А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 946 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Расскажу одну историю,которая приключилась со мной лет этак 5 назад.Катаюсь на горниках оч давно,примерно с 1987 года,вроде как умел к моменту уборки научится кататься,правда?А убрался как первоклашка.Дело было 9 марта,накануне выдалась солнечная погодка,праздник,тепло,сух ну и я выехал первый раз после зимы на работу на велике,все нормально,на следующий день как подменили погодку-ночью снежок выпал,с утра немного порошил,слякотно,и я ,дабы не пачкать вел по дороге решил поехать по трамвайным путям(там беленький снежок лежит--хорошо!Ехал между 2-мя трамв.путями,скорость 10-15 км,навстречу медленно выехал трамвай,ну я и повернул на путь соседний,7 км в час,ессно заднее колесо так и поехало по рельсам в перед меня,короче завернуло мою правую ногу каким-то образом в раму,и всем своим весом я сел на коленный сустав(95 кг)Зрелище было классное-ехел-ехал и почти на месте весь завернулся в вел.Итог-вывих со смещением,растянутая свзка и 3 недели в больничке с гипсом и месяц хождения на пункцию(жидкость выкачивали из колена)Вот так!!!

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ---------


    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Чёто весь текст не прошел....
    Последний раз редактировалось старый; 26.08.2010 в 23:02. Причина: текст
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  2. #522
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    :golod_k31:

  3. #523
    облигатный бипедалист Аватар для Giraf
    Байк
    табуредко
    Адрес
    дефолтсити
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    а так?
    Последний раз редактировалось citozus; 26.08.2010 в 23:27. Причина: оверквотинг
    "По телевизору показывают жуликов… Ну чем я хуже?!" ©

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    а если без шуток, то покатай на контактах часов 400, забудешь, что такое выстегиваться ежели шо...
    Забыть забудешь, но 0,2-0,3 секунды на осознанное выстегивание никуда не денутся.


    Чуть было не шмякнулся на скорости под 40, зеленый на второстепенной дороге перекрестка удачно зажегся и я втопил. А колейность на основной дороге что надо, и руль вырвался из расслабленных рук. Поболтало туда-сюда, понесло в итоге на тридцатисантиметровый бордюр. Перехватил руль, отвернул от бордюра, догнал пульс со 150 до 190 :huh:

  5. #525

    По умолчанию

    Господа, позвольте напомнить, что эта тема создана не для обсуждения правил поведения в обществе.
    Пишите по делу.
    Убрался я довольно глупо, есть и печальный момент - железный конь перестал существовать как полноценный член велопарка. Но, несмотря на это, я сидел ржал минут 5...
    Дело было так. Зашел я во вторник к другу, посидеть-поразговаривать, да решили мы вспомнить былое - взять 2 не очень молодых Стелса модели Пилот и не спеша поехать в Стрешнево - покатать по дорожкам, с заездом в лесок да на набережную, что около комплекса Покровский Берег...
    Ехали туда со стороны станции Подмосковной, не спеша... В пути я почувствовал, что мой Пилот 730 стал как-то помягче ездить... Показалось, решил я, но пока не стал топить. В парке нормально поездили - есть все же некоторая романтика в том, что ты катишь на велосипеде - этаком взрослом варианте "Дружка", но погрузоподъемистее(до 100 кг)...
    И вот, наконец, мы добрались до набережной. Катим не спеша - км 12-15, не более. Настроение чудесное, солнышко проглядывает, не холодно, но и не жарко... Прямо чувствуешь, как руки распрямляются, велосипед словно радуется вместе с тобой и словно играет - то чуть потянет за пальцы, то руль, как живой, сердито дерне... секундочку!! Это с какого перепугу?? Ловлю себя на мысли, что передняя и задняя части велосипеда вдруг зажили какой-то обособленной друг от друга жизнью... Рама велосипеда разошлась точнехонько по сварному шву(около вилки), а т. к. я сидел со слегка смещенным назад центром, это все дело, пошатавшись, аккуратно разъехалось.... Разумеется, стараясь удержать эту конструкцию, я начал слегка тормозить - плавненько, помня, что рама держится лишь на паре тросов и моем честном матерном слове...
    Но не успел - примерно на 9 км\ч под переднее колесо попался камень и я обнаружил себя сидящим среди горы железа, икающим от смеха...)))))
    Из повреждений - ну с велом и так все понятно, у меня - синяк на голени и царапина на пальце.
    Позже выяснилось, что друг на этом веле еще в мае поехал в парк по трамплинчикам поездить. Пару раз убирался, но без особых последствий... Вот уж точно - дуракам везет. Вел тоже убирался - об дерево, да и просто на землю падал...
    Мне же он забыл об этом сообщить....Потом-то, конечно, я ему прочитал лекцию на тему "а что, если б такое на дороге случилось, долбоклюй?!" Ну хоть легко отделался...))
    Не падайте, други! До новых встреч!

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня подобным образом разъехался Уралец - что-то подростковое на 26" колесах. Однако, благо трубы две, все повисло на верхней. Но совсем рисковать я не стал. Валяется теперь на чердаке)).
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #527
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    freebios, ахаха, было над чем посмеяться

    У меня так в детстве Кама разложилась на ходу, правда без уборки. Но ощущения фантастические, шок для сознания.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  8. #528

    По умолчанию

    freebios, такой рассказ неплохо бы еще фотками дополнить.

  9. #529
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от happy-go-lucky Посмотреть сообщение
    freebios, ахаха, было над чем посмеяться

    У меня так в детстве Кама разложилась на ходу, правда без уборки. Но ощущения фантастические, шок для сознания.
    У меня Кама "раскладывалась" возле петли 3 раза, каждый раз варили. Один раз перед петлёй, другой после, третий - она обломилась с двух сторон и выпала на асфальт. На четвёртый раз рулевой стакан отлетел и вел был выкинут к едрене.
    Каждый раз была уборка, частенько в маневре или на скорости. Шрамы на коленях до сих пор, на локтях вроде исчезли. Ощущения неземные - когда руль идёт по маневру, а заднее колесо - по касательной куда-то...

    Молодой был, дурной (да и сейчас не лучше :D) - в салки на великах играли... Защиты тогда ещё не было
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  10. #530
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Молодой был, дурной (да и сейчас не лучше :D) - в салки на великах играли... Защиты тогда ещё не было
    Да, было время... Падения свои не считали и на форуме не хвастались :D.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)