Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 107 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1068

Тема: Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд

  1. #271
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Ах чулки, наколенники то бишь.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    То есть получается он в обычных летних велотрусах своих + велочулки, а не холодно зимой то ?

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    а почему бы и нет? Видите я тоже могу вопросом на вопрос
    Если честно я так и не понял удобно или нет.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  2. #272

    По умолчанию

    чулки и наколенники отличаются длиной, трусы тоже бывают утепленные, хотя и короткие. зимой даже в этом случае холодно.

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Ах чулки, наколенники то бишь.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    То есть получается он в обычных летних велотрусах своих + велочулки, а не холодно зимой то ?[COLOR="Silver"]
    все таки именно чулки, наколенники короче. Наверное в теплых все таки велотрусах, хотя хз, не знаком лично с такими, могу только предполагать


    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Если честно я так и не понял удобно или нет.
    если честно я тоже, потому и спросил, а в ответ....ну Вы видели. Проверить не успел, холоднее -3..-5 не езжу, а тут раз и настоящая зима пришла. Сам лично не любитель велотрусов (8км на работу и обратно можно и без них обойтись). Езжу в трусах из Кулмакса фирмы Сплав. Ближе у нулю и в минус одеваю термо штаны под штаны Эндура Хамви. Только так как седло у меня с вентиляцией, продувает в него ощутимо, пробовал брать велотрусы с памперсом от шорт эндуровских и одевать поверх термо штанов, колхоз конечно и не уверен прям что удобно, но не продувается

  4. #274
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    То есть получается он в обычных летних велотрусах своих + велочулки, а не холодно зимой то ?
    зимы в италии и на севере рф - разные.
    соответвенно зимние тайтсы (во всю длину) с памперсом не подразумевают под них что-то надевать.
    ок - норм на осень или жарку средиземноморскую зиму.

    есть зимние велоштаны (в обтягушечку, с лямками из всяких модных наноматериалов).
    есть отдельно специальные памперсы - аля нижнее белье (не лайкра).
    надеваете их, далее в зависимости от температуры 1,2 слоя термобелья и далее велоштаны (тайтсы, по разному зовутся)

    например: https://www.bike24.de/p246106.html PEARL iZUMi Liner Short 11111320 https://www.bike24.de/p224938.html Löffler Bib Tights Long WS Softshell Warm 04956

  5. #275

    По умолчанию

    Не знаю в какой теме запостить вопрос, запощу сюда.

    Стоит ли переплачивать за дорогие велопамперсы с вигла/чейна (~3000-4500 р за шорты) относительно аналогов с али экспресса (800-1100 р)?
    Чем больше катаю, тем больше проблемы с натертостями.
    Может кто какой крем посоветует еще?
    В сезон пользуюсь детской присыпкой... Сейчас крутя на тренажерах в спортазал ничем не пользуюсь, и за 1.5-2 часа в любом памперсе себе все натираю. Но на тренажере седло женское короткое неудобное.
    Но и на своих велах с седлами, к которым у меня вроде и нет претензий, за 3+ часа очень сильно все натираю.
    Может дорогой памперс решить вопрос? Крем?

  6. #276
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    Может дорогой памперс решить вопрос?
    Да. Nalini можешь брать не глядя, померив по табличке

  7. #277
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Евгений Wild,
    В последнее время столкнулся со схожими проблемами (натирание). Это комплексная проблема. Дорогой памперс - один из путей ее решения, который однозначно помогает, но не решает проблему полностью. Здесь вопрос не только в снижении натирания, но и в повышении комфорта в целом, при использовании дорогого памперса. Говорю как человек, недавно купивший две пары топовых DHB.
    Другие вещи: гигиена (частое мытье натираемых зон с мылом, как и частая стирка оных памперсов) - потому для удобства желательно несколько пар велотрусов иметь, крем или лосьон для смягчения кожи (совершенно не факт что именно перед поездкой, я это делаю вообще на выходных от вело, например), очень нежелательно, чтобы кожа была влажная - очень плохая идея мыть или мочить задницу перед поездкой, она должна быть чистая и сухая, удобное седло.

  8. #278
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Частая стирка памперсов сама по себе бессмысленна. Их достаточно стирать после КАЖДОГО использования не допуская повторных использований НИКОГДА.

  9. #279
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    две пары топовых DHB
    честно говоря, это примерно как купил "топовый автомобиль Лада"

  10. #280

    По умолчанию

    Алишные труселя - это для неприхотливых людей с носорожьей кожей жопы. Оно конечно рекомендовать труселя, как и седло дело заведомо неблагодарное, люди все разные , но вот недорогой годный вариант , памперс тонкий и мягкий.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...7/rp-prod94511

    проблема скорее всего комплексная, еще и седло трет почти наверняка, надо другой формы , уже именно в том месте , где натирает.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    топовых DHB
    Звучит как анекдот, учитывая что это в общем карманный брендик вигля, который они в меру сил пропихивают в иную ценовую категорию.
    Хотя в DHB я тоже езжу без проблем, вполне годный вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. SE4.

Похожие темы

  1. Какие фотохромики взять?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 00:42
  2. Какие Juice взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:43
  3. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  4. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23

Метки этой темы