Самодельная (гетто) бескамерка, фотоотчет - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Самодельная (гетто) бескамерка, фотоотчет

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus-s Посмотреть сообщение
    Задавал вопрос в общей теме бескамерщиков, спрошу и здесь)
    EVV, ты как, агрессивно катаешься? Бывает что в поворотах на среднем и низком давлении покрышка подворачивается? Не разбортовывается, не спускает от этого?
    обычное давление - 2 атм., вышеописанный фатальберт. повороты с легким сносом колес проходятся без проблем, может и подворачивается, но туда, понятное дело, не гляжу. проблем с разбортовкой не было.
    обнаружилась следующая проблема - на заднем колесе лайтовую бмх-камеру которую я использовал в качестве ленты за полсезона перетерло в месте контакта обод-покрышка, стало травить, пришлось поставить традиционный вариант, переднее колесо катается нормально.

    резюме по данной системе - если нет проблем с проворотом соска, напрммер обусловленной ободом как у меня, то заморачиваться не стоит.
    в случае пореза/прокола размером от 2 мм. - надо разбортовывать и ставить изнутри заплатку, герметик не поможет, заклеивание снаружи суперклеем поможет ненадолго.
    однако, следует отметить, что за весь сезон не было ни одного прокола/пробоя (за исключением случая, когда в походе разошелся заклееный суперклеем порез, ну и как бы когда протерлась камера).

  2. #22
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    как продвинулся твой опыт?

  3. #23

    По умолчанию

    опыт продвинулся в сторону отказа использования обычных покрышек в гетто-схеме, по крайней мере умеренно лайтовых а других мне не надобно.
    даже небольшое отверстие герметиком не герметизируется, а если и герметизируется, то герметик рандомно вырывает при увеличении нагрузки на покрышку и течь открывается снова.
    вобщем, сейчас катаюсь с камерами и эту тему для себя закрыл.
    для бескамерных покрышек же схема вполне рабочая, по крайней мере с ободами втб спиддиск (даже при спущенной покрышке с обода ее не срывало)

  4. #24

    По умолчанию

    не нашел тему про самодельную безкамерку. в общем для быстрой накачки можно обратиться в шиномонтаж а если хочется все самому, то есть вариант с бензином, когда в покрышку заливаешь немного бенза и поджигаешь
    еще вспомнил - на АЗС есть установки для подкачки колес.
    в общем самый простой метод накачки безкамерки - сделать ресивер из бутылки

    ---------- Добавлено 09.06.2016 в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение 21.05.2016 было в 23:04 ----------

    как бы ресивер из бутылки сделать https://www.youtube.com/watch?v=5NIFHNyJ9BM...
    я не понял, почему ниппель самозакрылся после срыва трубки
    https://www.youtube.com/watch?v=EtmatxJG_zg
    Последний раз редактировалось Riotstarter; 09.06.2016 в 01:45.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    опыт продвинулся в сторону отказа использования обычных покрышек в гетто-схеме, по крайней мере умеренно лайтовых а других мне не надобно.
    даже небольшое отверстие герметиком не герметизируется, а если и герметизируется, то герметик рандомно вырывает при увеличении нагрузки на покрышку и течь открывается снова., (даже при спущенной покрышке с обода ее не срывало)
    Чувак! это не значит что бескамерка плохо, это значит что герметик у тебя хреновый. У меня всё работает на обычных ободах и обычной покрышке со стальным бортировочным тросом Kenda Small Block 8. Единственная фишка о которой не все знают: чаще всего обод нужно проклеить толстым двусторонним скотчем прежде чем натягивать камеру для того чтобы уменьшить высоту стенок обода, тогда покрышка садится очень плотно и всё гуд

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для x-sel
    Байк
    LOVE FREEDOM, Framed Minnesota 2.0
    Адрес
    Россия, Курган
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Подскажите на обод 26" 100см шириной какая камера в качестве прокладки подойдет, под автонипель. Не откажусь от ссылки на магазин, а то везде камеры с нипелями с неполной резьбой только.
    Последний раз редактировалось x-sel; 20.06.2017 в 12:31.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x-sel Посмотреть сообщение
    Подскажите на обод 26" 100см шириной какая камера в качестве прокладки подойдет, под автонипель. Не откажусь от ссылки на магазин, а то везде камеры с нипелями с неполной резьбой только.
    думаю такая
    pirelli-blistering-nm-07042018.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26
  2. Самодельная фара на 5 диодах
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 07:26
  3. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 02:25
  4. Самодельная фара на 5 диодах
    от ZeMike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00