Восьмерка на новом веле - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Восьмерка на новом веле

  1. #11

    По умолчанию

    любые колеса на дешевых велосипедах следует протягивать при прикатке, обычно это 100-300 км. Дело в том, что промышленные автоматы сборки колес на дешевых байках не соблюдают допуски, как в фирменных колесах Мавик или Шимано. Даже вручную собранные колеса как правило, мастера сами советуют принести к ним для протяжки через то же расстояние. Очень редко мастера могут сразу собрать колесо, которое не поведет, и не ослабнут спицы (мне только пару раз удавалось так).

    При первой в жизни протяжке колес все же лучше пойти к мастеру, и попросить посмотреть как он это будет делать.


  2. #12

    По умолчанию

    Хорошо! раз нада - значит нада!

    У меня есть свободное время в среду, живу в Бирюлево, куда посоветуете съездить...???

    Добавлено позже (21.06.2006 23:34):
    Еще один глупый вопрос! На, что влияет давление в шинах? (в теме с восьмерками...)

  3. #13

    По умолчанию

    Парадокс, на старом велике с титановым ободом восьмёрки правил каждую неделю при максимально аккуратном катании (с бордюров не слетал а на тормозах колесо спускал). На новом учусь делать банник, дропчики 40 см для навыка, кантрийный хопчик делаю свободно на 10 см, с бордюров слетаю, и ни разу не выправлял пока (за месяц вроде с лишним), хотя обода алюминевые.
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  4. #14

    По умолчанию

    само собой, ведь титан мягче, чем алюминий. Хотя у меня на титановый обод нареканий не было, пока не протерся..

  5. #15

    По умолчанию

    Вообще титан обычно не гнётся, а пружинит, думается, надо было просто выправить восьмёрку и протянуть после этого весь обод т.к. получается что это спицы 8ку ему ставили.

    Недавно протягивал себе переднее 1 сторону т.к. заметил что обод стоит не ровно по середине вилки. Т.к. тормоза дисковые колесо собрано зонтом т.е. со стороны тормоза спицы натянуты ощутимо сильнее чем с другой. Протягивал как раз вторую сторону (правую т.к. обод весь равномерно был смещён в лево) т.к. протягивал спицы первый раз в жизни - прошёлся ключом по всем спицам правой стороны сначала на полоборота, потом ещё на полоборота. Стало получше, вроде. Надо ещё будет посмотреть, возможно протянуть оба колеса. На эту тему, кстати, вопрос: как узнать как сильно тянуть спицы? На сколько оборотов? Где вообще можно про протяжку почитать?

    *Ушёл искать.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 20.06.2006 14:15) [snapback]139794[/snapback]</div>
    3 мм - это ОЧЕНЬ большая восьмерка.[/b]
    А что же тогда ЭТО:
    [attachmentid=2024]
    Изображения Изображения

  7. #17

    По умолчанию

    Красивое колёсико :thumbup:
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #18

    По умолчанию

    хе, Панчо а у меня такой же велик )))


    у меня небольшая 8 была изначально при покупке велосипеда, но я тогда не опытный был внимания не обратилд,
    обода двойные,
    я на этом колесе откала 300 км, за прошлый сезон и ничего - все нормально, 8 не усилилась,
    вот буквально не давно немного 8 подправил,
    правда колесо от этого еще больше пострадало - была 1 небольшая 8-ка а стало - несколько маленьких. ))

    причем катаюсь я част по лесу, по кочкам и кореньям и вешу 100 кг )))

  9. #19

    По умолчанию

    Значит либо у меня чё-то с колёсами не то, либо я раздолбайкер, т.к. одну восьмёру уже приходилось править, щас катаю с другой на том же колесе но буду править и её - в Крыму на заднюю часть нагрузится рюкзак и не хотелосьбы приехать домой с фигнёй как на фото. Стиль такой же как у тебя, тока вес на треть меньше
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  10. #20

    По умолчанию

    знающие люди подскажите.расскажеите как привильно править небольшую восьмерку в домашних условиях,просто в нашей провинции лень искать мастерскую,да и хочется сасому разобраться.
    заранее спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восьмерка на системе
    от Yojik Yamamoto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 23:17
  2. Восьмерка на роторе…
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 09:35
  3. Дикая восьмёрка....
    от Barduk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 11:42
  4. Восьмерка. Чё делать.
    от SoDeYr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 00:08