Выбор покрышек на лето
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выбор покрышек на лето

  1. #1

    По умолчанию Выбор покрышек на лето

    Вот интересующие моменты:

    1) К началу сезона (в моем понимании, ни с кем спорить не буду) хочу прикупить новую обувку на свой вел. Из известных мне покрышек неокончательный выбор останавливается на Kenda Small Block Eight Kevlar 26x2.10 или Schwalbe Smart Sam Kevlar Guard 26x2.10. Мои непрофессиональные и очень субъективные критерии: накатистость (обе кандидатуры - всяко лучше в этом плане, чем моя стоковая Невегал ) для асфальта, хорошая цепкость на грунте, защита от проколов (ну очень охота). Подозреваю, что есть алтернативы моему выбору, так что советуйте.

    По поводу Сэма есть одно сомнение: у него много "плоских" открытых частей на поверхности, по-моему, это повышает риск прокола даже несмотря на кевлар. Так ли это? Кто катает на таких шинах, что скажете?

    Ни первой, ни второй указанной мной покрышек у нас в Волгограде нынче пока не купить. Стоит ли заказывать с чейна или старбайка? Кризис же, вдруг какие-то косяки будут


    2) Есть мысль, что обода 559-16 узковаты для резины 26х2.10 (54-559), хотя на моем веле именно такая комбинация . GT экономит на ободах или это не только приемлемо, но и нормально (сочетание размеров резины и обода)?

  2. #2

    По умолчанию

    Это называется "чукча не читатель, чукча писатель" На этой же странице: Сравнительный тест покрышек ХС, в ней есть ссылка на тему чуть ниже Выбираем универсальные MTB покрышки
    P.S. Ща еще темку найду

  3. #3

    По умолчанию

    Пользуюсь Small Block 8. Обобщу впечатления:
    Вес моих экземпляров примерно(+/- 15гр)совпадает с заявленным, накатистость-сойдет, бывает и хуже.
    Размер 2.1 на деле больше похож на все 2.3. Она достаточно широкая получается.
    По любому грунту идет очень-очень хорошо. При условии, что грунт сухой. На влажном грунте беспомощна, ибо мелкий протектор залепляется глиной очень качественно(

  4. #4

    По умолчанию

    не пора ли остановиться? (наши покрышки)

    Добавлено позже (30/01/2009 20:37):
    ну давайте в 100001 раз обсудим покрышки.

  5. #5

    По умолчанию

    Я ж никого не заставляю писать ответы на мои вопросы: не хочешь - так не пиши, даже не читай тему. Кому есть что сказать по делу - вот пусть и отвечают. За ссылки - пасиб, реально не лазил по форуму и не читал, поторопился. Сейчас читаю 

  6. #6

    По умолчанию

    обычное вление, по ширине ободов/ ширине покрышек для кантрийников.

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    в качестве универсальной резины два сезона отъюзал пару комплектов Рубена Рейсинг Сцилла и Харибда (сцилла вперед, харибда назад).
    Использовалась на всех типах покрытий, в любую погоду, правда только в теплый сезон
    Относительно недорогая. По всем параметрам оценки 7...10 по 10-бальной шкале. Кроме самоочищения, тут тройка
    Рекомендую обратить внимание
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    По умолчанию Выбор покрышек на лето.

    Озаботился я сейчас выбором для себя новых летних покрышек.
    Нужно подобрать покрышки со следующими характеристиками: приоритетное использование - город (т.е. асфальт), но нужно адекватное поведение и на грунте и возможность ездить на них по грязи и песку. Желательна также некоторая защита от проколов. Вес - не критичен, но без перегибов все ж (килограммовые покрышки не хочу).
    Цена - разумная, скажем до 3тр за пару хорошо б уложиться (буду заказывать у буржуинов, естественно, т.е. цены инет-магазинов имеются в виду).
    Прошлое лето отъездил на комбинации Харрикейн (зад) + СмартСэм(перед). Хотелось бы лучшего сцепления на грунте, особенно, влажном, и возможности передвигаться по песку более менее нормально. При этом, не хотелось бы терять особо в катимости по асфальту.
    У кого какие идеи будут по этому вопросу?

  9. #9
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    СС (Смарт Сэм) назад, НН (Нобби Ник) вперед. Для вящего удобства и надежности бери с новым тройным компаундом плюс защита.

    А вообще, если ты не спортсмен, то и озвученной спарки (ХК+СС) более чем достаточно. Сам на ней летом гоняю, в т.ч. и по грунтам.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Мне все ж поведение моей связки в песках и грязях неособо нравится. Посему и пытаюсь подобрать для себя оптимум.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:21
  2. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:17
  3. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:16

Метки этой темы