А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 546
+ Ответить
Страница 546 из 946 ПерваяПервая ... 46246346446496516536541544545546547548551556576596646746846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,451 по 5,460 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #5451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Даже если пешеход будет сбит автомобилем на автомагистрали в третьем ряду, скорей всего, водитель в итоге лечение оплатит... Если пешеход не был пьян, не удастся доказать его умысел попасть под колеса и то, что водитель сделал все возможное, чтобы столкновения избежать.
    Если грубо - есть гражданская и уголовная ответственность. Гражданскую несет и платит владелец источника повышенной опасности (в данном случае автомобиля) вне зависимости от того, есть нарушение Правил (в данном случае ПДД) или нет, а уголовная ответственность наступает, если есть вина по нарушению Правил.

  2. #5452
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Ведь ходить по велодорожкам не запрещено
    вообще то запрещено при наличии рядом пешеходной дорожки

  3. #5453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Иначе как начнуть сшибать на дорогах, без зазрения совести!
    по идее, так и надо. История знает немало случаев, когда машина с несколькими пассажирами уходит в лобовую или в кювет из-за одного мудака.

  4. #5454
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ситуация из разряда превентивных мер: если разрешить сшибать в третьем ряду то и в других начнут.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #5455
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Возвращался вчера вечером домой, и уже перед подъездом зачем-то взбрело мне в голову запрыгнуть на высокий бордюр (а за пару минут до этого еще опустил руль ). В итоге блрдюр не осилил и получил свой первый черезруль... Немного ушиб ладонь, и поломал крепление фонаря и катафот. Хорошо хоть скорость была маленькая.

  6. #5456
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Ехал за газелью сегодня, думал она поворачивать будет на повороде и я справа её спокойно объеду, а она резко передо мной повернула и остановилась на стоянке, выход у меня был только один - запрыгнуть на бордюр или врезаться в газель. На бордюр я запрыгнуть не смог, а поскольку был левой ногой встегнут, то туда и завалился. Всвязи с этим отлетела спица и крепление провалилось в обод. Конечно на контактах опаснее ездить, надо взять за правило выстегиваться почаще.
    Последний раз редактировалось Magistr69; 11.10.2014 в 20:03.

  7. #5457
    radian75
    Guest

    По умолчанию

    Возвращался вчера вечером домой, и уже перед подъездом зачем-то взбрело мне в голову запрыгнуть на высокий бордюр (а за пару минут до этого еще опустил руль
    дебил, чо добавить?

  8. #5458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75 Посмотреть сообщение
    чо добавить?
    рыбак рыбака...

  9. #5459

    По умолчанию

    давеча заскользил вбок передним колесом с грунтовой горочки в лесу и в общем не убрался, а остановился боком без всяких заметных ударов об вел, но дома обнаружил синячину и боль на правом колене, что странно. вот думаю, может ли вылезти синяк от мороза или большой нагрузки? по-моему, как-то и правая икра синела и болела без ударов, может с ногой что?

  10. #5460
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    остановился боком без всяких заметных ударов об вел
    Я думаю тут ответ на твой вопрос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)