А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 860
+ Ответить
Страница 860 из 946 ПерваяПервая ... 360560660760810830850855858859860861862865870890910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,591 по 8,600 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8591
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Очень многие медпрепараты при хранении в холодильнике увеличивают "время жизни" в несколько раз, даже те, на которых это не написано. Перекись тоже уведичивает.
    При уменьшении температуры скорость реакции замедляется Но на веле-то холодильник не потаскаешь

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    вот из нержавейки-то понадежнее было бы... а для фетишистов, кто в теме- титановый!
    ну а радиофобам- свинец, понятное дело...
    весодрочерам, кто лайтовый любит, так тут уж карбон, но с последним я бы поостерегся- вон рамы велосипедные из карбона, говорят, пачками в кустах сучками протыкаются, так что, ежели на природе и не эстет, то лучше классический хромоль!))
    -А как у вас с мужским здоровьем, все-таки на АЭС работаете?
    -Все нормально, вот свинцовые трусы ношу.
    -А чего пальцев на ногах нет?
    -Да резинка лопнула...
    Последний раз редактировалось Dell_Konagher; 24.06.2017 в 19:40.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  2. #8592
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А так даже 2% перикись обжигает.
    Помню, при приготовлении одной штуки пролилось чутка на руку 40-процентки стабилизированной... мхехехе
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  3. #8593

    По умолчанию

    Лайтово сегодня убрался на скверике ул. Седова: там перекопали часть сквера и я просто решил по травке срезать, что бы на дорожку выехать, ну и сделал какую-то странную черезрульку при выезде с травы на дорожку, встаю и нифига не понимаю - бордюр там совсем маленький, на передний тормоз не давил, да и с чего бы вообще... присмотрелся - а в траве кусок арматуры торчит сантиметров 30 !!! Чем я за него зацепился - хз, но понял, что нормально отделался. И так мне обидно стало, что я этот кусок арматуры руками из земли вырвал и в кусты выбросил ))) А коленку хлоргексидином полил и дальше поехал )))

  4. #8594
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Лайтово сегодня убрался на скверике ул. Седова: там перекопали часть сквера и я просто решил по травке срезать, что бы на дорожку выехать, ну и сделал какую-то странную черезрульку при выезде с травы на дорожку, встаю и нифига не понимаю - бордюр там совсем маленький, на передний тормоз не давил, да и с чего бы вообще... присмотрелся - а в траве кусок арматуры торчит сантиметров 30 !!! Чем я за него зацепился - хз, но понял, что нормально отделался. И так мне обидно стало, что я этот кусок арматуры руками из земли вырвал и в кусты выбросил ))) А коленку хлоргексидином полил и дальше поехал )))
    Я в начале прошедшей зимы в поожей ситуации через руль сделал - как-то совпало: тормоз + херовая вилка (поставил на зиму сток) + въезд на асфальт через бордюрчик и... Хрясь - лежу, а самого на ржач пробирает, как со стороны картину представил. Вот так вот, такой весь крутой, на велосипеде, и при всем честнОм народе - бух!

  5. #8595
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6616843
    Нате вам кинчик- теоретики Надеюсь участники не против

  6. #8596
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    теоретики
    Да уж, знаешь ли, становиться практиком по сабжу сааавсем не хоцца.

  7. #8597
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я пошутил )))

  8. #8598

    По умолчанию

    6JI9, да постоянно таких наблюдаю. Встанет в правом ряду и дверь начнет открывать.
    "- Разбейте себе зеркало
    - Зачем?
    - Оно вам нах.. не нужно"

  9. #8599
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не надо ссадину перекисью промывать. Заживать будет дольше. Вокруг -- это да, а для ссадины лучше физраствор использовать.[COLOR="Silver"]
    Мне однажды коленку после асфальта залили чистым медицинским спиртом. Замечу, сделали это медики! Орала я, как резаная первые 5 секунд... Зато зажило это все очень быстро потом

    По поводу перекиси... ИМХО, я ни разу не медик, но вода из пластиковой фляжки - не может служить хорошим антисептиком. Если вы из нее уже пили или висит она на низкой раме - вреда будет больше, чем пользы. Речь не шла о больших ранах, но ссадины, полученные о ткань/асфальт, промываются действительно хорошо. Кстати, в этих мензурках видела и хлоргексидин. Мирамистин бывает в 100 мл. пластике. Тут уж кому что больше нравится )

    Про удары и Снежок. Однажды пришлось оказывать помощь женщине, упавшей на ВДНХа. Приложили холодок - сняли болевой синдром, человек потом спокойно до дома доехал. Так что вожу с собой аптечку для людей
    Последний раз редактировалось Kobra.K; 30.06.2017 в 02:20.

  10. #8600
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    Убрался сегодня, ехал по Маршала Говорова по правому краю видно выщерблены в асфальте, руль выбило, завалился на левый бок, ободрал и сильно ушиб левое бедро, ощутимый ушиб правого плеча и правой кисти руки, хотя странно, ведь падал вроде на левую сторону, сразу после падения вскочил и поспешил убраться вместе с велом с проезжей части, сзади машины едут..., головой точно не прикладывался но по началу перед глазами все начало белеть, посидел на тротуаре минутку, отпустило, домой добрался сам, уже преимущественно тротуарами, думаю на недельку точно выбыл из строя, это я еще легко отделался, а ведь всего второй раз выехал за эту холодную весну...
    Месяц прошел с момента падения, ушибы и царапины давно зажили, по воспоминаниям получился некий эффект трамвайных рельс, завалился на левый бок, правое плечо похоже ушиб ударом о велосипед, кисть об асфальт, ноги не травмировал благодаря туклипсам, до последнего они оставались сцеплены с велосипедом, из этого падения вынес следующее, если давно не сидел на велосипеде то не стоит сходу активно кататься по проезжей части предварительно не вкатившись на более тихих улочках, хотя это и раньше для меня было очевидно, но похоже не до конца, а самое главное не стоит сильно жаться к обочине и заранее объезжать неровности, теперь езжу с хорошим интервалом от бордюра и припаркованных машин, на мой взгляд это безопаснее, но не на любой дороге конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)