"Как определить правильную ростовку рамы?". - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 125 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1246

Тема: "Как определить правильную ростовку рамы?".

  1. #1211
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Аnalog 26" 2012, Cube Acid 27,5 2014, Cube LTD PRO 27,5 2014....Cube ltd pro 29 2017 , Cube Reaction GTC Eagle 29
    Адрес
    Москва, ЗАО,м.Юго-Западная
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    маленькая будет, 22 нужна
    Цитата Сообщение от Slavchik Посмотреть сообщение
    Отдают раму Cube aim 26 2014г, размерчиком 20".
    У меня рост 1м86см, размерчик от пола до промежног ~86см.
    Впору будет?

  2. #1212

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Slavchik; 16.05.2017 в 10:02.

  3. #1213
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, хочу немного полунекротему оживить
    Вопрос такой. Хочу брату купить раму Кубовую, ибо год уже ищу раму и чего то никак не найду ничего толкового.
    Думаю брать что то на БД совсем дешманское, типа Acid. Так вот вопрос с ростовкой.
    Исходные такие: рост 188 вес 85. Вообще искал ему раму с ЕТТ >625. Но зайдя на сайт куба по его росту предлагается 20-21 (етт 610). Как то не совсем понятно, если честно.
    Катание предполагается не агрессивное - парковое. Никаких походов и даже длительных поездок не планируется.
    Я все же склоняюсь на 23" но как то не уверен. До этого была 26" рама с ЕТТ меньше 600 он в общем жаловался что руки болят, это к тому что на коротких рамах ему видимо не удобно.
    кто что присоветует, желательно из практики.

  4. #1214

    По умолчанию

    jambo1971, величины размеров у них изменились, короче стали. Что раньше было 21 теперь 23. Так что в случае твоего брата всё просто: 23 без вариантов.

  5. #1215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raudi Посмотреть сообщение
    jambo1971, величины размеров у них изменились, короче стали. Что раньше было 21 теперь 23.
    как-то поточнее нужно сформулировать

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    jambo1971, inseam какой у брата
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1216
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    inseam какой
    да хз...
    нужно просить его замерить. Но вообще у него обычно, пропорциональное телосложение.

  7. #1217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    жаловался что руки болят, это к тому что на коротких рамах ему видимо не удобно
    Никак не могу асилить причинно-следственную связь. Имхо должно быть наоборот: короткая рама -> вертикальная посадка -> вес на седле -> руки не нагружены -> значит, не болят. Не?

    Ида. Против рук стоит попробовать эргономичные грипсы, Эргоны желательно.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 18.01.2018 в 11:10.

  8. #1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как-то поточнее нужно сформулировать
    А как поточнее сформулировать, если они тупизмом занимаются?) Зачем эти изменения нужны были?

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raudi Посмотреть сообщение
    А как поточнее сформулировать, если они тупизмом занимаются?) Зачем эти изменения нужны были?
    мне кажется они всегда короткие были
    верхние модели недавно удлинили (самые верхние)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1220

    По умолчанию

    Добрый день. Нужна помощь с выбором рамы cube stereo 140 27.5 Мой рост 193 см, длина внутренней стороны ноги 88см. На данный момент езжу на cube analog 29 с рамой 21 дюйм, кажется немного великоват. По расчёту выдаёт раму 19.6. Вроде бы бери 20 и не парься, однако в 22 ростовке на cube stereo длина подседельной трубы 500мм против 520 на cube analog. С учётом меньшего диаметра колёс 22 рама должна подойти. Вот и вопрос, чему верить? Расчёту и сравнительно у анализу, к сожалению померить нет возможности, в городе таких велов нет,

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. http://www.jejamescycles.co.uk/
    от konsky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 12:29
  2. http://www.otticanet.com
    от matras69 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 19:48
  3. http://www.pricepoint.com
    от lisyamorda в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 23:23

Метки этой темы