А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 884
+ Ответить
Страница 884 из 946 ПерваяПервая ... 384584684784834854874879882883884885886889894914934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,831 по 8,840 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Он до последнего за руль держится )) уже в сантиметрах от земли , уже когда ноги вперед за вел ушли он все равно не отпускает руль Ну понятно ж- это с цепью чего то
    Да у него руки вообще до последнего согнуты, он даже не пытался сдвинуться назад, когда было очевидно, что начался наклон.

  2. #8832

    По умолчанию

    Вот не согласен со следующими обсоятельствами у нас в евро совке. Рядом с шоссе хорошая велодорога, но какого хрена натыкали знаки Дай дорогу. Даже перед грунтовками. И потом эти велосипедные светофоры. Хрен знает, каков алгоритм их работы. Жму кнопку. Пешеходам зелёный, а велосипедам красный и хрен знает когда переключится. Так и не дождавшись, слезал с велика и топал по зебре.

  3. #8833

    По умолчанию

    а я только что разложился некрасиво.
    поехал с моей 10ти летней мороженое кушать.
    еду довольно близко за моей , но не тороплю.
    едем вообщем-то на расслабоне, но моя спереди на средней звезде и сзади на средней , чуток забалтывается .
    я ей говорю , левой рукой к себе крути , она вместо этого сбрасывает на малую спереди и забалтывается окончательно ,
    начинает рыскать по велодорожке и уходит обеими колесами на шебеночку справа , хочет уйти на асфальт,
    резко рулит влево и ставит руль поперек.
    заваливается на дорожку и её полностью перекрывает.
    к счастью не делает хайсайд , а просто скользит чуток по асфальту.
    но так я был всего пару метров сзади , полностью оттормозится я не успел и катил всей моей тушкой на мою мелкую.
    пришлось уходить в единственно свободное еще пространство , в овраг метровый.
    один переворот в воздухе , второй переворот в канаве.
    вылез из канавы , проверил соответствено сначала свою девочку.
    поверхностно стерла коленку и все , чуток дрожала от шока.
    проверил себя .
    грязный как чушка и плечо пипец болит.
    перелома и вывиха нету , только мышцу потянул.
    промыли колено у дочи и уже спокойно доехали домой.
    она очень следила за кадансом и больше не суетилась на дорожке . :thumbup:
    бдыщ

  4. #8834
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ужас. Выздоровления )
    ... я тут через заборчик на травку падал, от собачки (доброй) зазевавшейся уворачивался, но лень писать было

  5. #8835
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    а я только что разложился некрасиво.
    поехал с моей 10ти летней мороженое кушать.
    еду довольно близко за моей , но не тороплю.
    едем вообщем-то на расслабоне, но моя спереди на средней звезде и сзади на средней , чуток забалтывается .
    я ей говорю , левой рукой к себе крути , она вместо этого сбрасывает на малую спереди и забалтывается окончательно ,
    начинает рыскать по велодорожке и уходит обеими колесами на шебеночку справа , хочет уйти на асфальт,
    резко рулит влево и ставит руль поперек.
    заваливается на дорожку и её полностью перекрывает.
    к счастью не делает хайсайд , а просто скользит чуток по асфальту.
    но так я был всего пару метров сзади , полностью оттормозится я не успел и катил всей моей тушкой на мою мелкую.
    пришлось уходить в единственно свободное еще пространство , в овраг метровый.
    один переворот в воздухе , второй переворот в канаве.
    вылез из канавы , проверил соответствено сначала свою девочку.
    поверхностно стерла коленку и все , чуток дрожала от шока.
    проверил себя .
    грязный как чушка и плечо пипец болит.
    перелома и вывиха нету , только мышцу потянул.
    промыли колено у дочи и уже спокойно доехали домой.
    она очень следила за кадансом и больше не суетилась на дорожке . :thumbup:
    Стандарт, я думаю известный - первый день холод, а потом пиво и полилось(С) тепло, тепло, тепло.... и так до морга и анатомички.

