Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 107 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1068

Тема: Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд

  1. #521

    По умолчанию

    Нанофлекс тоже, скорее всего, утепленный и он с пропиткой водоотталкивающей. У Мавика то же самое носит приставку Н2О.
    У меня у Кастеллевских трусов довольно быстро нитки памперса разошлись. А на длинных портках держатся 2 сезона. И у них памперсов несколько видов. И еще они маломерки. Надо мерить, а то можешь не влезть.
    Распродажные Molon Labe с BD оказались весьма неплохи. Крафт топовый есть, нравится.

  2. #522
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    multig, а кастелли у вас какой линейки? Там же разные есть, я вот таки заказал Castelli Aero Race 4 они ж считаются я так понимаю каким-то предтопом, отзывов много на западных сайтах нашел + новый памперс там идет.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  3. #523

    По умолчанию

    Да х.з. какая там линейка. Обе шмотки с памперсом Проджетто х2.
    Заказал? Без примерки? Я вот ношу шмот М обычно. Мавик и Крафт сели очень плотно новыми, как компрессия практически. Кастелли М застряли на бедрах, жопу разве что лямками можно было прикрыть. А верх М отлично сидит.

  4. #524
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    multig, да мерять негде, мавик у меня XL, по сетке кастелли тоже Xl, ну будет мал - отправлю обратно.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  5. #525

    По умолчанию

    Кто подскажет, есть какие особенности у триатлонных комбезов в плане памперса? Всё время ездил в китайских трусах. Проблем до 50 км не было. Но с увеличением расстояния хочу что-нибудь покомфортнее. Комбез кажется практичным. В карманы ничего не кладу, беру маленький рюкзак декатлоновский. Насколько понял, комбезы преимущественно для триатлетов? Верно? Или не морочиться, всё-таки лучше труселя без оригинальности купить?

  6. #526

    По умолчанию

    Брал недавно на пробу МАВИК.
    По магазинам ездить было лень, поэтому решил для начала взять одни трусы и одни рейтузы.
    Трусы Mavic / Cosmic с лямками достались всего за 8к, ощущения самые наилучшие: на трех разных седлах по жесткости ездовые ощущения одинаково комфортные, большие дистанции не катал, но от 40 до 80км без всяких вопросов с первого же опыта эксплуатации. Седло просто не чувствуешь, ощущение, что сидишь на чем-то с равномерным давлением во всех местах, как на сжатом воздухе. Нет понимания, что это бамперс или вообще одежда.

    Параллельно тестил прикупленные же по случаю испытаний рейтузы Mavic / Essential thermo, по тем же параметрам тот же размер взял. Ощущения от них хуже, т.к. памперс немного ерзает, материал рейтуз не достаточно сильно прижимает его, есть ощущение, что между пятой точкой и седлом есть какой-то кондуктор, когда встаешь с седла и садишься обратно. По фигуре рейтузы натянулись тоже хорошо, но не так плотно, как трусы Cosmic, связываю это с флисовым начесом изнутри. В целом ездить можно, 60км катнул без неприятных ощущений, брал кататься в прохладную погоду.


    Если стоит выбор на границе размеров, сегодня я бы брал в пользу меньшего. Доводы в пользу похудания/накачивания ног никогда не надо брать в расчет, т.к. этого может не произойти, или произойдет через год, а кататься надо уже сегодня.
    Так же меня удивило, что рейтузы и трусы одного размера не одинаково плотно сидят на жопе и в промежности (возможно из-за материала рейтуз).

    Космик можно сразу брать 2-3шт, отличная вещь за разумные деньги (докупил к ним чулки).
    Последний раз редактировалось Николай В; 09.08.2020 в 12:54.

  7. #527
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Николай В, а памперс и рейтузы вы имеете в виду: первый под одежду, второй тот что в облипку? У меня просто ПОД одежду никогда не было, всегда bib shorts брал
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Николай В, а памперс и рейтузы вы имеете в виду: первый под одежду, второй тот что в облипку? У меня просто ПОД одежду никогда не было, всегда bib shorts брал
    Bib Short Mavic Cosmic и рейтузы Essential thermo

  9. #529
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Короче, через 8 дней я получил Castelli Vortex в размере XL, сайт bikeinn.

    Сам материал памперса мне нравится, НО XL оказался мал, вроде бы влез, но через 5 минут как снял понял, что "достоинство" там было будто в тисках, ну и лямки это просто фейл - они будто из колгот женских, всё время скручиваются в шнурки и не остаются широкими, впиваясь в тело.

    112 евро а качество хуже чем у мавиков за 80.

    Сейчас оформляю возврат.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    но через 5 минут как снял понял, что "достоинство" там было будто в тисках, ну и лямки это просто фейл - они будто из колгот женских, всё время скручиваются в шнурки и не остаются широкими, впиваясь в тело.
    Надо производителям спортодежды тоже линии запустить типа "My size"
    Лямки вероятно из-за малого размера и перекручиваются, я полагаю.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие фотохромики взять?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 00:42
  2. Какие Juice взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:43
  3. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  4. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23

Метки этой темы