КРАЖА! Merida M90 SX Size:18L'' 09 (красно-белый)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: КРАЖА! Merida M90 SX Size:18L'' 09 (красно-белый)

  1. #1

    Exclamation КРАЖА! Merida M90 SX Size:18L'' 09 (красно-белый)

    у меня 09.03.2010 г. украли велик:
    Merida M90 SX Size:18L'' 09 (красно-белый), почти новый (т.е. без особых примет (ещё не успела оприметить)), последний раз каталась в слякать - грязновастенькой, нафоткать тоже не успела. купила 01.08.2009.
    О существовании серийного номера рамы я узнала уже после, когда искала информацию в инете об угоне великов.
    Из док-в на велосипед есть:
    1)расходная накладная и чек;
    2) инструкция по эксплуатации;
    3) гарантийный талон с двумя штампиками:
    первый с наименованием и адресом магазина,
    а на втором (дублирую):

    ИЗГОТОВИТЕЛЬ "MERIDA INDUSTRY LTD"
    СТРАНА ТАИВАНЬ - КИТАЙ Р.О.
    BOX 56 YUANLIN R. O. C.
    СЕРТИФИКАТ T W.AE44. B35029
    ГОСТ Р 50460-92 B35030
    ИНН N: 7728603173
    ООО *АЗОНИК*
    ГАРАНТИЯ НА ВЕЛОСИПЕД 6 МЕСЯЦЕВ

    (может из этого всего что-то серийным номером рамы является?)

    и на самой гарантийке внизу на месте сер.номера рукой написали модель: Merida m 90 sx 18''09
    А вот как всё случилось.
    09.03.2010, время: с 10;30 по 10:55, ул. 2-я Владимирская, д.40.
    Велик стоял в общем коридоре под всевозможными покрывалами и ковром среди коробок и шкафа так, что даже намёка на то что там был велик не было! Закрашенное дверное стекло тёмного цвета было аккуратно снято. Милицию вызвали сразу, заявление написали, документы все на велосипед отдали, себе сняли копию. Видеокамера дома засняла, как молодой человек в кепке и рюкзаком на плече вывозил моего железного друга из подъезда, но конкретно лица не видно. Возле метро никто человека с великом не видел (всё-таки в такую погоду никто с ними и не ходит, заметили бы).

    Понимаю, что шансов вернуть мало, но вдруг кто-то видел/увидит... Помогите!
    Мой тел.: 8-909-935-99-13 (Надежда)

    фото с видеонаблюдения подъезда
    http://angara.net/upload/81/83/f_328183.jpg

    прилагаю аналог вела
    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.p...p1=&p2=&ex=0&s...
    Последний раз редактировалось Nadin; 12.03.2010 в 13:53. Причина: фото с видеонаблюдения подъезда

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Магазин-продавец схалтурил. Вместо серийного номера рамы они вписали просто модель. Даже если велосипед найдут, то вам его не отдадут по той причине, что вы не сможете документально доказать свое право собственности. Аналогичные велосипеды на каждом углу встречаются.
    Поэтому либо отбирать велосипед самостоятельно при его обнаружении, либо копить на новый. Хотя наверное еще в случае находки его силами милиции будет возможность "договориться" с блюстителями закона.
    ICQ: 445-159-600 

  3. #3

    По умолчанию

    RIF3, если подозреваемый сможет доказать его право собственности на этот велик (предоставит велопаспорт, чек или накладную), то "пардон" и туча извинений. Если же нет, то вероятность моего и его права собственности будут не равны, т.к. я подавала заявление в милицию и идёт расследование, а он катается на возможно разыскиваемом велике, что доказать обратное не сможет.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Представь ситуацию: у меня есть мой вел, естественно никаких документов на него нет потому что самосбор и я сам забыл когда и что менялось на нем. Катаюсь я значит, никого не трогаю...тут подходят ко мне менты и говорят, что вот обратилась к нам девушка (в данном случае Вы), которая утверждает, что это её вел.
    Получается в этой ситуации девушка (Вы), подавшая заявление, имеет на мой вел больше прав, чем я?

    PS: прочитай тему чуть ниже: после обращения в милицию нашел САМ свой украденный велосипед но милиция не вернула. Точь в точь твой случай.
    Последний раз редактировалось RIF3; 12.03.2010 в 23:01.
    ICQ: 445-159-600 

  5. #5
    пофлужу до тыщи сообщений Аватар для Topytop
    Байк
    Honda RVF 400 RR был merida М70 был merida Hardy2 08
    Адрес
    СВАО "серая" ветка метро
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    я вписал сам карандашом, как узнал про этот номер и его важность...
    пример номера : ЖО17Х17569 (у меня так, грубо говоря)
    чел просто говорит что это подарок или купил и чек, конечно же, не остался и всё... (у нас же действует ещё такая штука?: я не виноват, оправдываться не буду, а если вам это надо - докажите)
    надежда на магазин (интересно какой, Веломир?) что они что-то вспомнят
    (номера конечно никто никуда не записывает, этож целых 10 закорючек )
    Вам: удачно найти/приобрести новый (1е лучше конечно, если отдадут)
    ЗЫ: я б сходил в магаз и пожаловался на продавца: мол эта криворукая сволочь не написала важную вещь, из-за чего я остался без доказательств права собственности (или как-то так)
    Последний раз редактировалось Topytop; 15.03.2010 в 21:24.
    Самый искренний смех - злорадный




  6. #6

    По умолчанию

    Судя по всему, о том, что велосипед стоит в холле, похититель знал. Ведь просто так бы он не полез в холл, где сплошные коробки.

    Серийный номер рамы написан только на каретке и больше нигде, а то, что вместо серийника в паспорте написана модель велика, это часто так. Ни разу не видел, чтобы продавец в магазине писал серийник (сам не пишу). Владелец это поле заполняет сам. Поэтому, я лично, покупателя предупреждаю, чтобы при приходе домой переписали номер с каретки в паспорт.

    Рекомендую скинуться с соседями и установить дверь-решетку перед общей дверью (схема такая: лестничная клетка, дверь-решетка, деревянная дверь, холл). Стоит копейки, зато так безопаснее.
    Последний раз редактировалось kalabog; 15.03.2010 в 09:13.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MrBoris
    Байк
    Mongoose Comp Tyax
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    На счет вела. Судя по статистике, даже "радужной" без серийника велик вернуть практически не реально. Если только обратно его выкупить...
    Два слова в защиту продавцов. Я когда покупал свой велик, то мне в документы вписали серийник (перевернули вел и все как полагается). Правда у нас в городе работают ребята веломаньяки, а не какие-то "левые" люди.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Когда я покупал то тоже перевернули и переписали и номер вилки за одно. Каков смысл спихивать это на покупателя?
    ICQ: 445-159-600 

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RIF3 Посмотреть сообщение
    Когда я покупал то тоже перевернули и переписали и номер вилки за одно. Каков смысл спихивать это на покупателя?
    Загруженность продавца, либо его лень. У меня у самого в паспорте не написан был номер, сам писал.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 50-D
    Адрес
    Москва-Митино
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    А потом вопросов не будет что номер другой рукой написан?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Красно-черные грипсы
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:47
  2. желащим купить вел Merida MATTS TFS XC 100 V белый
    от Vellin в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 14:49
  3. Просшествие м. Кропоткинская Кража
    от babkaskiller в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 02:59
  4. ПРОДАЮ Merida MATTS Athens Size: 18
    от Alexsey20000 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 17:53