Выбор роликов
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Выбор роликов

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выбор роликов

    подскажите пожалуйста какого типа ролики лучше взять для колдунчегов, я так понимаю нужно что-то средние между манёвренностью и скоростью...
    Последний раз редактировалось KIng; 12.03.2010 в 12:12. Причина: Создание отдельной темы

  2. #2
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Есть специальные ролики для хоккея.
    Есть фрискейтные ролики, которые обычно весьма схожи со слаломными. Хорошо когда у роликов есть сменные слайдеры (накладки на боковой поверхности внешнего жесткого ботинка, предохраняющие его от стирания при выполнении слайдов глубоких). Сменные слайдеры не знаю на каких моделях есть, но на всех Seba FR1, FR2, High, Low, Delux - вроде как имеются. Можно их прикрутить и к Twister'ам от Rollerblade. Вобщем производителей много, рекомендую заморочиться чтением сайта roller.ru, ибо там народ оченно хорошо шарит в теме именно роликов.

    Думаю, что для колдунчиков вполне подойдет рама 243 мм, при необходимости более суровой маневренности можно поставить рокринг или 231мм (?) самая вроде короткая рама для слалома.

    Я буду покпать ролики просто, приду в магаз и буду тупо мерить, что подойдет, то и возьму, второй критерий - эстетический . Третий - технофичи, т.е. скорость шнуровки, бакля какова, всякие винтики-шпунтики. Скоро надо будет собраться и поехать на первую примерку.

    пака )

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Да, колесики - расходник, потому смотреть и упираться в колесики и подшипники не надо. Диаметр колесиков 76-80 мм, больше не надо. Жесткость по вкусу и финансовому благополучию малая жесткость частая смена колес я сейчас юзаю 83А, в принципе нормально.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  3. #3
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    воистину выбор хоккейных роликов широк, жаль, что не у нас
    Но есть немного Mission`a в Роллермаге.
    Как уже сказал Царь, предпочтительней конечно фрискейтные ролики или слаломные для колдунчиков (но вероятно просто про хоккейные никто не в теме и посему незаслуженно их не рассматривают)
    А вот ансчет рамы Царь немного неправ, ибо если у Вас размер ноги 45, то менее 243мм раму и не поставишь. Вернее может на Seba и можно поставить, но комплектоваться они будут по-любому рамой 243мм. Правда в том же Роллермаге запросто соберут вам Seba на Ваш вкус и цвет, могут и раму другую поставит ьи колеса и сразу сделать рокеринг )
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #4
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    yurynt, ты сказал тоже самое ))) Просто зашел с позиции сток - кастом .

    Вобщем надо ролики выбирать по месту... ролики с внешним ботом жестким только под примерку (разный профиль бота пластикового под разные ножки). Можно конечно шаманить паяльником и править внешний бот... но это чет уже шаманство и колхоз. Зато рамы, колесики и прочее - сменный стафф (надо быть внимательным не все ботинки имеют универсальное крепление рам) или расходник .

    Мне вот еще интересны новые ролики от К2: El Camo (? не помню точно) и Don. По моему это хороший компромис для такого продвинутого агрессив-фитнеса по городу.

    пака )

    ЗЫ. Скоро поеду на Заречную (РоллШоп) мерять ролики, выбор сейчас хороший. Хочу посмотреть, как раз, на эти самые хоккейные ролики . А завтра думаю заехать в Триал, там посмотрю, если будут на Роллерблейд и К2.
    Последний раз редактировалось KIng; 13.03.2010 в 04:33.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  5. #5

    По умолчанию

    ой, а я думал мой пост был удалён... только сейчас тему заметил...

    большое спасибо за подробное описание, завтра наверно поеду в роллершоп и триал посмотрю что есть моего 46-го размера в наличии...

    покурил роллер.ру, предварительно склоняюсь к Твистерам от РБ, если не найду буду Себы курить, для начала мне 243 хватит как мне кажеться более чем... собственно будет мой первый опыт катания на роликах...

    слежу за темой

  6. #6
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И у Даниила (на заречной) и в Роллерклубе (rollerclub.ru) можно прийти и просто сказать "покажите все, что подойдет для колдунов" - и они и покажут и расскажут и дадут попробовать. Твистера в колдунах будет убить жалко - имхо, не стоит. Да и супер-узкая колодка и плоховастая гибкость не будет сильно помогать при первых шагах на ролах да и в игре. Но твистера очень красивые - тут спору нет ;-)

    Царю - "новенькие" Don это реинкарнация старых добрых Soul Slide - легкий мягкий тонкий прогулочный ботинок с короткой рамой. Для игры не рекомендуется, для трюков не рекомендуется, для прыжков (щас удивлю, да? не рекомендуется - ибо - ботинок ОЧЕНЬ тонок, каф очень мягок. Но зато рама хоть на убой - рама зверская!. У меня на этом боте стояла рама 5*84 - это были идеальные городские ролики без экстрима. Затянулся покрепче и побежал. Через пять минут еще раз затянулся :-) Ну и дальше бегай-нихачу.
    А вот il capo какое-то ни рыба ни мясо с агрессивным кафом и плейтами - а ботиночек-то мягенький.
    Вообще, конечно, вся эта фигня про себы и твистера забывается когда приходишь в магазин и понимаешь, что на твою ласту эти сапожки не налазят :-)
    В-общем, не заморачивайтесь конкретными моделями, выбирайте по ноге ;-) Ориентир есть - короткая рама и жозенький ботинок.

  7. #7
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    приходишь в магазин и понимаешь, что на твою ласту эти сапожки не налазят
    у меня обувь 46-45, коньки 45.5, а ролики Seba Deluxe 44.5. Seba FR мне страшно давили на подъем. Жене тоже не подошли Твистеры, но просто отлично сели FR1, в которых сегодня достаточно умело рассекал по дому сын с размером ноги на 7 размеров меньше ))) Правда он поначалу даже в моих 44.5 незашнурованных катался :D
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  8. #8
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну у меня нога после катания на роликах сперва села на размер (с 38,5 до 37,5), потом снова вытянулась на полразмера (38). Себы подошли идеально, твистера не налезли, хотя у меня две пары полунизких с узкой колодкой от Fila. А коньки вообще 40го размера

  9. #9
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    вчера весь вечер настраивал направление рамы на роликах и делал им ТО.
    Обнаружил, что без подпяточных демпферов пятка садится идеально в ботинок.
    Как думаете, можно без них?
    Где можно взять кевларовую ткань, чтобы наклеить на места стертых кусочков на ботинке ?
    ...
    И еще, интересует опыт использования рокеринга. Ведь это все же не коньки, у коньков лезвие тупится, но не стриается, два средних колеса потрутся быстро и что? покупать снова чтобы обеспечить эти 2-4 мм разницы ?
    Последний раз редактировалось yurynt; 16.03.2010 в 12:06.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  10. #10
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Можно без подпяточников. Некоторые люди убирают стельки (или ставят более тонкие). Про кевлар и рокеринг не знаю - лучше на rollerclub.ru поискать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка роликов заднего переключателя
    от smash в разделе Технические вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 12:33
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 08:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  4. Рюкзак для роликов
    от Nightbird в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 01:41
  5. Установка роликов переключателя
    от ILIUSHKA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 17:14