На майские праздники в Италию в нац. парк Гаргано
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: На майские праздники в Италию в нац. парк Гаргано

  1. #1

    По умолчанию На майские праздники в Италию в нац. парк Гаргано

    Приглашаю присоединиться к туру в южную Италию по нац. парку Гаргано. Маршруты в парке 3-х видов: сложные, средние и для "велосемейников". Очень много мест с красивыми видами. В интернете карты троп и дорожек не нашел, но говорят есть перед входом. Проживание в частных коттеджах - 5-10 чел. в доме. Группе предоставляется машина с водителем при желании участников. Стоимость тура 800 евро без консульского сбора за визы - на 10 дней. Проживание в доме с использованием всех удобств. Машина без ограничения по времени использования и километражу; можно с водителем, можно без. Но водитель также входит в цену, так что... Авиаперелет Москва-Рим-Москва 500 евро, заложенный в цену тура, если перелет будет дешевле, то соответственно и тур будет дешевле. Бронировать (предоплата) не нужна, только предварительный звонок владельцам, сообщающий о нашем приезде, если соберется группа хотя бы 3-5 человек. Они же, владельцы, приглашают на экскурсии в Помпеи и на Везувий. Стоимость - оплата дизеля в оба конца, и все. Сам я хочу предложить покататься по Риму и Неаполю ночью (по Риму почему то хочется именно ночью и в дождь, но это, наверное, фрейдизм). )))
    zasch.eu - they've already been usin' and you?

  2. #2

    По умолчанию

    ... сорри, а "откуда ноги растут"... - мож что-то еще, кроме "Гаргано через Рим" предложить можете... Тема интересует, но не в этом виде... - полуостров Гаргано для 10 дней нормальных шоссейных ездовых - крайне мал... Пилить из Рима..?- так уж дешевле и проще от Римини... но тогда уж до центральной Апулии - там есть, что посмотреть... А из Рима - интереснее в Тоскану...
    ... А уж если Гаргано, то вместе с центральной Апулией и Абруццо... Вобщем , как-то не додуман вариант...-мне так кааажется...

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    ... да, и на веле по Неаполю ночью - .. этт даже не фрейдизм... - этт полный ....

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ... А уж если Гаргано, то вместе с центральной Апулией и Абруццо
    Я имел ввиду радиальные туры с осмотром достопримечательностей. Многодневное и многокилометровое вкручивание мне конечно же интересно, но я никогда не задумывался о каком-либо именно веломаршруше. В принципе неплохие места есть на северо-западе Италии - красивые горы, замки...Но лучше будет если поделитесь опытом, маршрутами, потому как ранее никогда не рассматривал Европу вообще и Италию в частности, как место для проведения "веломарафона". Хотя на лето планирую поэтапный пробег от Нордкапа до района Поццалло (Сицилия) - там есть мысок, являющийся самой южной точкой Европы. Если есть идеи, пройденные маршруты, маршруты, которые хотелось бы пройти, присылайте. Приму участие в любой велооргии (оргия - это фрейдизм №2). Не совсем понимаю фразу "откуда ноги растут"....
    zasch.eu - they've already been usin' and you?

  4. #4

    По умолчанию

    ... скажите, что планируете по Италии -- тогда можно будет как-то прикинуть на свои планы и идеи... Сейчас мне интересны 2 варианта:
    -- по озерам к северу от Милана - комо, маджоре, гарда
    или
    -- вдоль лигурийского побережья - от Специи до Антиба (+ущелье Вердон если получится)
    Второй вариант для меня более актуальный. Хотя если сложится вариант с озёрами и с радиалками там - тоже хорошо...

    "откуда ноги растут" - кто вы, что и откуда такое странное предложение - сразу в Гаргано на 10 дней... В Италии я б данное предложение поставил на стодвадцать пятое место - ...есть многое чего ещё в Италии -- и в некоторых своих планах смотрел на Гаргано как на однодневный проход вдоль побережья полуострова - и не более того...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    -- вдоль лигурийского побережья - от Специи до Антиба
    Лигурийское побережье да, интересно. Раньше я не катался ни в Гаргано, ни на Везувии, ни в Риме. В моих планах есть посещение этих мест. Если удастся совместить, а я посмотрел по километражу Лигурийского побережья - вполне можно совместить. Там тоже не очень длинные дистанции и тоже более, чем интересные и красивые места. Можем либо собрать компанию единомышленников, либо поехать вдвоем)). Заброс туда на машине (из Гаргано).
    zasch.eu - they've already been usin' and you?

  6. #6

    По умолчанию

    о... я на майские эти собираюсь в Италию - как один из вариантов рассматривал Лигурийское + Рим+ Корсика))) но потом передумал и решил строго южный удар... Но теперь скорее всего за неимением попутчикофф, (к тому же тут шоссейники тусуют а я турЫст) в другую страну))...читал что в Киото ужасно классно катать на велосипеде - надо попробовать!)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    В Неаполь не суйтесь вообще. Каморра - это не шутки. Вообще, весь юг довольно опасен.
    щито?

    Что с тобой случилось в Неаполе или на юге, чтобы так утверждать?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    После хроник Р. Савьяно как то не хочется туда соваться.
    А после просмотра российского телевидения всего в течении одного вечера, я далаю вывод - выжить там могут только одни прирожденные вурдалаки. Туристы пропадут сразу.

    Неаполь - город, конечно, не самый приспособленный к велосипедному передвижению, но вполне безопасный.

    Два с половиной дня, которые я провел в Неаполе, если интересно:

    http://people.overclockers.ru/set377/record125
    http://people.overclockers.ru/set377/record126
    http://people.overclockers.ru/set377/record127

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    щито?

    Что с тобой случилось в Неаполе или на юге, чтобы так утверждать?
    Знакомых ограбили среди бела дня. Джигиты на Веспах.

    А после просмотра российского телевидения всего в течении одного вечера, я далаю вывод - выжить там могут только одни прирожденные вурдалаки. Туристы пропадут сразу.

    Неаполь - город, конечно, не самый приспособленный к велосипедному передвижению, но вполне безопасный.

    Два с половиной дня, которые я провел в Неаполе, если интересно:

    http://people.overclockers.ru/set377/record125
    http://people.overclockers.ru/set377/record126
    http://people.overclockers.ru/set377/record127
    Мрачноватый город, но интересно. Люблю отчеты с фотками) Спс)
    Насчет ТВ, я еще удивляюсь как находятся смельчаки с запада, что по нашей тревожной земле велотурпоездки устраивают) Я бы на их месте призадумался. Ладно, все равно пока родные края не объеду в Европу не сунусь. Удачи в Италии!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    Знакомых ограбили среди бела дня.
    никогда не понимал таких выводов. Если на кого-то в городе сосулька упадет, то выходить из дома до лета не рекомендуется?

    Если так рассуждать, то долететь до Италии на самолете - большая удача, они же падают.

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    Мрачноватый город
    он не мрачноватый ни разу. Италия вообще ни в каком проявлении не может быть мрачноватой. Неаполь у меня вызвал ассоциации с непрерывно гудящим заводом, работающим в три смены.

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    я еще удивляюсь как находятся смельчаки с запада, что по нашей тревожной земле велотурпоездки устраивают) Я бы на их месте призадумался.
    да нормально всё. Зависит еще от того, с какой кармой едешь. Как правило те, кто действительно живет путешествием, имеют чистую карму дервиша: плохие люди их просто не замечают.

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    Ладно, все равно пока родные края не объеду в Европу не сунусь
    Если такая позиция вызвана искренним интересом к родным краям, то хорошо. А если страхом перед заграницами, то зря - много теряешь.

  10. #10

    По умолчанию

    -- пешком - всю Италию === этто как? пилгримаж??
    -- Испания- когда и где собираешбся быть?

    ====
    Италия - она ж большая - хочешь чистую-умытую-чёткую -- дершись ближе к северу, к Альпам... Хочешь раздолбайства-грязь-узкоглазых и чёрнопопых -- держись южнее... Каждый себе выбирает место по душевному комфорту... Мне из-за это и Неаполь не понравился - из под каждего мусорного бака на тебя глядит китайская ..., и через каждые 10 метров - негр-погорелец.. да и местные итальянцы безработные - но чисто цыгане, только поздоровее будут... Конечно все это не относится к туристическим областям - там каморра и мафия чёткий порядок содержат - всё пучком... Например, от НЕаполя до Сорренто - час езды на эльке - а как в другую страну...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход на майские праздники
    от Askar в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 12:02
  2. .... на майские в италию
    от Gorgetta в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 13:42
  3. 2-х дневки на майские праздники
    от Tloster в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:07
  4. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59