А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 785
+ Ответить
Страница 785 из 946 ПерваяПервая ... 285485585685735755775780783784785786787790795815835885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,850 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #7841

    По умолчанию

    polos, это тормозной след? чего случилось то

  2. #7842
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    polos, это тормозной след? чего случилось то
    Судя по первой фотке, какую-то хрень (не то электрод, не то арматурную железяку, не то палку) затащило в переклюк, но благодаря льду заблокированное колесо не разрушилось, а просто проскользило... повезло, в общем.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #7843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    polos, это тормозной след? чего случилось то
    Я ехал такой, и ничто не предвещало ничего. Ехал довольно быстро. Вдруг в какой-то момент заклинило педали, спустя секунду самопроизвольно началось экстренное (и не зависящее от моих действий) торможение. На нижнем снимке - тормозной след. Конец этого следа - он ещё не конец, потому что там я не удержался и ещё некоторое (примерно такое же) расстояние дотормаживал лёжа на боку. Потом встал, подумал "ни фига себе, трещотка заклинила так, что ли" и увидел эту палочку в переклюке. Более подробный осмотр показал, что это не палочка, а кусок арматуры. Он как-то очень ловко встал между спицами и переключателем, я бы нарочно так не смог придумать. Если бы такое случилось на асфальте, наверное было бы гораздо хуже всё и для железа и для организма.
    Я бы дал совет быть аккуратней, но не буду, в силу его бессмысленности в данном случае. Поэтому будьте... не знаю, начеку. Впрочем, это тоже не поможет.

  4. #7844
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    А я вчера наполовину убрался, когда решил поездить по нашей набережной. У нас две недели была зима, набережную полило водой из озера, она обмёрзла, потом лёд обкололи трактором, но озеро наплескало ещё, а потом случилась весна (ну, это у нас каждый год теперь так), и вся дорожка превратилась в зеркальную ледяную поверхность, политую водичкой. Туда я и поехал. В какой-то момент решил, что еду медленновато, и слегка ускорился. А поскольку шиповка у меня только спереди, так меня вскоре и развернуло на ровном месте на 180°. Тормозной след был очень похож на полосу polos'a... фоткать не стал, потому что был зол и действительно поторапливался, к тому же с озера ветер дул неприятный, а я был без подшлемника и в одной футболке под ветровкой.
    Пейзажик был примерно вот этот...



    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #7845
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    набережную полило водой из озера
    У вас, когда штормит, перехлёстывает через парапет волнами?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #7846
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А поскольку шиповка у меня только спереди, так меня вскоре и развернуло на ровном месте на 180°
    Ну как после этого можно говорить о достаточности зимней резины только на одном колесе? "Обулся" б правильно, "по кругу" - проехал бы нормально.

  7. #7847
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вышел из дома сегодня, слышу - цепь очень скрипит после вчерашнего. Слез, смазываю.
    Мимо идёт бабка и рассуждает на тему: "Хорошо - припорошило, а то очень скользко". Не обманула бабка.
    Еду по припорошенному - держак отменный, даже на ПЧ.
    Перед очередным перекрёстком, где мне поворачивать, притормозил и заложил вел, вроде, не сильно, но, как оказалось, слишком, а тормозной путь получился около метра всего.
    Уже не в первый раз забываю, что на подобных поворотах - самое скользкое. Вероятно, в такую погоду стоит надевать наколенники.

  8. #7848
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    А вот я сегодня эпично убрался. После понедельнишного снегопада на одной из улиц, где я езжу машины стали в пробке стоять не по середине а справа. Правее только узкая полоса снежной каши со льдом, там страшно. Ну а слева метра полтора до разделительной, вот я их и объезжаю левее, они всё равно все стоят. А сегодня между машинами решил выпрыгнуть козлообразный дед очкастый уродец. Рефлексы отработали как надо, но было скользковато, где-то с 25 км/ч прилёг я на бок, особенно на коленки. Будьте осторожнее! Оборудуйте велосипеды таранами!!


    В биореактор таких надо © А.Чика

  9. #7849
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    уродец
    Нет ты.
    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    с 25 км/ч
    Это вдоль стоящих машин? Ну ты понял?

  10. #7850
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет ты.

    Это вдоль стоящих машин? Ну ты понял?
    А мы уже на "ты" перешли?
    Нет, не понял, ты когда видишь припаркованную у обочины машину, сразу останавливаешься?


    В биореактор таких надо © А.Чика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)