Дисковые или Vобразные?
+ Ответить
Страница 1 из 227 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2267

Тема: Дисковые или Vобразные?

  1. #1

    По умолчанию Дисковые или Vобразные?

    Здравствуйте!
    Хотел узнать, чем лучше дисковые тормоза чем Vобразные? где то слышал что V образные лучше схватывают.. <_<
    у меня велас Avalanche 2.0 и V образные тормоза которые на нем стоят меня "немного" достали, постоянно их подстраивать из за растяжения тросика(а тот в свою очередь из за восьмерки) уже немного надоедает.. да и колодки постоянно сходят с диска, чем чесно говоря у меня уже "сожрался" одна колодка... ну вообщем я отвлекся...
    Я новичок, и поэтому и хотел спросить, если ставить дисковые тормоза то какие (механика или гидравлика), и чем одни лучше других? и во скоко примерно встанет мне замена переднего и заднего тормоза на дисковые, если у меня стоят Vобразные..
    Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    если коротко - гидравлика лучше по всем параметрам), не боится восьмерок обода, работает в грязи и в сырую погоду...
    При переходе на гидру придется менять старые втулки на втулки с креплением под диск (если таковых сейчас нет) оптимальный вариант Avid 5 (160мм), хаес hfx9 (160мм).
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    а ещё прокачка дисковых тормозов стоит довольно дорого
    ещё в "минус" - больший вес
    моё ИМХО - на кросскантрийных велосипедах дисковые тормоза - не необходимость
    хорошие вибрейки типа шимано хт/хтр - будут весьма уместны
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  4. #4

    По умолчанию

    Так для затравки.... а вот для велда на котором планируеться выезжать на спортивные кроскантрийные мероприятия, что лучше ставить ?! Дисковые тормоза весят значительно больше ви-Брейков, но вот в говнах, ви брейки немного посасывают....Если ставить дисковые то какие ?! Всмысле тип гидравлика/механика ?!

  5. #5

    По умолчанию

    Механика получится тяжелее гидравлики грамм на 200 на сторону.
    Проигрыш в весе между гидравликой и ви не очень большой, помню что лучшие особи весят 350гр с диском, сколько ви весят ?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 14.06.2006 23:24) [snapback]135811[/snapback]</div>
    Механика получится тяжелее гидравлики грамм на 200 на сторону.
    Проигрыш в весе между гидравликой и ви не очень большой, помню что лучшие особи весят 350гр с диском, сколько ви весят ?[/b]
    Думаю врядли более 100г.......

    Вес кстати приведен без ручек ?!

  7. #7

    По умолчанию

    Моё ИМХО1 - Если катаешься по паркам/по городу - я считаю диски не такая уж необходимость...
    У мня друг (на дисках-механика), так он не лучше оттормаживаеться!
    ИМХО2 - Лучше купи Шимано параллелки и не парься!
    ИМХО3 - Если тебе нужно наиболее качественное/эфективное торможение - то лучше научись прально тормозить...

    ФАКТ0 - Тормозной путь у меня со скорости 40км - составил не более 5 метров! (Не знаю как это номано или нет, но мне хватает!!!) Можна конечно и побить этот рекорд, но да незачем...

    ЗЫ. У меня тоже ава2.0 V-brake => Я сразу поменял стандартные колодки на колодки картриджного типа, и поменял спереди картридж на всесезон (красненький, более мягкая резинка) + раз 20-30 настраивал (т.к. не профи), но настроил, и теперя все гууд! Заоодно и настраивать научился - теперь для меня это не проблема!

    ЗЫ2. Проехал после этого 340км и проблем с тормозами не ощущаю, они и милимметра не стерлись!
    ЗЫ3. Причем колодки стираються параллельно!

  8. #8

    По умолчанию

    Мож не совсем по теме но спрошу.
    Про соотношение веса дисковых механических и гидравлических вроде уже сказали.
    А по поводу ободной гидравлики? У меня Магура 11ая. По виду они должны быть значительно тяжелее ВиБрейков и быть ближе к дискам. Так ли это?

    ЗЫ Кстати схватывают они зверски. По началу вообще казалось что есть два режима - тормоза не действуют и полная блокировка.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 14.06.2006 23:15) [snapback]135803[/snapback]</div>
    а ещё прокачка дисковых тормозов стоит довольно дорого
    ещё в "минус" - больший вес
    моё ИМХО - на кросскантрийных велосипедах дисковые тормоза - не необходимость
    хорошие вибрейки типа шимано хт/хтр - будут весьма уместны[/b]
    Прокачать можно и самому, вроде ничего сложного там нет. По поводу же КК, не согласен, ибо стоит поездить по говну и сразу ощущаешь надобность дисковых тормозов.

    Себе чуть позже хочу взять Деоры, а что весят больше ИМХО это какраз не всем принципиально -)

  10. #10

    По умолчанию

    вот почему ободные магуры и любят в триале =)
    HS 11 весит 450 гр (с ручкой, без (?))
    ви XTR весят 398+166=564 пара, 282 сторона стало быть
    дисковая гидравлика, ну 350 magura marta, 424 avid juicy 7, естественно с ручкой (нижний предел 300гр, с титановыми болтами и прочими облегчениями)
    дисковая механика - avid bb7 350 без ручки, с ручкой 420 и со всякими тросиками 440. похоже я погорячился =) хотя хаес хмх1 в комплекте будет уже за 500гр

    Добавлено позже (15.06.2006 00:51):
    Кто-то тут сказал про тормозной путь 5 метров с 40км, я хочу посмотреть как вы это повторите со своими вибрейками.
    Велосипед вообще тормозит как автобус ..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы