Не накачивается колесо :(
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не накачивается колесо :(

  1. #1

    По умолчанию

    нужна помощь. только не смейтесь громко. ступил и не взял инструкцию к насосу. но в принципе продавец всё показал и вроде как работало. теперь не могу с ним справиться. друзей с машинами под рукой нет. симптомы такие - откручиваю гайку, одеваю насос, отжимаю рычаг, что бы обжать плотно и начинаю качать. воздух либо сквозит, либо насос просто "не идёт". WTF?!
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sosiskin @ 19.06.2006 23:21) [snapback]139408[/snapback]</div>
    ...только не смейтесь громко...[/b]
    бугага
    Короче, ставишь пластмассовый переходник в насос широкой частью (той, у которой внутренний диаметр больше) наружу. Откручиваешь верхнюю фиговинку у ниппеля и нажимаешь на него, чтобы слегка сошел воздух. Надеваешь насос на ниппель. При этом зажим насоса (тот, что сбоку) должен быть закрыт(прижат к корпусу насоса). Открываешь зажим и качаешь.

    Уф, вроде объяснил...

    Кстати, судя по фото у тебя насос SKS? У меня уже пятый. Они ломаются постоянно!

  3. #3

    По умолчанию

    MrXandr спасибо, но ты зря смеёшься)) я всё в точности так и делаю. насос рассчитан на два типа нипелей, собрал под автомобильный - но это не то ясен пень. колесо уже полностью спустил. них** не качается. может гайку нипелся слишком сильно откручиваю? с передним колесом таже тема..



    Добавлено позже (20.06.2006 00:02):
    всё получилось, всем спасибо. всё делал правильно с самого начала. просто, видимо, нужно было ещё глубже загонять насос. уехал катаца, снимать стресс.

    ps ..а как я катафоты выдирал из спиц, это был гораздо смешнее. ну ладно, все же учимся.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 19.06.2006 23:32) [snapback]139420[/snapback]</div>
    Кстати, судя по фото у тебя насос SKS? У меня уже пятый. Они ломаются постоянно![/b]
    А чего ты их берешь тогда? :blink:
    У меня тоже SKS, 4 года ему, уплотнитель, сцуко стирается потихоньку и травить начинает... Вот думаю на что поменять.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    А у меня ножной автомобильный и се тут!
    Пока вполне устраивает,првда я не любитель камеры пробивать,так что в дорогу он нафиг не нужен!Во всяком случае можно и у проезжающих водил попросить

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А не случалось поймать прокол где-нибудь в лесу? Кто выручит? Типа "Превед, Медвед! Одолжи насос!" :huh:

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Dusty@20.06.2006 00:05
    А чего ты их берешь тогда
    <div align="right">[snapback]139468[/snapback]
    [/quote]
    Это еще ерунда))) Вот когда меняешь подряд три байка, и на все равно на них отваливается левый шатун, вот это уже смешнооо=))) (Взято откуда-то с форума Покатушки)

    Хы=) Кстати я тоже со своими вентилями Преста борюсь. Один раз чтобы накачать, пришлось сначала спустить колесо. Это я так насос прилаживал. Ну в итоге накачал, все равно.


  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 20.06.2006 01:32) [snapback]139541[/snapback]</div>
    А у меня ножной автомобильный и се тут!
    Пока вполне устраивает,првда я не любитель камеры пробивать,так что в дорогу он нафиг не нужен!Во всяком случае можно и у проезжающих водил попросить [/b]
    Для дома - самое оно. И удобно, и манометр есть.
    А вот с собой лучше возить что-нибудь маленькое-легенькое.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 20.06.2006 00:05) [snapback]139468[/snapback]</div>
    А чего ты их берешь тогда? :blink:
    У меня тоже SKS, 4 года ему, уплотнитель, сцуко стирается потихоньку и травить начинает... Вот думаю на что поменять.[/b]
    Так они у меня все разных моделей! Первый я брал лет семь - восемь назад. Он еще металический был. Тяжелый, но работал превосходно. Потом покупал другие СКСы. А сейчас купил вот этот Airpacker пластмассовый. Уплотнитель тоже стерся. Но главное - он разваливается по частям!!! :huh: Немецкое качество, блин. Впрочем, в дальних поездках вполне удобен благодаря своей компактности.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 20.06.2006 01:32) [snapback]139541[/snapback]</div>
    А у меня ножной автомобильный и се тут!
    Пока вполне устраивает,првда я не любитель камеры пробивать,так что в дорогу он нафиг не нужен!Во всяком случае можно и у проезжающих водил попросить [/b]
    Везет. У меня каждая поездка минус камера.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 27.5er, 650 колёсо
    от cactys в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 14:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 20:14
  3. колесо
    от MISHAXC400 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 23:24
  4. Не накачивается колесо
    от No Access в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 11:04
  5. Колесо
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 10:57