Самодельная (гетто) бескамерка, фотоотчет
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Самодельная (гетто) бескамерка, фотоотчет

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    вроде закончил.
    нужно ли это кому-либо, судите сами. я думаю что сверхнеобходимости для подобной переделки нет. Надеюсь откатать сезон без проколов/пробоев, только и всего.

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    На этот счёт есть пара замечаний. Всё-таки, не стоит ставить 20" камеру на 26" колесо. Чем меньше камера - тем сильнее она растягивается, чем сильнее она растягивается - тем неравномернее её толщина. Как результат неправильного выбора камеры - колесо будет биться при кручении, покрышка в районе ниппеля будет выступать. Лучше пользовать тонкие 24" камеры. И, скотч - плохой выбор. При езде он растягивается и вываливается в отверстия для ниппелей. Повторно покрышка не встанет бескамерно на такую ленту. Лучше использовать специальные скотчи, усиленные кевларовым волокном.
    проездил на канцелярском скотче полтора года (2слоя), ничего не вывалилось и не растянулось. впрочем, тут обод может играть не последнюю роль.
    Насчет биения при неравномерно растянутой камере - ничего не мешает натянуть равномерно, что и следует делать, до сверхскоростей, на которых дисбаланс в пару грамм будет хотя бы заметен, я не разгоняюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26
  2. Самодельная фара на 5 диодах
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 07:26
  3. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 02:25
  4. Самодельная фара на 5 диодах
    от ZeMike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00