Научить кататься на велосипеде взрослого человека?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Научить кататься на велосипеде взрослого человека?

  1. #1

    По умолчанию

    Вот, у мя есть велосипед, у старшего (6,5) сына есть велосипед, и даже у младшего (3,5) сына есть, а у жены - нет. Более того, её и в детстве не учили на лисапеде кататься. Т.е. она просто боится начинать и падать, хотя и хочет - для семейных велопрогулок .

    Впрочем, равновесие вроде держать умеет - на мотоцикле на заднем сиденье мне проблем не создавала .

    Не подскажете, как наименее травматично научить человека кататься на велосипеде? Детей-то учил путём прикручивания боковых колёс, тут, думаю, не найти на полноразмерный аппарат?

    Спасибо .

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PeterN @ 17.06.2006 18:31) [snapback]137913[/snapback]</div>
    Вот, у мя есть велосипед, у старшего (6,5) сына есть велосипед, и даже у младшего (3,5) сына есть, а у жены - нет. Более того, её и в детстве не учили на лисапеде кататься. Т.е. она просто боится начинать и падать, хотя и хочет - для семейных велопрогулок .

    Впрочем, равновесие вроде держать умеет - на мотоцикле на заднем сиденье мне проблем не создавала .

    Не подскажете, как наименее травматично научить человека кататься на велосипеде? Детей-то учил путём прикручивания боковых колёс, тут, думаю, не найти на полноразмерный аппарат?

    Спасибо .[/b]
    Можешь как любящий и заботливый муж бежать рядом и придерживать велосипед за сиденье снизу :D
    Еще вариант - опустить сиденье до самого низа (чтобы ноги жены свободно доставали до земли) и пытаться притормаживая катиться с длинной и пологой горочки! Педали ей при этом крутить нет никакой необходимости и можно подошвами кроссовок слегка скользить по поверхности дороги, таким образом можно избавиться от боязни упасть и полностью сосредоточиться на удерживании равновесия!
    Для вышеобозначенной цели идеальной считаю ул.Косыгина в обе стороны от смотровой площадки.
    Удачи!
    Смеяться - вы последний? Я за вами!

  3. #3

    По умолчанию

    Угу, из Нидерландов на Воробьёвы... Думаю что там тоже горку найти можно :D
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #4

    По умолчанию

    если она сможет сама проехать 10м - то дальше дело техники)
    типтчная ошибка всех новичков - на маленькой скорости начинают крутить руль во все стороны, пытаясь не упасть.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 17.06.2006 19:09) [snapback]137918[/snapback]</div>
    Угу, из Нидерландов на Воробьёвы... Думаю что там тоже горку найти можно :D[/b]
    :huh:
    Твоя правда - не заметил
    Смеяться - вы последний? Я за вами!

  6. #6

    По умолчанию

    2Dэnсkий: спасибо за совет, так и сделаем, наверное. Может, с этой целью по-первости взять велик с ростовкой поменьше, чтоб ноги по земле шкрябали?

    Вот только разве что с горками в наших краях напряжёнка, я серьёзно .

    2thef8: точно .

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PeterN @ 17.06.2006 21:27) [snapback]137986[/snapback]</div>
    2Dэnсkий: спасибо за совет, так и сделаем, наверное. Может, с этой целью по-первости взять велик с ростовкой поменьше, чтоб ноги по земле шкрябали? [/b]
    Всегда пожалуйста!
    А касаемо ростовки... Думаю, что байк можно брать с "обычный" ростовкой, т.к. "своя" ростовка, как минимум, подразумевает уровень рамы ниже того места, где начинается туловище , дабы не "сесть" на раму при экстренном соскоке на обе ноги. Так что проблем, надеюсь, не возникнет!
    Еще раз удачи!
    Смеяться - вы последний? Я за вами!

  8. #8
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    недавно учила подругу:
    1.опустила сиденье чтоб она доставала ногами до земли и по ровному асфальту она сначала просто как на самокате с седлом ездила (передвигалась по относительно прямой"
    2.взяла байк за вынос\руль, шла рядом и держала пока она не научилась равновесие держать, поставив ноги на педали
    3.потом она начала крутить педали и сама поехала.
    4.передача стояла большая

  9. #9

    По умолчанию

    2Dэnсkий: OK, got it ^).

    2Pinky Yazz: ясно, как старшего учил, так и жену буду . Мерси .

  10. #10

    По умолчанию

    Саму учили прошлым летом с самого начала. Вел нормальной ростовки, правда с женской рамой. Учили примерно так: нашли место возле дома где травка но есть выложенные плиткой дорожки, ставила одну ногу на педаль (левую) сидя на веле, первой задачей было поставить вторую ногу и начать крутить педали (на минимальной передаче). Далее уже училась не вихлять рулем, проезжать больше 2 метров, ну и старатся не сбивать окружающих прохожих. Существенным плюсом оказалось то, что на 4-5 день поехали за город, и там катали больше по лесу и гравию, ужасно конечно было (особенно друзьям моим со мной :D ) но зато уверенности стало побольше.
    "Oh, you can't help that", said the Cat, "We're all mad here".
    "How do you know i'm mad?" said Alice.
    "You must be" said the Cat," or you wouldn't have come here."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 17:09
  2. Складной велосипед для взрослого
    от Крайс в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:26
  3. Научить взрослого человека ездить на велосипеде
    от enesesailitamine в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:34