Люфт рулевой колонки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Люфт рулевой колонки

  1. #21
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    А еще бывает, что не хватает спейсеров. Это кольца такие между выносом и рулевой. Если их мало, то верхний край выноса на штоке может быть вровень или ниже уровня штока. В этом случае крути- не крути якорь - не поможет, нужно спейсер поставить, что бы вынос стал выше штока.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Uncle Sasha
    Байк
    Mongoose Tyax Comp Disc + Brooks Flyer
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    Алгоритм такой:
    1. Полностью ослабляешь болтики сбоку
    [...]

    6. Закручиваешь болтики сбоку.
    Спасибо! Помогло!

  3. #23

    По умолчанию

    Всем привет. Поменял руль и вынос (заодно поставил тормоз передний, ранее ездил без него со времени замены вилки). Отрегулировать рулевую так и не смог Затягиваю, что руль туго крутится - а люфт все-равно есть. Пробовал подложить еще одно кольцо 5 мм - ничего не изменилось. Диагностирую так: зажимаю передний тормоз и качаю вел - в верхнем подшипнике люфт милиметров 5 :confused:
    Сегодня - завтра буду вскрывать. На что обратить внимание при дефектовке? Рулевая полуинтегрированная.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Сложность в том, что я не знаю когда это появилось. Может после замены вилки, может после замены рулевой. Без переднего тормоза я люфта не чувствовал, а как поставил - офигел от такого люфта.
    P. S. Переставить кольцо на новую вилку не забыл есичо ))

  4. #24

    По умолчанию

    Если просто зажать передний тормоз и покачать байк, то он практически всегда будет качаться. Хотя бы потому что двигаются колодки тормоза. Надо бы в тот момент приложить руку к рулевой (сорри за каламбур), чтобы убедиться в том, что качается именно там. Если там всё хорошо, то и не надо ничего вскрывать. А руль все же должен поворачиваться без лишнего трения.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    в верхнем подшипнике люфт милиметров 5
    Это значит, что сверху в чашку ты просто забыл подшипник "положить"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    Если просто зажать передний тормоз и покачать байк, то он практически всегда будет качаться. Хотя бы потому что двигаются колодки тормоза. Надо бы в тот момент приложить руку к рулевой (сорри за каламбур), чтобы убедиться в том, что качается именно там. Если там всё хорошо, то и не надо ничего вскрывать. А руль все же должен поворачиваться без лишнего трения.
    Да я могу отличить что качается и где )) И качается верхний подшипник 100%. Я спрашиваю каковы причины?

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    Это значит, что сверху в чашку ты просто забыл подшипник "положить"
    Я не мог его забыть положить, потому-что я его оттуда и не вынимал :D Я его чуть ковырнул - выниматься он не захотел. Ну я его насиловать не стал. Нафиг искать на опу приключений :D Может он там насыпной, без сепаратора и несколько шариков выскочили???

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Если насыпной, то могли и недоложить шариков. У меня с педалями так было

  7. #27
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    ребят, а что делать если люфтит при повороте вправо-влево??? я понимаю, что в рулевой, но где... вилка ни при чем-и со старой было, и с новой тоже. при покачивании-подергивании за вынос и ноги вперед-назад ничего не стучит, а крутить начинаешь в разные стороны, так небольшой но противный люфтик... милиметр, может 2. чего это за барабашка, подскажите,а?
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  8. #28

    По умолчанию

    Люфтит, когда байк стоИт на земле? Или если приподнять переднее колесо, то люфт также будет? Если в воздухе всё ОК, рискну предположить люфт в вилке, втулке, слабой затяжке эксцентрика...

  9. #29
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    Если в воздухе всё ОК
    нет, с поднятым колесом тоже
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  10. #30

    По умолчанию

    Ну а если попробовать подтянуть якорь, предварительно отпустив болты выноса, которые держат шток?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт рулевой колонки
    от Nuxa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 19:33
  2. Размер рулевой колонки
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:42
  3. Замена рулевой колонки
    от Грузовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:56
  4. рулевой колонки на Merida tfs ?
    от liberal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 00:19
  5. Выбор рулевой колонки?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 03:51

Метки этой темы