Велоочки с диоптрийными вставками - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 391

Тема: Велоочки с диоптрийными вставками

  1. #261

  2. #262

    По умолчанию

    единственные маски otg, в которых очки не запотевают со встроенным вентилятором, ниразу не бюджетно

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxl.ru Посмотреть сообщение
    единственные маски otg, в которых очки не запотевают со встроенным вентилятором, ниразу не бюджетно
    Моя маска без вентилятора но не запотела, хотя вкручивал будь здоров. Вентиляция в ней все же есть - грамотно организованным воздушным потоком. Ну да - не бюджетно - 5.5 тыр с доставкой. Выбрал такую из-за изменяемой прозрачности в зависимости от освещенности - максимально 65%. С фиксировнной прозрачностью 68% дешевле на 1.5 тыр. Но я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи (с)

  4. #264
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Привет!
    Вот тут есть обсуждение магазина по очкам с диоптриями в разделе Интернет-магазинов.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338460

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Отпишитесь в той теме, и я добавлю сообщение по заказу, чтоб в шапку не писать.

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Послушал "добрых" людей, дескать, возможно в салон оптики принести СПОРТИВНЫЕ очки (которые плотно прилегают к лицу) - и половина дела уже сделана, линзами укомплектуют, какими скажешь. Ан нет, для спортивных очков и линзы нужны спортивные (как минимум, большего диаметра, соответственно, более дорогие), которыми не все оптические салоны занимаются, тут искать нужно. Так что в коллекции моих питательных кактусов ещё одно занятное прибавление - буду искать добрых людей, что доработают под мои хотелки (и диоптрии) оправу, купленную в "Декатлоне"...

    UPD 9.04.2017:
    Поискал немножечко, побегал, поспрашивал...
    Реально спортивные очки - ну очень мегабюджетные получаются (и то линзы меньше, чем в моих очках из "Декатлона", так что ещё один "велосувенир" нарисовался в моей коллекции), дешевле очки или маска со вкладышем для линз с диоптриями. При этом реально заказать линзы прочные и незапотевающие (и можно надеяться, что маска по умолчанию обладает такими свойствами)... Грустно...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 09.04.2017 в 20:54.

  6. #266

    По умолчанию

    Откатал все начало весны в маске при околонулевой температуре. Без маски я бы не поехал - ветер слепит глаза конкретно так.... Вчера выехал в маске, потом как теплее стало - снял. непривычно...

  7. #267

    По умолчанию

    Имею зрение -1,5. Без очков ездить сложно. Сделал себе очки из простых солнечных, с диоптриями. К морде лица прилегают хорошо. Ничего не задувает и не залетает.
    Линзы вот такие, всепогодные. Фотохром и поляризация. Антибликовое и гидрофобное покрытие. Затемняются от желто-зеленого до темно-коричневого цвета. По мне, так идеальный вариант. Не надо заморачиваться с вкладышами и масками. Конечно, -8 диопрт. в такие не поставить, будут слишком сильные искажения, но для умеренной близорукости вполне.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Я буду долго гнать Strava

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zippelion Посмотреть сообщение
    откатал сезон в дешевых китайских очках, могу поделиться впечатлениями:
    1) за сезон сломалась клипса - просто лопнула, на суперклей не особо берет
    2) сами линзы очень сильно искажают перспективу, привыкнуть можно, но нужно ли
    Теперь ищу нормальные очки, жаль не могу найти где можно в живую руди или оаклей пощупать(
    Так, как сам долго и кропотливо решал данную проблему, предоставлю полезную инфу, всем кто задумался о очках с диоптрийными вставками.
    Форум оружейный, но не пугайтесь, там не стреляют.
    В темах, вопрос разжеван детально.
    http://forum.guns.ru/forummessage/92/1357867.html
    http://forum.guns.ru/forummessage/92/1456087.html

    И не покупайте дешевые китайские очки, берегите зрение.
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 28.06.2017 в 12:39.

  9. #269

    По умолчанию

    Шимано+ диоптрическая вставка. Полет нормальный 3 года.

  10. #270
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    катаю в линзах, про диоптрийные вставки многодумал, но останавливает потенциальная потеря периферийного зрения, т.к. диоптрии у меня немалые

    если есть кто с близорукостью -6 и выше, использующий вставки - насколько мои опасения соответствуют истине?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Тормоза Formula RX белые с синими вставками
    от mityan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:00
  2. Куплю велоочки.
    от Albertino в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:23
  3. Куплю велоочки!!!
    от kulaga в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:33
  4. Куплю ВЕЛОШЛЕМ и ВЕЛООЧКИ
    от Мегаватт в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 12:26
  5. Велоочки для близоруких...
    от MrXandr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 10:50

Метки этой темы