А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 702
+ Ответить
Страница 702 из 946 ПерваяПервая ... 202402502602652672692697700701702703704707712732752802902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,011 по 7,020 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #7011

    По умолчанию

    Вот вот, взялся тут учить всех жить и кататься ! Конь, почему не слышно ржания ??
    Последний раз редактировалось izotop; 19.12.2015 в 19:04.

  2. #7012
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    К вопросу о внимательности: где я вообще хоть раз написал про то, что езжу на красный?
    В этих ситуациях ты вроде о проезде на красный говорил, не?
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Скажу по-честному: если перекресток пустой, то я не стою.
    Так же, если дорога (без перекрестка) имеет пешеходный переход со светофором и пешеходов нет, то я не стою.
    Если Т-образный перекресток, и я еду по перекладине, то пропустив все машины заезжающие с "ноги", двигаюсь дальше.

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Что характерно, у большинства в этой теме двойные стандарты. В целом я не нарушаю и горячо против, но в следующих пунктах а б в г я считаю возможным и правильным нарушить пдд по таким-то таким-то своим причинам.
    Вот чтоб не мучиться двойными стандартами я и предпочитаю раз соблюдать - так уж всё. Единственное, в чём могу признаться - иногда, реально очень редко, поворачиваю налево с дорог, на которых 2 (не больше) полосы в моём направлении, если нет трафика. Ну и позволяю себе изредка проехать тротуаром, но это нынче вроде как спорный вопрос, можно или нельзя...
    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    тогда если притвориться пешеходом, то можно и по зебре на красный
    Пешеходу можно на красный?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #7013
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandFa Посмотреть сообщение
    не Конь, а Гужевой транспорт
    Прошу не путать!
    Конь без телеги - не гужевой транспорт.
    Вот бабка с сумкой на колёсиках - таки да, он. Нарушают они, кстати, постоянно. Да и не знают ПДД в части, касающейся гужевого транспорта, в большинстве своём.

  4. #7014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Пешеходу можно на красный?
    В правилах вроде четко указано, что никому нельзя на красный (кроме исключительных случаев, оговоренных в ПДД).
    Вы этого не знали?

  5. #7015
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    1. Ехала как-то большая группа велосипедистов по шоссе на спуске. Скорость была в районе 30 км/ч. И те, которые ехали впереди начали резко останавливаться перед светофором. Ну и один из них видимо не ждавший такого развития событий и держащийся за руль одной рукой нажал на левый тормоз. Черезрулька, парень разбил губу и еще чего-то, задел девушку - она в шоковом состоянии после падения, вызывали скорую, его забрали. Ну в общем все более или менее обошлось.
    2. Та же группа, шоссе, только уже подъем в горку. Парни едут, а у девушек не получается, ну и их подталкивают. Подталкивающий не справляется с управлением, сталкиваются колесами с подталкиваемой и летит в сторону встречки прям под колеса лады. Каким, то чудом умудряется практически из лежачего положения поймать велосипед и вырулить обратно не достав до разделительной полосы пары миллиметров. Будьте осторожны на дорогах.

  6. #7016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tremen Посмотреть сообщение
    1. Ехала как-то большая группа велосипедистов по шоссе на спуске. Скорость была в районе 30 км/ч. И те, которые ехали впереди начали резко останавливаться перед светофором. Ну и один из них видимо не ждавший такого развития событий и держащийся за руль одной рукой нажал на левый тормоз. Черезрулька, парень разбил губу и еще чего-то, задел девушку - она в шоковом состоянии после падения, вызывали скорую, его забрали. Ну в общем все более или менее обошлось.
    2. Та же группа, шоссе, только уже подъем в горку. Парни едут, а у девушек не получается, ну и их подталкивают. Подталкивающий не справляется с управлением, сталкиваются колесами с подталкиваемой и летит в сторону встречки прям под колеса лады. Каким, то чудом умудряется практически из лежачего положения поймать велосипед и вырулить обратно не достав до разделительной полосы пары миллиметров. Будьте осторожны на дорогах.
    "Вот и съездили за хлебцем", подумала группа велосипедистов, "надо было одного Михалыча посылать"

  7. #7017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, скид - это всё же не мгновенный разворот.
    ориентируйся по линии.

