А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 784
+ Ответить
Страница 784 из 946 ПерваяПервая ... 284484584684734754774779782783784785786789794814834884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,831 по 7,840 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #7831
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да, в останкинском парке _очень_ скользко местами уже который день.
    В повороты вхожу на скоростях до 5 км/ч, и всё равно регулярно юз обоими колёсами ловлю.

  2. #7832
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не помню, писал или нет.
    Дело в августе было ночью, часа в 4.
    Ехал по деревеньке, по асфальтовой дорожке вдоль дач, дорожка ровная, у каждой дачи, где выезд, дорожка чуть заглублена, в результате получается чуть нырок - чуть выныр.
    На контактах.
    Поздний час и эти равномерные нырки притупили внимание, в результате там, где дачи закончились, и дорожка поворачивала за угол, деревянный настил я не разглядел.
    Подумал только, что подскользнулся.
    Следующий момент - лежу боком на этом настиле, велик свисает в траву.
    Было неприятно. Внутренняя травма.
    Последствия до сих пор ощущаю.

    Приехал днём туда - настил не просто, а поднят сантиметров на 10, я этого не увидел. Неудивительно, что колесо слетело, ударившись об него.

  3. #7833
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Еду сегодня, хали-гали, но не по Максиму Леонидову "в её глазах", а в голове звучит, Агата.
    Решил не соваться на тротуар, где неизвестно, как убрано, а срезать по присыпанной снегом гаревой дорожке от Дежнёва к Полярной вдоль Заповедной.
    В последнюю неделю там было гарантированно не скользко, в отличие от тротуара, где бывало по-разному.
    Но не учёл особенности сегодняшней погоды.
    Пока спускался с горочки, было нормально, как доехал до мелкой лужи на всю ширину дорожки, там и осознал всю глубину глубин. Выстегнуться успел, ногу подставить успел, а не помогло, несмотря на совсем невысокую скорость.
    И тут я понял, что "но мне плевать, ведь это их дерьмо, это их проблемы, а мне всё равно" - нифига не про велосипедиста, едущего по скользкой дорожке, на которой собачники любят выгуливаться.
    Встал, чуть не упал несколько раз, попытался поехать - никак, скользю. Да и идти выходило только аккуратно, опираясь на велосипед. Метров через 10 удалось выбраться на чуть менее скользкое, поехал.
    Как потом оказалось, на ПЧ и на тротуарах всё идеально, зря не свернул.
    Кстати, прошлогодний велотрикотаж из Декатлона роляет - не замёрзли вымокшие в луже места за оставшиеся 12 км до работы, как будто это тонкий неопрен.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 12.11.2016 в 10:09.

  4. #7834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Еду сегодня, хали-гали, но не по Максиму Леонидову "в её глазах", а в голове звучит, Агата.
    Решил не соваться на тротуар, где неизвестно, как убрано, а срезать по присыпанной снегом гаревой дорожке от Дежнёва к Полярной вдоль Заповедной.
    В последнюю неделю там было гарантированно не скользко, в отличие от тротуара, где бывало по-разному.
    Но не учёл особенности сегодняшней погоды.
    Пока спускался с горочки, было нормально, как доехал до мелкой лужи на всю ширину дорожки, там и осознал всю глубину глубин. Выстегнуться успел, ногу подставить успел, а не помогло, несмотря на совсем невысокую скорость.
    И тут я понял, что "но мне плевать, ведь это их дерьмо, это их проблемы, а мне всё равно" - нифига не про велосипедиста, едущего по скользкой дорожке, на которой собачники любят выгуливаться.
    Встал, чуть не упал несколько раз, попытался поехать - никак, скользю. Да и идти выходило только аккуратно, опираясь на велосипед. Метров через 10 удалось выбраться на чуть менее скользкое, поехал.
    Как потом оказалось, на ПЧ и на тротуарах всё идеально, зря не свернул.
    Кстати, неопрен из Декатлона роляет - не замёрзли вымокшие в луже места за оставшиеся 12 км до работы.
    Подскажите пожалуйста такое неопрен из Декатлона?

  5. #7835
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста такое неопрен из Декатлона?
    Поскольку вопрос об этом уже не первый, посмотрел внимательнее. Неопреновыми оказались только бахилы.
    Купленные в прошлом году и уже не продающиеся велоштаны, проявляющие себя как тонкий неопрен, оказались просто какой-то тканью, как и веловодолазка. Пойду поправлю пост. И спасибо за вопрос.

  6. #7836
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Похолодало, выпал снег, по которому я катался довольно много несколько дней на велосипеде, подготовленному для зимы. На дороге был и снег, и лёд, и снежная каша. За эти несколько дней каждодневного катания у меня не было ни одного падения, даже выстёгивался всего пару-тройку раз. Но, вот, пошёл пешком по делам и, разговаривая по телефону, уступая во дворе проезжающему авто, наступил на леденистый тротуар и так приложился, что даже выскочившийся из-за руля водитель предложил вызвать "скорую".Вывод: упадёшь там, где меньше всего ожидаешь!
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  7. #7837
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    У меня история без льда, бордюров и прочих статичных или выскакивающих/выезжающих препятствий
    Сегодня вечером решил сделать перерыв во время работы, выкатился из дома проехаться по округе, а заодно потренить технику и контроль над байком. Трекстенд, перестановка колёс и баники зашли хорошо, вилли тоже более-менее. Но напоследок таки умудрился опрокинуться, приземлившись со всего размаха поясницей и локтем на асфальт, не доехав до гаража метров 100. Хорошо, по темноте народа в гаражах уже не было, а то бы смотрели на валяющегося и ржущего велосипедиста как на ненормального))

  8. #7838
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evinet34 Посмотреть сообщение
    поясницей и локтем на асфальт
    Ну да, меня тоже после недавнего полета через руль на поржать разбирало, как со стороны представил картину. Но ты б с поясницей поаккуратнее...

  9. #7839
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Похолодало, выпал снег, по которому я катался довольно много несколько дней на велосипеде, подготовленному для зимы. На дороге был и снег, и лёд, и снежная каша. За эти несколько дней каждодневного катания у меня не было ни одного падения, даже выстёгивался всего пару-тройку раз. Но, вот, пошёл пешком по делам и, разговаривая по телефону, уступая во дворе проезжающему авто, наступил на леденистый тротуар и так приложился, что даже выскочившийся из-за руля водитель предложил вызвать "скорую".Вывод: упадёшь там, где меньше всего ожидаешь!
    А вот через два дня я убрался на велосипеде и, как мне кажется, по причине, по которой убирается большинство. Проезжая на малой скорости по промышленной зоне, а какие там дороги вы все представляете, да ещё она была коряво-леденистая, я ехал по ней уже метров 400 и привык к покрытию, как вдруг из-за поворота, неожиданно на меня, выскочила легковая машина, и я слегка, от неожиданности, пережал тормоза, и, естественно,
    потерял управление. Я успел в падении выстегнутся из контактов и упереться ногой в лёд, но он был настолько скользким, что нога поехала и я, вытянув руки "рыбкой", нырнул как можно правее на лёд. При приземлении расслабился, на сколько мог, и удар об лёд и последствия прошли безболезненно.
    Последний раз редактировалось nikk; 20.11.2016 в 22:33.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  10. #7840

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)