А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 867
+ Ответить
Страница 867 из 946 ПерваяПервая ... 367567667767817837857862865866867868869872877897917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,670 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8661
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Зато всегда реагируют на звук заблокированной в торможении "злой" покрышки, реакция, правда, зачастую непредсказуемая, но в качестве профилактической меры в отношении туристов, шляющихся по велодорожкам и пялящихся в телефон или карту, помогает отлично.
    Я думаю, что нужно внедрить альтернативную сигнализацию для использования на велах с дисковыми тормозами: специальный разбрызгиватель, который будет орошать диск, заставляя тормоза петь серенады.

  2. #8662

    По умолчанию

    Привет всем.
    Сегодня поехал покатать вдоль Москвареки в районе Жуковского. Набрел в полях на какую-то полузаросшую дорогу и попер по ней через поле в надежде доехать до нормальной дороги. Вижу впереди забор с колючкой и около него трава редеет ну и моя дорожка прям в него почти упирается. Я с радости прибавил скорости, забор уже близко ... и тут колесо прваливается через сплошной слой травы и я через руль эпично плюхаюсь в канаву с водой. Вылез весь в илу и траве. Мат стоял на все поле. Из контактов выстегнулся даже не заметив как ... походу спрыгнул я с вела через руль, когда колесо в траву ухнуло.
    Вывод - не надо шариться по высокой траве, нефиг там делать ))))

  3. #8663
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Еще там бывают клещи

  4. #8664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Еще там бывают клещи
    Они твари конечно злобные, но цукко мееедлееенныееее - не зацепятся.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  5. #8665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Они твари конечно злобные, но цукко мееедлееенныееее - не зацепятся.
    Я в районе Крылатского в мае одного поймал. Он почти присосался в районе локтя, мелкий такой.

  6. #8666
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Они твари конечно злобные, но цукко мееедлееенныееее - не зацепятся.
    У них там 8 лап, что ли... Задними держатся за траву, передние выставляют, чтобы зацепиться за проходящего мимо.

  7. #8667
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ехал вчера по Большому проспекту, мне горит зеленый, еще 20 секунд. На красный вылетает уткнувшись в телефон классическая ТП в наушниках, когда до нее мне оставалось метра 3, ехал как и надо - по самому краю правой полосы. Обе ручки в руль, руль на 90 вправо, как всегда красивое сальто и как всегда вскользь на спиножопу. Вскочил, отобрал телефон, выкинул подальше, матерясь уехал. Делать этого наверно был не должен, судите сами. Себя неправым не считаю. Результат - большие синяки на левом локте и левой части поясницы (на них и приземлился).
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  8. #8668
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Вскочил, отобрал телефон, выкинул подальше, матерясь уехал. Делать этого наверно был не должен, судите сами.
    Аффект. ТП-то на чем была?

  9. #8669
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Аффект. ТП-то на чем была?
    А что такое ТП? Тупой пешеход или ещё что-то?

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Чем ударил? Зайцем?
    Вот и мне также практически в ботаническом саду ночью на главной аллее утка в живот прилетела на скорости под 30. Шла по аллее парочка и вдруг пошла на взлёт прямо мне навстречу по другой стороне аллеи. Шли бы себе и шли, наши пути не пересекались. А вот в воздухе пересеклись. Одна прямо над плечом пролетела, а вторая смачно так в живот уткнулась в лобовую. Я думал - всё, от утки мокрое место останется. Остановился, развернулся посмотреть, а она в свете фонаря пешком в кусты улепётывает. Крепкая утка оказалась. А для меня без последствий прошло, если не считать нервного потрясения.

  10. #8670
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Quasar1969, это они так скрыто матерятся, насколько я знаю.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)