А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 475
+ Ответить
Страница 475 из 946 ПерваяПервая ... 175275375425445465470473474475476477480485505525575675775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,750 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #4741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    вообще лучше получить переломы, чем разрывы суставных сумок и связок
    R-2, выздоравливай!
    отец сказал "слава богу" когда посмотрел снимки. но я его спрошу.

  2. #4742
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    R-2, Выздоравливай. Рука как? Зафиксирована. Связки не шили?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  3. #4743
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Да какая разница какой вел. У меня на спуске как то на 52 км ч порвало покрышку какой то железкой- моментальное сдутие хлопком и пилотирование на ободе =) И это повезло что было по прямой и на асфальте ровном. А вообще даже у дешевых велов ничего не должно разваливаться на ходу, если все прикручено и смазано

  4. #4744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    R-2, Выздоравливай. Рука как? Зафиксирована. Связки не шили?
    спасибо у меня обе руки..

  5. #4745

    По умолчанию

    R-2, обе руки это жесть. Самое главное - здоровья и стопроцентного выздоровления, чтобы срослось без осложнений. У меня плечевые связки левой стороны, травмированные в 2009-ом году, только в прошлом году более-менее вошли в норму.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  6. #4746
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Месяц назад, в марте, когда было первое потепление, решил по-дурости поехать не как обычно - по дорогам, а по велотрассе.
    Черт меня дернул - днем, рабочая неделя. Думал, народу поменьше. В итоге - нарвался.

    До финиша километра 3, решил ускориться, благо дорога позволяет. Разогнался хорошо, силы экономить не надо уже.
    Впереди четко по центру дорожки едет дибил на ашанбайке. На окрик не реагирует - то ли наушники в ушах, то ли просто без мозгов.
    Начинаю обгонять его слева. В этот момент он то ли испугался, то ли решил покататься виражами (идиоты так очень любят делать, причем абсолютно непрогнозируемо).
    В общем, он четко прилетает своим передним колесом в мое. Разница в том, что у него скорость черепашья, а я шел 35+ кмч.
    Падаем, я лечу через руль, оттормаживаюсь сначала лицом в асфальт, потом головой в ребро бордюра. Спасли очки и шлем.
    Из потерь - сложный перелом кисти и восьмерка на заднем колесе. Восьмерку починили вчера у Шума, а осколки костей мне на спицы собрала родная супруга, по счастливому совпадению работающая именно с подобными травмами.
    В итоге на прошлой неделе осторожно пробую катать, но только по ровняку - на вибрациях рука отекает и больно. После майских праздников спицы вытащат, но как долго восстанавливать функциональность - неизвестно. Надеюсь, к лету более-менее придти в норму.
    Т.к. после падения было очевидно, что перелом плохой и сложный, идиоту пришлось оставить жизнь и здоровье - не до него было, т.к. пока не прошел болевой шок и не начался отек, нужно было успеть добраться до дома, снять шмотки и переодеться в удобные для снимания-одевания вещи с учетом перелома. Ну и с врачами решить. Так что счет шел на минуты.

    Хозяйкам на заметку: при относительно некритичных переломах у вас есть от 20 до 40 минут на то, чтобы максимально комфортно подготовиться к решению проблемы (переодеться, сделать шину, оповестить знакомых кто может помочь и т.п.). Не паникуйте, не теряйте головы, а постарайтесь использовать эти минуты как можно более полноценно, т.к. потом станет плохо - начнется сильная боль, отек и будет тяжелее намного.