    ---------- Добавлено 23.12.2015 в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение 21.12.2015 было в 21:29 ----------

    Почему то мое сообщение тогда не добавилось на форум.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вот чтоб не мучиться двойными стандартами я и предпочитаю раз соблюдать - так уж всё.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, на таких перекрёстках можно хотя бы притвориться, что ты авто или мотоцикл и ехать согласно их правилам. Но на красный - тут уже явный косяк, как ни смотри.
    Можно пожалуйста услышать ваше пояснение по данной несостыковке? Соблюдаете все или все-таки те, которые сами захотите? Почему считаете возможным на перекрестках вести себя не по пдд? Наверное потому, что лень слезть с вела и идти через подземный переход, который к тому же находится в километре от перекрестка. Тогда, простите, о каком полном соблюдении пдд идет речь? Кто определил, что красный -- косяк, а поворот налево приемлем? Вам лень преодолеть перекресток согласно пдд, мне тоже. Разницы между нашим с вами поведением относительно пдд не вижу.

  8. #7018
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    ориентируйся по линии
    Ну, тут на весьма низкой скорости чувак скидит, да и перед линией уже слегка в поворот зашёл. Но о чём речь я понял, сам в детстве таким развлекался на веле с ножным тормозом. Просто когда первый раз про это заговорили - показалось, что речь идёт про мгновенный разворот с больших скоростей.
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Можно пожалуйста услышать ваше пояснение по данной несостыковке? Соблюдаете все или все-таки те, которые сами захотите?
    В приведённой цитате я говорил не про свой личный опыт (при всём желании - никак, нет у нас в черте города таких перекрёстков), а просто с долей иронии заметил, что проезд налево на У-образнике в принципе, как таковой не противоречит ПДД и запрещён (в оговоренных правилами условиях) только велосипедистам, в силу определённых причин. Проезд же (и проход) на красный свет абсолютно однозначно запрещён любым участникам движения (кроме спецтранспорта "при исполнении", разве что), как бы вполне логично, что это более тяжкое нарушение, не?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #7019

    По умолчанию

    Все дело в том, чем руководствоваться. Происходит некая подмена понятий. Это логично вам. Мне так не кажется по ряду причин, описанных выше. Тогда стоит признать, что вы при езде руководствуетесь своими представлениями, своей логикой. Если исходить из пдд, то нельзя сказать, что проезд на красный это более тяжкое нарушение, чем поворот налево. Там такого нет.
    Я понимаю, что происходит, вы пытаетесь защитить свою позицию. Но давайте вы выберете одну линию аргументов -- либо жесткое следование пдд, либо своей логике.
    П.С. 30кмч было бы безопаснее если бы не надо было оценивать перед пересечением дорожную ситуацию, что нельзя сделать на высокой скорости.
    Про повернул -- так перекресток пересекается не напрямую, а по s-образной траектории. Так что можно даже сказать, что сначала я поворачиваю направо на красный (это и так делают 90% велосипедистов, недавно даже в строгой Европе разрешили), потом разворачиваюсь и еду дальше.

  10. #7020
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Если исходить из пдд, то нельзя сказать, что проезд на красный это более тяжкое нарушение, чем поворот налево. Там такого нет.
    По ПДД налево поворачивать - это нормальное поведение, ожидаемое, так скажем. Другие участники движения, можно сказать, готовы к такой ситуации. Запрет для велосипедистов - частный случай, исключение, не все водители авто, допускаю, даже помнят про этот запрет.
    А сигналы светофора - это универсально, запрет для всех и каждого. Никто не ожидает в обычной ситуации, что часть народа на красный стоит, а часть проезжает.
    Если для вас эта разница не очевидна - ну, я даже не знаю...
    По ПДД-то понятно, и то, и другое является нарушением. Но, условно говоря, тяжесть возможных последствий явно отличается.
    Вообще, я думаю, пора заканчивать оффтопить в теме, свои точки зрения все уже высказали, всем всё понятно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)