Добавлено 27.05.2018 в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение 26.05.2018 было в 05:54 ----------





    диоптрии наверное отдельно заказываются под соответствующие оправы.

  5. #295
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Относительно бюджетное мероприятие - гермоочки (лыжные, мотоциклетные) одеваются поверх очков обычных. В минувшую зиму проверить девайс особо не получилось - мало было морозов. Вроде как стёкла не особо потеют, но есть усиленное ощущение урезанного поля зрения (обычные очки уже его урезают, особенно с боков, с двойным набором стёкол появляется ощущение надетого шлема имперских штурмовиков из "Звёздных войн"), сильно урезается поле зрения снизу, сложнее следить за передним колесом...

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    понекропостю...
    когда себе приобретал простые велоочки солцезащитные то заметил аналогичные с так называемыми диоптриями сколько и чего там, но в нижней части очков были как раз те самые диоптрии.

    диоптрии наверное отдельно заказываются под соответствующие оправы.
    Для диоптрий - маленькое такое пластиковое пенсне (слева, на чёрной тряпочке), не факт, что в обычной оптике его стёклами укомплектуют, а в спортивной цена вопроса повыше...
    Но это дешевле, чем спортивные очки с диоптриями, причём в разы...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 29.05.2018 в 23:53.

  6. #296

    По умолчанию

    А вое такие шлемы никто не пробовал? Судя по фото, можно в обычных очках ездить.



    https://ru.aliexpress.com/item/2017-...825982848.html

  7. #297
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Главное что бы на качан налез, зимой можно под ушанку если большой.
    остальное по ТТХ очков нужно смотреть.

  8. #298

    По умолчанию

    Я уже третьи очки шимано покупаю, живут 1.5-2 сезона, плавно расцарапывая линзы. У них удачная rx-вставка диоптрическая и обширный список подходящих очков. Колечки резиновая на ушках правда заменил -потрескались. Вырезал ножницами из камеры новые. Зимой тоже в них, снегопад в морду правда мешает, забиваясь внутрь.

  9. #299

    По умолчанию

    Линзы на алиэкспресс с антибликовым покрытием? Нигде в описании этого не написано .. кроме слова "ясные"

  10. #300
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    кетайваньцы не могут по русски толком опИсать свойя товара.
    так шта исчем на наших родых просторах товар с описанием
    правда описатели от того же хреноэкспреса всё переписывают
    так вот у того у кого я для себя очки покупал был свой чат, после моих бесед - расспросов
    от чата только название осталось
    хотя без диоптрий покупал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Тормоза Formula RX белые с синими вставками
    от mityan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:00
  2. Куплю велоочки.
    от Albertino в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:23
  3. Куплю велоочки!!!
    от kulaga в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:33
  4. Куплю ВЕЛОШЛЕМ и ВЕЛООЧКИ
    от Мегаватт в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 12:26
  5. Велоочки для близоруких...
    от MrXandr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 10:50

Метки этой темы