  6. #8836
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Он до последнего за руль держится )) уже в сантиметрах от земли , уже когда ноги вперед за вел ушли он все равно не отпускает руль Ну понятно ж- это с цепью чего то
    Так он и вес тела не перенесёс, как ехал сусликом, так и продолжил падать сусликом ))) Замер в одной позе и падал в ней же ))))

  7. #8837
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Первый раз за долгое время совершенно по-идиотски убрался на ровном месте. Ну, то есть не то чтобы на ровном, но романтично, красиво, на рассвете, в полчетвёртого утра посреди пустого шоссе. А надо сказать, что я уже с месяц разгадываю природу скрипа и хруста где-то внизу. Сначала оно появлялось при езде в горку. Потом - и на ровной местности. Поменял педали, проверил затяжку шатунов. Всё норм, и звук на месте. Ну, думаю, - дрянная система накрывается... или, как вариант, умер неубиваемый картридж BB-UN26. За двадцать две тысячи км можно и помереть, ничто не вечно, даже железки от Shimano. Ну, снял систему, снял картридж, покрутил - ни люфтов, ни заеданий, ни хруста. Завинтил его назад, и привернул новенький алю-сантур. Поехал в город проверить, что да как. Отфоткал красивый закат, поехал домой - скрипит и трещит, сволочь, как будто ничего и не поменяно. Ночь, я злой как чёрт, вижу, что может быть красивый рассвет, и в полтретьего утра выезжаю опять на набережную. Рассвета ни фига не видно, трансмиссия пощёлкивает, еду домой, после семисот метров езды вверх весь набор звуков на месте, и я пытаюсь всё-таки понять их источник. В процессе вслушивания я забываю, что дороги наши очень далеки от идеала, и обнаруживаю это, только въезжая во весь опор в изрядную выбоину в асфальте. Вынос сворачивается на сторону, и я красиво приземляюсь на асфальт, порядком ободрав левую коленку, треснувшись правой и слегка расцарапав обе ладони.
    Что самое занятное - что мерзкие звуки из трансмиссии после полёта почти прекратились. Впрочем, картридж я завтра всё же вкручу новый...

    ---------- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:24 ----------

    P.S. Посмотрел на ситуацию глазами регистратора. Похоже, что я даже не в колдобину приехал, а соскочил с асфальта на обочину, а там была заметная "ступенька", за которой начинается какой-то неприятный грунт. Тьфу.



    P.P.S. А закат всё-таки был хорош...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #8838

    По умолчанию

    Недавно, ехал по полям/лесам. Еду себе, кручу бодро. Объезжаю лужи, в ямки с кочек, на кочки из ямок, из колеи в колею, весь такой кросс-кантре из себя и опа - я на земле лежу. Встал осмотрелся, так только коленку поцарапал, даже более менее чистый) Оказалось, что колеса зацепились за край колеи)
    P6080176.jpg
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  9. #8839
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    P.S. Посмотрел на ситуацию глазами регистратора. Похоже, что я даже не в колдобину приехал, а соскочил с асфальта на обочину, а там была заметная "ступенька", за которой начинается какой-то неприятный грунт. Тьфу.
    Изучите стоит ли прямо руль с колесом. Когда это немножко не так- иногда руками его ставишь во время езды- чтобы как надо было, а оно не так получается и дальше вот.. То колесо подпрыгивает, то направление колеса с наклоном корпуса не совпадает. Вроде мелочь, но иногда опасная

    ..а закат прямо залипонистый

    (а я в битце на узкоте пытаюсь. Мне даже лень все случаи писать- но их было несколько https://www.youtube.com/watch?v=k5a4mmKGrjI вот для понимания)

  10. #8840
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Недавно, ехал по полям/лесам. Еду себе, кручу бодро. Объезжаю лужи, в ямки с кочек, на кочки из ямок, из колеи в колею, весь такой кросс-кантре из себя и опа - я на земле лежу. Встал осмотрелся, так только коленку поцарапал, даже более менее чистый) Оказалось, что колеса зацепились за край колеи)
    Вложение 498504
    Два дня назад похожее было. На работе сейчас новый большой проект и все мысли забиты этим. Я так задумалась на велосипеде, что наехала в песок, а он ползучий и под ним ямка какая-то. Я даже не поняла как грохнулась, бац и на земле. Встала, всё цело, скорость была небольшая, по песку не разгонишься, пошла искать ошибку и делать работу над ней. Оказалось, что меня снесло в мыслях в сторону, там оказалась ямка с сыпухой и колесо уткнулось в стенку под песком. И я грохнулась. Болит только бедро, потому как там был камень от горы. И я на него "приплюхнулась". Нельзя задумываться так сильно на велосипеде, но я совершила идиотизм.


    Juniper, закат супер хорош!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)