    Выводы:
    1. Ребята, обязательно одевайте шлем. От дибилов на дороге реально никто не застрахован.
    2. Бойтесь идиотов на ашанах. Идиотов с наушниками - тем более. Обгоняйте только убедившись, что вас заметили.
    3. Учитесь использовать резервы организма. Все эти травмы крайне неприятные, но часть проблем можно решить намного эффективнее, если не паниковать.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

  7. #4747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, да. Я, когда еду с горы , при скорости больше 30 км/ч , думаю, что . если я грохнусь, то уже не встану никогда.
    Грохнулся при 35кмч на велодорожке с горки. Черт меня дернул отпустить и снова нажать на оба тормоза, тут же блокировка и я инстантно телепортирован под велосипед в неудобной позе. Синяки и гематомы с растяжениями в тех местах где не было защиты. То есть коленки, голова, кисти рук целые и здоровые а в других местах синячищи, гематомы. Лицом в асфальт, сверху добавила мерида звездочками системы и рамой. Очки целые, но зацарапались, губа "амортизировала" удар зубов об дорожку, бровь с синяком с краю глаза. Грудина болит по центру- видимо об руль приложился. Сплошной синяк на верхней стороне ляжки, выше колена, дико болело ни сесть ни встать. Кисть руки выбита с частью пальцев. Пока домой ехал, ничего не болело, просто всё онемело, наверное реакция организма, что там гормоны то творят? Зато спустя пару часов и на следующий день ого го... Еще прохожие и велосипедисты так на меня смотрели удивленно. Кстати рюкзак тоже принял участие в посильной пассивной защите, на спине вообще нет синяков.
    Теперь вот думаю, как умудрился ничего не сломать, кажется ничего... Контактные педальки шиманские сами отстегнулись "в процессе" так сказать. Вело проехался по асфальту кверх тормашками, суда по чиркашам на звонке и тормозных ручках, полирнуло-стерло нормально так.

    Надо приобрести налокотники мягкие и пластиковую тару для перекиси водорода, может бинты эластичные с фиксацией. Сейчас кажется регенерируется в финальной стадии, плавно раскатываюсь.

  8. #4748
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ives Посмотреть сообщение
    осколки костей мне на спицы собрала родная супруга
    Хорошая супруга.
    Мне тоже в своё время собирали осколки костей кисти на спицу: перелом с вывихом перелунарной ладьевидной (вроде так называется). Но имхо ты рановато начал давать вибрационную нагрузку на кисть. Вроде лучше массаж и простые движения. Лучше подождать до вытаскивания. Кстати, вытаскивать скорее всего будут под местным наркозом (обколят руку), а спица к тому времени успеет припаяться и её тащить будут как гвоздь из деревяшки. У меня её погнули даже. Так что крепись

  9. #4749
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Я когда на веле еду километров сорок пять с горы , постоянно вкрадывается мысль , что то может развалится и становится не по себе . По этой причине не люблю скорость , начинаешь плохо контролировать ситуацию на дороге .
    Самый кайф начинается где-то около 55, когда в ушах резко нарастает шум от встречного воздуха. Такого удовольствия себя лишаешь.

  10. #4750
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Хорошая супруга.
    Мне тоже в своё время собирали осколки костей кисти на спицу: перелом с вывихом перелунарной ладьевидной (вроде так называется). Но имхо ты рановато начал давать вибрационную нагрузку на кисть. Вроде лучше массаж и простые движения. Лучше подождать до вытаскивания. Кстати, вытаскивать скорее всего будут под местным наркозом (обколят руку), а спица к тому времени успеет припаяться и её тащить будут как гвоздь из деревяшки. У меня её погнули даже. Так что крепись
    Неприятный перелом. Много времени ушло на восстановление?
    По нагрузкам с женой консультировался - говорит, по асфальту можно, но аккуратно и недолго, без заездов на 60-80 км. Хотя, подозреваю, ей просто надоело наблюдать мою кислую рожу
    Собирали тоже под местным. Теперь знаю, как пахнут рассверленные кости. Смотреть процесс не дали - отгородили свинцовым одеялом, т.к. работали под рентгеном.
    Вот очкую этого вытаскивания спицы - после сборки недели 2 в себя приходил, не меньше. Хотя обещают, что вторая операция легче будет по адаптации.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)