Втулки мрут как мухи. Что делать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Втулки мрут как мухи. Что делать?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Napalm
    Байк
    Giant XTC / RS Reba Race
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 19.06.2006 22:29) [snapback]139349[/snapback]</div>
    а эта самое, люфт на конусных втулках убирается за 5 мин, в чем проблема? Вот если дорожки подшипника выкрошились тогда да и то конусы можно заменить...
    ЗЫ И еще, 3мес это сколько км? мож правда на покой пора втулочкам. [/b]
    Да люфт люфтом, тут другое дело. Просто на втулки ставлю ровные диски - а они виляют, потому, что втулка не семметрично крутится.

  2. #12

    По умолчанию

    небольшой оффтоп, но интересно узнать:
    чем так хорошы втулки на промышленных подшипниках? и как они смазываются?! они же (сами подшипники) вроде закрытые?! :huh:
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    2 Napalm
    По поводу Чозена - дешево? Да, но ни разу не сердито. Передние втулки вполне нормальные, а задние имеют весьма поганый храповой механизм(у меня сдох, не пройдя и 2000км). Гораздо лучшее решение для задней втулки -это ХТ от шимано. Они реально надежные, а накат практически не отличается от чозена на промах. (в прошлом году в Соколях брал за 1600, но потом видел в других местах и несколько дешевле. Хотя это совсем не тот случай, когда надо максимально экономить - лучше заплатить чуток поболее за надежность)

  4. #14

    По умолчанию

    Маленькое замечание по Deore-LX-XT:

    Разница в цене - существенная, в накате так же, но уже не так однозначно. Как теттер работы указанных втулок, останавливаю свой выбор именно на LX.
    Deore - уже имеют защиту от пыли и грызи с использованием контактного пыльника.
    LX - Deore с более полированными дорожками и укрепленными конусами-чашечками.
    XT - LX с двухконтактным лабиринтным пыльником + супер полировка дорожек.

    Но это отступление, по ощущуниям, Deore катят ЛУЧШЕ LX и XT. XT вообще самые менее накатистые из-за своих уплотнений. В общем я выбираю ЛХ из-за хорошего наката и защиты от влаги (третий год служат и после каждой поездки отмываю колеса под душем). А для прыжковой техники Shimano выпускает роллерные втулки - Parallax. Они лучше обычновенных держат вертикальные нагрузки, но я бы все-равно под эти цели брал втулки на промах.
    Еду, как могу!

  5. #15

    По умолчанию

    я не понимаю
    почиму нужно брать xt,когда есть отличные, хорошо себя зарекомендовавшие, легки и красивые втулки на промах (например kore) по деньгам также как xt или дешевле
    ykk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Втулки, втулки ... как все сложно
    от dk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 13:00
  2. Подскажите что делать
    от Strong92 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 22:20
  3. Восьмерка. Чё делать.
    от SoDeYr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 00:08