А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 881
+ Ответить
Страница 881 из 946 ПерваяПервая ... 381581681781831851871876879880881882883886891911931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,810 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8801
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Важно понять суть этого движения, подгибание ног перед рывком руля,
    Я так полагаю, что данный прием плохо согласуется с установленным на потребной для вкручивания высоте седлом?
    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Конкретно твоя двадцатка должна прыгаться без проблем.
    Именно 15 года? Значит, надо как-то пробовать. Хотя, есть у меня ощущение, что я, пока чему-то научусь, скорее введу чит перейду на контакты и стану дергать тупо ногами вверх.

  2. #8802
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну со стоячим с контактами любой дурак сможет. Ты смоги без!

  3. #8803
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ты смоги без
    Если хронически не будет получаться, долго заниматься этим велоонанизмом смысла не будет. Я не ставлю перед собой задачу непременно научится именно так. Мне просто нужна возможность по минимуму снижать скорость перед препятствиями и не сделать сабж в случае внезапного буерака, а уж каким способом это будет достигнуто - дело десятое.

  4. #8804
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я, если честно - бОльше себя стебал, как с контактами мне вполне понятно, и даже немного освоено, а вот как без - непонятно от слова "совсем". Дык я и туклипсы в этом веке вовсю пользовал - нормальные, с велотуХлями и шипами, а не Хфиксерское недоразумение. Короче - отстал тогда от жизни.
    Кстати - в ПШ запостили :https://www.youtube.com/watch?v=9Rb5LiYoyM4, я там писал - что в такое бы не сунулся, страшно - и результат получился ожидаемый - один дурак полез не знаю куда - и кучу других уложил. Дык из этой кучи двое как минимум могли сделать попытку избежать падения прыжком - но не попытался ни один, только обруливали - и не обрулили. Не знаю, успел бы я - я не имею опыта в такой группе - но практика показала, что иногда мне достаточно хорошо обдумать ситуацию, чтобы крутнуть правильное действие. И - повторюсь - в группу разгильдяев я не сунулся бы, надоело, что поход на операцию в травматологию стал восприниматься практически как поход в сортир, эмоций не намного больше.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.10.2017 в 13:43.

  5. #8805
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Дык из этой кучи двое как минимум могли сделать попытку избежать падения прыжком - но не попытался ни один, только обруливали - и не обрулили.
    Дык правильно. Мало уметь в принципе, надо еще рефлексы наработать. А так первый рефлекс у велоездуна (особливо не являющегося экстрим-райдером) - именно объехать. Что и наблюдаем на видео.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    хорошо обдумать ситуацию
    Во-во. В "ситуации" зачастую даже просто обдумать не успеваешь, не то, что "хорошо".

  6. #8806
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну дык конечно заранее, что делать, и представить максимально подробно, да несколько раз. Мне друг рассказывал , как их в секции учили падать - сначала объяснение, а потом на раздолбанные тачки - и тренер на маты для начала ронял. В шоссе без техники падения никак, хоть кто-то и отрицает её наличиЁ.. Да, не всегда сознательно понял, что сделал, а иногда и не успеешь ничего - но всё равно учиться падать надо правильно надо.

  7. #8807
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что данный прием плохо согласуется с установленным на потребной для вкручивания высоте седлом?
    По-хорошему, велосипед правда не влияет на ВОЗМОЖНОСТЬ делания банника, он может влиять на высоту. Но даже на самом отстойном веле см 10-15 выдернуть можно. Про седло смотри - феншуйское седло - полностью выпрямленная нога, если поставить ее на педаль на самую пятку. Обычно ты стоишь на педали передней частью стопы, так что ноги до седла уже чуть согнуты. Банники же делаются при положении педалей полшестого примерно 3-9, так что ты на выпрямленных ногах приподнимаешься над седлом еще на длину шатунов - примерно 16-17 см. Такого подгибания ног для перепрыгивания даже пресловутого рюкзака хватает.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  8. #8808
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Про седло смотри - феншуйское седло - полностью выпрямленная нога, если поставить ее на педаль на самую пятку.
    Ну этсамое... Мы на профильном велосипедном форуме, где совсем уж случайных людей, как правило, нет, чтобы объяснять прилюдно столь очевидные вещи.
    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Банники же делаются при положении педалей примерно 3-9, так что ты на выпрямленных ногах приподнимаешься над седлом еще на длину шатунов - примерно 16-17 см. Такого подгибания ног для перепрыгивания даже пресловутого рюкзака хватает.
    И это понятно. Но не получается даже просто задирать зад высоко и надолго (извините).

  9. #8809
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Не влезая в дискуссию замечу, что неплохо прыгает шоссер, мне его дернуть гораздо проще, чем МТБ. Пару раз помогло избежать неприятностей, а вообще это стандартный способ на скорости перебраться через лежачего полицейского.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  10. #8810
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В теории вроде как при правильной посадке мтб проще дергается- там что то про геометрию

    Я тут приложился по снежку на сликах немножко. Не потому что слики, а потому что у меня лопатка треснутая и я хотел повернуть, встал на педали и как то корпус неудачно искривил заболело там, рука левая задергалась и вместо поворота направо я начертил по снежку пересекающиеся синусоиды и прилег на правый борт На ровном месте- встал на педали задергался и упал, хорошо на скорости микро

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)